A4 B6 Гидроопора двигателя А4 (8Е)

Тема в разделе "A4", создана пользователем Oxi, 25 ноя 2010.

  1. Nurlan460

    Nurlan460 Новичок

    9 фев 2012
    69
    А4/B6 2.0 02г. alt
    #121 Nurlan460, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    Поставил я все таки оригинальную гидроопору правой стороны, а также АКПП. Она у меня, бедняга, вся истерзалась, порвалась, жалко было смотреть. После замены, ощутимая вибрация исчезла (аж, когда на светофоре стоял на D, стекло боковых зеркал вибрировал, было очень заметно), а сейчас, все нормализовалась. Только вот, когда стою на D, еле заметная вибрация отдает на кузов, на руль чуток, это во первых, а во вторых, когда набираю скорость 140 км/час, руль начинает вибрировать сильно, как будто балансировки нету. Такая фигня появлялась на ВАЗ 99, когда набирал 60 км/час, тогда проблема была решена с помощью балансировкой колес. А тут с моей Аудюхой, думаю начать:
    1. Проверка баланса колес;
    2. Передних рычагов, они у меня, одна правая нижняя чуть порванная, левые нижние оба чуть порванные, но, ЖИВЫЕ)));
    3. Проверка рулевой рейки.
    Почему пункты 2 и 3??? На осмотре передние колеса люфтили чуток. Первый мастер говорит - рычаги. Мастер с другого СТО - рулевая рейка, надо потянуть или затянуть (простите, не понимаю в рулевых рейках). Уважаемые форумчане-ребята!!! Как вы думаете??? Какие варианты??? Заранее, спасибо!!!
    и еще ребята: когда плавно и медленно торможу, почти пару метров до полной остановки, машина дергается, легкие поддергивание, а при прогретом двигателе, когда чуть резвее плавного набираю скорость, тоже поддергивает легко, после таких случаев, только плавно и медленно начинаю разгоняться. Читал тут, что в этом ДМРВ или расходомер виноват (умер или умирает). Как вы думаете???
     
  2. Акиф

    Акиф Участник форума

    1 мар 2012
    100
    А4/B6 1.8T 03г.
    привет! про последнею скажу это коробка 100 % !.у меня точно так,но езжу уже 2 года ,не приятно конечно а что делать .езди до полной остановки или ремонт 90 тыш.апро 1 Й резина нормальная попробуй местами поменяй .мож мелкая грыжа .
     
  3. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    У тебя 100% что то с дисками, где то словил яму. У меня такое было, на 100км в час ехать было не возможно, пришлось диски варить, но вибрация на руль все равно осталась. На такой скорости все дело в колесах. Мне надоело я вообще сменил диски с резиной и все гуд.

    Ребят, мне кто то поможет с моей проблемой?!
    Вибрация есть на холостых, на задней вообще ппц(когда заднюю скорость втыкаю трясет сильно)

    И теперь по теме. Прошу помощи форумчане.
    1) У меня скорее всего полетела подушка двигателя та которая слева относительно если сидеть за рулем, то леваяона и есть левая или это правая?????????))
    2) Так вот менять можно одну или сразу две менять? Так же не понял, прочитал всю тему, лучше поставить обе опоры правых если менять сразу две??
    3) Можно номера опор пожалуйста для моей машинки? Ауди а4, 2008 года, кузов 8к, ВИн номер: WAUZZZ8KX9A084632
    4) Где дешевле всего купить? Поблизости только exist
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    1) Левая, всегда по ходу движения
    2) Лучше 2. Конечно одна из них может быть долгожителем, но лучше 2.
    3) 8R0198381C
    4) :)
     
  5. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Спасибо Вам))) а что за опора здесь люди пишут можно купить по одной, например кто о советует ставить вместо левой правую опору, и цена за опору видел около 4000, а тут комплект почему то стоит 11000 рублей, дешевле же получается по отдельности их приобрести?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Можно подобрать неоригинал по отдельности. В нашей теме есть несколько отчетов по подушкам.
     
  7. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    VISP, брать ТОЛЬКО оригинал, ставить по нормальному, т.е. левую и правую. Насчет двух правых на В8 не знаю как будет, на В7 кузове на холостых чуть получше, на скорости ощутимая вибрация.
     
  8. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Понял, теперь окончательно разобрался. Спасиб ребят


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nurlan460

    Nurlan460 Новичок

    9 фев 2012
    69
    А4/B6 2.0 02г. alt
    Спасибо за вариант!!! Сначала проверю то, что выше описал, а потом в конце уже диагностирую мультик, про резины как раз зима на носу, через недельки две уже точно поменяю резину, посмотрим!!!
     
  10. Nurlan460

    Nurlan460 Новичок

    9 фев 2012
    69
    А4/B6 2.0 02г. alt
    Хорошо, диски тоже вариант, попробую или поставить задние на перед или другие диски!!!
     
  11. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Аргументы? Личный опыт?
     
  12. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    личный опыт и только по отношению к кузову b7
     
  13. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Были случае, после опускания двигателя не оригинал сразу вытекал.
    Сейчас, по желанию клиентов, ставили и Lemforder и Meyle - нареканий нет.
    Какой не оригинал вы ставили?
     
  14. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    я оригинал ставил
     
  15. Акиф

    Акиф Участник форума

    1 мар 2012
    100
    А4/B6 1.8T 03г.
    шрузы в каком состоянии ?
     
  16. Акиф

    Акиф Участник форума

    1 мар 2012
    100
    А4/B6 1.8T 03г.
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    у него..... ,,Вибрация есть на холостых, на задней вообще ппц(когда заднюю скорость втыкаю трясет сильно)" ..... при чём сдесь шрузы, а!?)
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Истерзалась... порвалась на акпп тоже!!?
     
  19. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    опоры от V6 никто не пробовал ставить?
     
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    с какой целью интересуешься!? :wink: