Генераторы на V6 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Servw, 7 мар 2012.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Заменить можно на более мощный, к примеру такой 1-3451-25W. Китай, новый, 140 А.
    То что тебе нужно.
    Две недели назад себе такой поставил.
    Старый Валео сник, обмотка ротора в обрыве, запчастей нету...
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Найти реле, управляющие работой ТЭНов и через их фишки проверить-прозвонить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Да ладно, сколько я их переделал, обмотки очень крепкие, за всё время всего пару раз перематывал статоры, а ротора ни разу. Вот диодики в мосту бывает вылетают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    Так, а отличия бензин/дизель я понимаю только в реле-регуляторе, т.е. в наличии доп. провода сигнала нагрузки? Тогда вопрос, а можно на бензиновый генератор воткнуть реле-регулятор от дизеля? остальные элементы такие-же?
     
  5. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Надо смотреть по исполнению реле-регулятора. По большому счёту, интегралка внутри стандартная, разница в исполнении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    Так что, ни у кого нет информации по генераторам бензин-дизель и разнице между ними? вот есть например гена 120А бензин, превратится-ли он в 120А дизель, при замене реле-регулятора?
     
  7. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    А про то, что разъемы разные сзади генератора никто не знал? так они разные все-же! первый М8+М5+одноконтактный штекер, второй М8_двухконтактный штекер... как тогда один на другой менять?
     
  8. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    бензин-дизель разное кол-во ручейков на ремне и другое реле-регулятор, при замене шкива и регулятора вроде все должно быть нормально.
     
  9. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Наверное ты первый такое делаешь.
    Купил бы новый и не парил себе мозги!
    Только работа по снятию установке генератора сколько времени и сил занимает.
    А вдруг не заработает? Или через 1000 км, чего снова сдохнет, опять ковырять?
    Лично я на такое не согласен.
     
  10. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    про токосъемные кольца,можно поподробнее?
     
  11. vladimirov1962

    vladimirov1962 Участник форума

    27 янв 2010
    120
    А6/с5 2.5 02
    Ставил генератор от бензинки 2.8 V6 120 ампер на дизель только поменял регулятор, С регулятором от бензинки выскакивала ошибка сигнал нагрузки генератора, прописывалась в коробке и ESP. Генераторы по номеру отличались только последней буквой.