Глюк АКПП 5HP19 Tiptronik

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Aurell, 7 фев 2008.

  1. Alexcom

    Alexcom Завсегдатай

    12 мар 2008
    594
    Две синих, одна
    Ответ: Глюк АКПП 5HP19 Tiptronik

    Можешь поехать и плюнуть своему диагносту в лицо! Эта ошибка выскакивает если не нажать педаль тормоза при соединении с коробкой, ничего менять не надо, кроме того забудь о ремонте коробки, меняй на б/у с германии быстрее и дешевле (поверь моему опыту... вбухал в ремонт коробки 70т.р. и полтора месяца времени, в итоге поменял и беды не знаю)... В пробег не верю, коробка за 150 тысяч не умирает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aurell

    Aurell Завсегдатай

    28 янв 2008
    530
    A6 Avant 98 была
    Ответ: Глюк АКПП 5HP19 Tiptronik

    По ошибкам понятно, менять на контрактную не хочу, т.к. вообще в них не уверен, да и эта ещё живая.

    Если я скину клемму на 2-3 минуты все ошибки обнулятся?
    2-3 минуты хватит чтоб магнитола заблокировалась? (кодя я не знаю).............
     
  3. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Ответ: Глюк АКПП 5HP19 Tiptronik

    ты не написал какой у тебя тип ошибок: постоянные или нет?
    Но в любом случае перебирать категорически не рекомендую. коробон у тебя механически пока цел.
    Про зависимость от климата подробнее расскажи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Глюк АКПП 5HP19 Tiptronik

    чё ж так круто сразу...человек старался, а он ему куда-то там плевать будет...

    вам, уважаемый, наверное невдомек, что случай с ненажатой педалью тормоза - это частность..

    и эта ошибка "выскакивает" ещё и от поломки выключателя...:nod:

    при том, что выключатель F сам по себе не самая надежная деталь и он довольно часто выходит из строя...
     
  5. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Ответ: Глюк АКПП 5HP19 Tiptronik

    Может кто нибудь показать, как выглядит этот выключатель F, у меня на педали тормоза стоит два датчика, один белый, а другой черный и к нему подходит какая то трубка, видимо от круиза. Интересно, так как точно такая же ошибка. Спасибо.
     
  6. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Глюк АКПП 5HP19 Tiptronik

    это тот, к которому трубка НЕ подходит....
     
  7. 3.7biturbo

    3.7biturbo Новичок

    18 июл 2024
    2
    А8D2 3.7
    Всем привет. Проблема с 5hp19 на а8 д2 дорест.
    Скачут передачи при этом коробка жива переключается все плавно как на новой через какое то время пропадает задняя ( не происходит попыток ее включить, никаких вобще) передачи начинают скакать (3,2,3,2,1,2,3,…) далее аварийный режим и появляется задняя ‍♂️. Далее все как всегда в аварийном режиме. Уровень в коробке норм, f125 поменял. И в кулисе фигня реагирующая на педаль тормоза живет своей жизнью ( такой типа целиндрик со стержнем )