глохнет на холостом ходу 2,5 тди v6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем street-555, 23 июл 2012.

  1. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Спасибо! Простое человеческое спасибо. ;)
     
  2. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=301017 вот это могло на насос повлиять??? Я так долго ехал, км 800-900:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Вот и предыстория вылезла.
     
  4. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    А чего гадать, могло - не могло...
    Свершилось уже. Главное точно диагностировать неисправность сейчас. Очень важно исключить попадание воздуха в систему и использовать правильный топливный фильтр (по моему мнению правильный фильтр от CR Ауди 3.0 (2.7) TDI A6, Allroad)
     
  5. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Ясно, а в доработке перед установкой фильтр не нуждается я так понимаю?
    А насчет диагностики посмотрим, посоветовали тут одну контору, говорят ребята толковые, гляну че надиагностируют отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    как временное -можно между фильтром и ТНВД поставить насос от Запорожца - бензонасос с электрическим приводом вибрационного действия а вообще нужен ремонт насоса подкачки встроенного в ТНВД
     
  7. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Кака оказалось подклинил ролик и перескочил ремень тнвд(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну и ремешек наверное старенький уже был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Ремешку 10 тыщ пробега не было еще вместе со всеми роликами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм, очень странно, качество запчастей значит очень плохое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чтобы ремень ТНВД проскакивал?.. Ни разу не слышал о таком, всегда скачет ремень ГРМ с последствиями. Может криво натянут был или, как вариант, мотор в обратную сторону провернулся (теоретически)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    ну ту же один ремень и на насос и грм, он и проскочил. Натягивали все нормально, ролик который на передней крышке подклинивать стал, втулки какие-то разбились скорее всего.
    Ну вобще вскрытия еще не производили, ребятки в отуске пока,как вскроем отпишусь че там и как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Два зубчатых ремня, один на ГРМ другой маленький на ТНВД.
    Сам перескочить он врятли может, даже старый, скорее всего натяжной ролик не правильно затянули, или бошку ему свернули, когда ремни меняли !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    парни привет ! Помогите. Не хочу в сервис ехать, всё сам стараюсь делать. Двигатель 1,9 AWX.

    стала глохнуть на холостых. Причём не на месте, а в движении. Механика. Говорят датчик надо смотреть. Какой ? Где находится ? Шнурка нету, к сожалению...
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    без шнурка будем долго гадать
    ищи проблему в топливной, не думаю что датчик какйото виноват, дизель все таки, глохнуть не должен даже при кривых показаниях датчиков, тянуть не будет это да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    думал на соляру... последняя заправка была не очень. Выкатаю бак - отпишусь. То чаще глохнет, то режже... и при сбросе на ходу.

    По шнурку: всё ближе подхожу к тому, что надо покупать. Куплю вот-вот, назрели работы... никаких секретов/рекомендаций по нему нет ? Брать русифицированый - и всё ? Может версии какие ? Мне на мою + на перспективу на другое ауди до 2008 г. в.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на твою любой подойдет, самый простой дешевый,
    а если хочешь на будущее, то бери с поддержкой CAN-шины, они подороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...