GFSLight V12 что за зверь расскажите.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 16 май 2008.

  1. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Как в GFS нарыть информацию по ошибке - отсутствие коммуникации с блоком управления ABS? мигает время от времени на панели управления значек ABS... посмотрели вагкомом ошибки, выдала...
    в проге мне надо смотреть эту ошибку и тесты по ней в - функциях и узлах или в ведомых функциях?
     
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Смотри неисправности из накопителя в блоке электроники тормозной системы.....
    Какая ошибка то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    т.е. я режим не меняю, сразу в перейти, неисправности из накопителя, и выбираю (дословно?) блок электроники тормозной системы? а там есть такой блок? там же вроде не блоки, там перечень ошибок сгруппированных по признаку функциональному видимо.
    ошибка отсутствие коммуникации блока АБС.
     
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #44 energy26, 13 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009

    Ещё раз спрошу, какая ошибка (номер)? На примере сразу всё поймешь.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    из дома напишу номер ошибки с собой нет... а называлась она как то вот так, уточняю, отсутствует связь блока управления АБС и приборной панели.
     
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Не нашел в GFS подобного "описания" неисправности. Нужен номер.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Выбираешь свою машину
    Выбираешь в ведомом поиске ABS/ESP
    Нажимаешь стрелку внизу вправо ,отменяешь все окна косячные что вылезают, видишь пустой экран .
    Нажимаешь "перейти" и выбираешь "признаки из памяти неисправности", выбираешь "электронику тормозной системы"
    Там несколько блоков ошибок
    Поочередно заходишь в них и ищешь там номер ошибки, выбираешь ,выбираешь подномер (КЗ.,обрыв, и т.д.)
    Выбрав все нажимаешь внизу слева "выбрать" - ошибка на экране должна высветиться на сером фоне. Дальше нажимаешь стреку внизу справа два раза ,подтверждаешь комплектацию (если попросит) и погнал проверку ...

    ЗЫ. А ошибка "отсутствие связи с блоком АБС" это вроде не из блока АБС ? Это скорее всего из какого смежного блока (двигатель, АКПП приборка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Влад, да смотрел там уже везде.... Про ошибку связи конкретно с приборкой нет.... А номера ошибки он не говорит...... партизан....;-)
    Понятно, что смежные блоки завязаны, только ведь ошибка по блоку ABS выдается.... Без номера не понять.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Блин, мужики:) как её поставить-то? Всё скачал(14-я) делаю как описано, на пол секунды чёто выскакивает и всё....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Пререустанавливай . Я сам через такое прошел . У меня она нормально втала только с реальных CD . Т.е я все образы записывал на CD и с них ставил .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Влад, она прекрасно и помощью эмулятора с образов ставиться... Сам так ставил, лень болванки резать......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну да ,ставится . Но не все просто . Например та папка что setup.dir c оболочкой. У меня только после записи на диск (виртуальный) установилась. А до этого тоже вроде встала а при нажатии на икону только моргнет и все ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ

    Это и есть эмулятор, CD-RAM.....;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А я специально это написал. Вобщем подитожу- ставить с диска (реального /виртуального) . Если не работает нормально ,сносить нах и переставлять ,все беспроблем переустанавливается без зачисток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Добавлю.
    Порядок установки соблюдать обязательно. Читайте readme.txt.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    все поставил - как работать не вкурил пока :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Стучись если что . Растолкуем.:hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    псиб :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    А по моей, там ничего нет... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет . Тебе в Эльзу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...