Глохнет на ходу - поиск причин, советы, мнения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем achinovich, 22 ноя 2011.

  1. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    Так в том-то и дело! Я же написал в теме,что систему ГРМ смотрели-ремни все крутятся и ролики тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Была у меня такая ерунда, когда с помпы заглушка выскочила и попала под шкив КВ и провернула на несколько зубьев. Я бы вывернул для начала КВ на метку на пластмасске и посмотрел в каком положении уши на РВ, и тогда всё сразу станет на свои места. Можно конечно воспользоваться планкой и стопором, тогда совсем точно выявить правильность положения.
     
  3. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    ДТОЖ показывает 0° но на улице примерно так и есть. А вот показания в 93 группе по нулям(кроме нагрузки-100%). И ещё,с поворотом ключа не слышу привычного моему уху *жужжания* топливного насоса. Пред.вытаскивал и ставил назад-никакого звука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Ну это у меня частая проблема была раньше! Даже через подлокотник лазил в бак что бы провода пошевелить (что бы под дождём не промочиться)!
     
  5. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    Мужики неужели всё так хреново,второй день танцую с бубном вокруг машины. Подскажите куда копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Если на насос отдельно питание подаешь качает? Раз не слышно, значит туда и копать!
     
  7. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    Я так понимаю если его напрямую подключать,надо вытащить пред. И с плюса аккума соединить с тем контактом который ближе к рулю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Нет. Нужно снять в багажнике разъём и на те которые по сечению побольше подать 12В. Но для начала в разъём который приходит из салона повесить контрольку и включить зажигание, должна чуть погореть и потухнуть, этим определив приходит ли питание бензонасоса, если оно там есть, то 99,9% вина в нём, а убедиться можно подав на него питание!
     
  9. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    +12 на бензонасос это толстый зеленый провод. ну по крайней мере у меня на него сигналка завязана была. а вообще там четыре провода идет
     
  10. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    Не успел прочитать твоё сообщение. Сделал как писал выше-запитал напрямую от аккума. через блок предохранителей-насос жужжит. Вставляю предохранитель- при повороте ключа насос не жужжит.(пред.целый)стартер крутит на все 100% но звук как будто в холостую. И первую секунду машина тыркается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    Я конечно много чего думаю,мыслей куча. Поймал себя на мысли наличия бензина в баке... Пошатав машину в разных положениях,не услышал характерного хлюпанья в баке...стрелка на приборке-полбака. Я идиот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Так значит питание не подходит! А принудительно завелась, когда от акума провода на насос кинул? Может и вправду бензина чуть львануть для уверенности?
     
  13. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Посмотри есть искра, если нету датчик КВ меняй.
     
  14. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    Про бензин это ладно. Но я полный дол***б... Я не догадался крутануть стартером,когда на прямую подключал топливный насос... Машина в гараже,гараж закрыт,я дома. Уже договорился завтра машину в сервис тащить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Если в насосе дело, то это не проблема! У самого десятошный на проволоке бултыхается уже 3 года, на всякий случай родной новый вожу, всё не как не дождусь, когда тот навернётся!
     
  16. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Может и не навернется 10 тошный поди еще bosch поставил:)
     
  17. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Да я его и не ставил, до меня предыдущий владелец ставил! Сколько он проездил не знаю! Конечно бош! :D
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Как одно из предположений...
    По обоим распредвалам ошибки были?
    Я к чему это..
    Сам вчера это прошел. У меня была повреждена фишка датчика Холла на правой голове распредвала (на проводках держалась)..ну думаю покатаюсь пока ошибка не выскочит (ведь прекрасно знаю что машина едет с ошибкой по РВ и со снятыми фишками с оных). И тут на перекрестке машина заглохла..на экране пару оранжевых лампочек + АБС...и мы пищим и не заводимся. Схватывает..но тут же глохнет. Я быстро компом опросил (в машине всегда) - ошибка по распредвалу где фишка сломана.. Короче пока не выдрал из датчика фишку (т.е не разорвал цепь) - завести не мог...

    Можно скинуть фишку с обоих датчиков холла и кататься себе замечательно...Но! Если фишки одеты, а в цепи не обрыв, а именно КЗ - то машина не заведется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    Не приходит питание на форсунки. Что ещё может быть? Напрямую насос качает и бензин идёт в рампу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Искра есть?