Глохнет Q5

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ufamag, 3 май 2017.

  1. Longsour

    Longsour Новичок

    6 ноя 2020
    7
    Новосибирская обл.
    У машины могут плавать обороты и на холодную, когда её только что запустили и она стоит на P.
     
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Плакать обороты могут и из за того что сцепление ведёт.
    Обратку меняли на форсунки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Longsour

    Longsour Новичок

    6 ноя 2020
    7
    Новосибирская обл.
    Трубку обратки не меняли.
    Из того что стало в последнее время учашаться, это машина может не заводиться по несколько раз. Сегодня несколько раз запускалась и глохла, с 4 раза только запустилась.
    Думаю что это точно не вина сцепления.
     
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Клапан обратки нужно проверить. Давление 10 бар должен держать, без подпора в обратке, пьезо форсунка работать адекватно не будет. Либо сразу меняй обратку на форсунки, клапан без неё не идёт, только в сборе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Longsour

    Longsour Новичок

    6 ноя 2020
    7
    Новосибирская обл.
    Ок, проверим
     
  6. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    В моей практике плавали обороты ХХ и глох двигатель как правило при остановке на светофоре из-за ТНВД. Установить смог только подменив на тнвд с исправного двигателя. Ошибок не было. ТНВД на стенде проверяли - всё ОК. Но это был 3.0ТДИ. с такой же системой питания.
     
  7. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #47 cyxob, 2 июн 2022
    Последнее редактирование: 2 июн 2022
    Причём здесь обратка? Там симптомы другие, когда клапан не работает. Ошибки по давлению обычно и стрёкот форсунок. Хотя может быть. Нечто подобное было на Т5-ом, когда один умелец просто выкинул клапан обратам. Там на холостых двигатель колбасило. Но это никак не мешало двигателю успешно запускаться - с этим проблем не было вообще.
     
  8. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Такое может происходить из-за заклинивающей в закрытом положении ДЗ или в открытом положении клапана ЕГР.