Глохнет при сбрасывание оборотов на хх. AEL 2,5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем niska, 16 сен 2011.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    И что намного приятнее бесплатно. А то специализированные книги стоят больших денег, купишь и понимаешь что купил зря...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    г л ю к
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бес.

    Бес. Участник форума

    1 июн 2011
    163
    А-6 2003bdv кватро
     
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Бес Какое напряжение датчика МУКТ по адресу 01-001-3 окно? При включенном зажигании норма 0,74В, если не так, регулируй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    да, "специалисты" трогали ее, сказали что под ней меняли рем-комплект (причем за который содрали аж 700 рублей!!! мне интересно что там вообще, скорей всего просто резинка по периметру, ведь так????

    а как это на заведенном двигателе??? ведь топливо из под бошки потечет если ее открутить для регулирования!!!!и как определить что плунжер хороший???

    вобщем вопросов куча, хочу сам все сделать чтобы работало как часы, благо руки ростут из правельных мест, а дорерять этим критинам, которые даже не умеют лапшу на уши вешать-больше никогда. Да и тем более у нас в Петрозаводске нет вообще специалистов по ТНВД такого типа (А кстати вообще какой это тип и название ТНВД у меня??? скажите кто знает.
     
  6. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    ТО есть я так понял чтобы выставить нормальное положение этой головы, для бесперебойной работы двигателя нужно чтобы просто было это значение 0.74...
    кабель есть, и какие еще значения посоветуете посмотреть и как отрегулировать???
     
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    niska погугли, в сети (то ли на авто.ру, толи где ещё) попадался подробный отчёт чистки-ремонта МУКТ VP37 с 1,9TDI, в наших верхняя часть аналогичная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
     
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    А ты ее не откручивай а ослабь(тогда ничто никуда не потечет) и через деревяшку не сильными ударами молотка двигай. Ее там и двигать то надо в очень маленьких пределах. Что бы случайно не перестараться отметки сделать что бы можно было вернуть все на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Что то мне кажется что не совсем верно это утверждение. Если через vag-com цикловую подачу не изменяли тогда скорее всего так и будет иначе по моему в широких пределах может быть разница что в ту что в другую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.

    Оно? http://info.auto.ru/diesel/faq/article/718.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    - значение 3-го окошка 0.82 в. (G 149) незначительные, но неприятные перебои в работе двигателя.

    - попробую подкорректировать до 0.74 и отпишусь...

    - а где узнать название и допустимые значения всех групп двигателя и всех окошек, если подсказки в VAG-COM не высыпаются!!!????
     
  13. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    - спасибо EYGEN, я уже нашел и почитал про МУКТ..
    - попробую сам в ближайшее время снять эту крышку и почистить... может из-за нее и плавают обороты на хх....???
     
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Конечно адаптация по подаче должна быть 128 единиц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    В Эльзе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ты бы лучше глянул количество топлива а не напряжение. Потому как не понятно как у тебя выставлена крышка на тнвд с механизмом МУКТ может просто чероез вагком немного подкорректировать циклическую подачу и все будет в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    это при рабочем двигателе??? или как??? вы бы по подробней рассказывали, новички тут)))))
     
  18. niska

    niska Новичок

    16 июл 2011
    75
    A6/C4 2,5TDi 95г
    #38 niska, 19 сен 2011
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
    на моей крышке есть метки: если спереди там одна метка (снизу и сверху), а слева ( по направл. движения авто) то 2 сверху и одна снизу. Я поставил на одну из них и вроде работает, но зачем тогда вторая через 3 мм???

    Так, по подробней, где количество топлива, как подкорректировать через ваг????????? В какой именно программе???
     
  19. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    А это спроси у того кто их поставил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    -----