Глохнет на ходу - поиск причин, советы, мнения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем achinovich, 22 ноя 2011.

  1. Pershing115

    Pershing115 Новичок

    21 апр 2016
    22
    A6 2.8FSI 2007
    A6 2.8 Глохнет на ходу.

    Доброе время суток. У меня AUDI A6 2.8 2007 Года 210 л.с
    Появилась проблема на холостых подергивается двигатель и немного плавают обороты. Но это еще не страшно. Страшно то что может заглохнуть на ходу. Потом ставишь на P и запускаешь мотор едешь дальше.
    Я объехал три сервиса. Один из них официалы. И как только встает в сервис не глохнет и работает ровно. Хотя один раз при механике начала подергиваться пока бегал за диагностикой все пропало.
    Ошибок говорят не каких нет. Было подозрение на пропуск зажигания 5 цилиндре, поменяли катушку и свечи (Все). Промыли инжектор.
    Еще есть один симптом. Расход топлива по компьютеру может показывать 16.5 литров а через 15 минут 14 или 13.5. Просто не единственная машина в семье. На других чтоб изменить средний расход на пол литра мне надо пол дня ездить в другом стиле.
    Подскажите может у кого было такое. Устал по сервисам ее гонять.
    Реально машина очень нравиться но так жалко времени на сервисы
     
  2. JDS

    JDS Новичок

    17 янв 2016
    17
    А6/С5 2,8 квака
    а когда глохнет температура какая
     
  3. Pershing115

    Pershing115 Новичок

    21 апр 2016
    22
    A6 2.8FSI 2007
    Да все в норме 90
     
  4. Pershing115

    Pershing115 Новичок

    21 апр 2016
    22
    A6 2.8FSI 2007
    И еще может кто подскажет почему такая разница в расходе. У меня на BMW чтоб на 100 грамм снизить средний расход надо тапочек просто на педаль газа положить и ездить так целый день.
     
  5. Pershing115

    Pershing115 Новичок

    21 апр 2016
    22
    A6 2.8FSI 2007
    Люди помогите.

    С машиной реально что то происходит. Подскажите хотябы с чего начать. На холостом ходу на D когда стоит вибрация и расход росёт до 40 литров
     
  6. sl1969

    sl1969 Новичок

    5 ноя 2015
    47
    а6с5 2000г
    народ помогите кто может а6с5 1.9 тди 110 сил.история такова. заводится с утра отлично едит отлично но только на небольшие расстояния 10-30 км. если нужно ехать дальше то она просто начинает дергаться обороты плавают до 600 после чего тупо глохнет.постоит пару минут чтото щелкнет(думаю какаето релюха) после чего можно заводить только предварительно прокачать топливо чуть отвернув подачу от форсунки.ошибку шнурком в этот момент поймать не могу. а так их попросту нет.как то раз успел бросить контрольку на клапан тот что на тнвд . питания на нем не было. спустя время появилось.может кто знает откуда на этот клапан питание идет? за правильный ответ буду не только признатилен но и брошу этом человеку денег на пивко. спасайте парни а то уже нет сил ездить на вазе жены
     
  7. sl1969

    sl1969 Новичок

    5 ноя 2015
    47
    а6с5 2000г
    что не кто не в теме
     
  8. Анатолий_К

    Анатолий_К Новичок

    21 мар 2016
    53
    Audi A6C5 2.4 BDV 2003г.
    #168 Анатолий_К, 17 май 2017
    Последнее редактирование: 17 май 2017
    Привет други. Проблемка появилась. Начала глохнуть машинка на движке BDV, механическая КПП. Глохнет на ходу и на холостых. При этом идет провал оборотов вниз. Заводится легко и снова глохнет. Газульку прижмешь, держишь обороты, не глохнет, отпустишь - провал и глохнет. На холодную вроде все нормально. Шнурка нет. Бензонасос, ДОТЖ, свечи менял год назад, ВКГ, форсунки,дроссель, ДМРВ, тоже мыл год назад. После промывки дросселя сразу была подобная проблемка, поехал к электронщику, он что-то щелкнул на дросселе и все прошло. Но вот спустя год проблема явилась снова. Дроссель я не снимал и за год капот открывал 2-3 раза (менял масло, доливал омывайку). По бензу расход идеален - 10 литров в смешанном режиме. Также начала мучить лампочка уровня масла на таблище компа, хотя уровень в норме. Иногда молчит, а иногда так задрачивает в день по 4 - 5 раз. Подскажите пожалуйста, может у кого подобное было.
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Всё перечисленное что ты менял вообще ни о чём не говорит,без результатов диагностики тебе никто ничего не подскажет т.к. может быть всё что угодно,либо шнурок покупай,либо к диагностам езжай,без этого пооблему не решишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а если разъем с расходомера снять и покататься?
     
  11. Анатолий_К

    Анатолий_К Новичок

    21 мар 2016
    53
    Audi A6C5 2.4 BDV 2003г.
    Прива братва. Сори за беспокойство. Ночку переспал, с утра поднял капот и вуаля, с дросселя слетел патрубок воздуховода. Ипаные мастерки после замены ремня ГРМ хорошо не затянули. Спасибо тем кто откликнулся.
     
  12. иван63

    иван63 Новичок

    4 июн 2017
    1
    2.7 biturbo на прогретый двигатель глохнет на ходу,стартер крутит,спустя какое то время 30-60 мин заводится и поехал.менял реле бензонасоса,турбину в бензонасосе тоже менял,не помогло!
     
  13. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    В тот момент когда глохнет ошибки не какие не выскакивают?искру,бензин,компрессию смотрели?
     
  14. kolosee

    kolosee Новичок

    27 авг 2022
    1
    Всем привет, может кто подскажет где искать...

    Audi A6C5 1.8 турбинка на палке

    Проблема в следующем -
    Заводится нормально, а вот в движении начинает троить и дёргаться, а иногда и глохнет, но перед тем как заглохнуть перестает реагировать на газ, нажимаешь в пол, а она не разгоняется, будто ей прицеп от фуры сзади прицепили, и тупо дёргается.
    Причём если сцепу выжать, то это дёргание прекращается, но как только она на передаче - начинаютя эти танцы с бубном и плавание оборотов
    Иногда ездит нормально без проблем, но это уже редкость для неё, особенно если притопить, то 100% она начинает дёргаться.
    Расход при этом литров 15 по городу(езда не агресивная)
    Так вот, где искать?, может ли масса где то отходить, или мап смотреть, по ошибке выбило про разрыв цепи.
    Короче ищу человека у которого дёргалась ауди
    всем добра.