Глюк датчика температуры масла!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 5 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ты первый будешь :)
    просто вариантов больше не представляю
    никогда не встречал подобного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.

    Ну подскажи пожалуйста, ты в электронных делах волочешь, какие стандартные танцы с бубном нужно производить после ремонта дигла ( я имею ввиду адаптации).

    PS: Читал тему по вашу по чиповке, много чего не понял пока, но думаю залить сток много ума не надо, и еще там у вас кто-то писал про GALETTO1260, нормальная это штука, просто есть возможность взять ее, цена вопроса рубль, я так понимаю она шьет на машине через диагност разъем.Где найти стоковую версию прошивки BFC, коробка мульт GHD
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    1) адаптировать ничего не нужно после ремонта
    2) стоковая прошивка сначала считывается из движка в файл на компе, а потом можешь ее же и залить (файл), либо зачиповать, и потом залить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Поставить датчик на место, подключить к проводке, и со стороны ЭБУ прозвонить сопротивление, убедиться что все ОК. После этого можно сказать, что ЭБУ "гонит".
    А так скорее всего банальный не контакт в разъеме датчика.
     
  5. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.
    нашлось господа! вскрыл Эбу, внутри отгорела ножка массовая идущая на этот датчик, все остальное визуально в порядке, фотку приложу вечером. кто назовет причину? какая там нагрузка может быть от датчика?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    отлично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.
    [​IMG]


    вот такая ерунда, как уже выше говорил массовая ножка с этого датчика, тока я понять не могу почему ее так покорежило, нагрузки там быть не должно.
    Короче поставил я ЭБУ на место и "О чудо" все сразу запоказывало, машина вроде поехала (но не очень быстро:)), хотя на холодную заводилась сек 10, теперь буду крутить впрыск опять, похоже эталон к моему движку не подходит.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    наверное влага попала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Нагрузка там минимальная, похоже, где-то в косе подкорачивает силовой провод 12 вольт на земляной провод датчика. Возможно повторение ситуации, если не устранить причину.
     
  10. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    приборке 85С на датчике 600Ом=60-65С.менять или дальше копать?
     
  11. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    У меня А6 С5 2.4 бензин, двигатель ALF, стрелка датчика температуры масла живет своей жизнью.

    https://www.youtube.com/watch?v=xfDfHuAA2Zk

    Как на видео бывает редко, в основном лежит на отметке 60 градусов и не поднимается.

    Проверял в паддоне датчиков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а в компутере что в это время ?
    упс... этож бензинка :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...