Головы AFB и BAU ?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Anton9741, 2 янв 2014.

  1. Anton9741

    Anton9741 Новичок

    1 янв 2014
    50
    А6 B5 2.5 tdi
    ну у машины пробег 300 головы уже развалились.... однако же и остальное вскоре доживет свой век ??? или же эта коробка миллион км прожить способна ????
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    так а чего спрашивается ты ожидал ,как минимум от 11 -летней машины с пробегом в 300 ,что она будет жить вечно....б.у. прежде всего б.у .,а люди и с более свежими горя хапают ....задавая все эти глупые ,на мой взгляд, вопросы ,ты не поймёшь главного-лежит душа ,есть желание(чувство что это твой авто) -делай и не скули ,нет -пили его или востанавливай для продажи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Anton9741

    Anton9741 Новичок

    1 янв 2014
    50
    А6 B5 2.5 tdi
    )) верно все )))).... и согласен и нечего сказать )),,,,, просто как то у нас уж принято считать что машинки типа ауди и мерс неким эталоном доброго качества стабильности надежности...... )))) конечно ожидал что машинка будет ломаться и знал что дешево не будет........ и даже не верил и не мог верить тем людям которые отговаривали от покупки ,,, как то думалось что ауди ВЕЩ!!!! Но по факту оказалось очень неожиданно что это прям ну полное немецкое говнище ..... (мерс 124 это еще хоть как то можно терпеть ) но ауди дизель с мультикоробкой и каким то позорно умирающем транзистором не где то там а прям внутри святая святых топливном насосе BOSH ///// Ну совсем никуда не годится ))),,,,,,,,,,, как бы и выкинуть ее низя и ездить даже вложив ну очень большие деньги на ней не получится ......................... Даже полная капиталка с конкретным вложением денег и сил не гарантирует ничего ..... только то что деньги истрачены ))))..... Газель с двигателем УМЗ 402 ездит как то конкретнее )))))) или даже классика заднеприводная )))):)
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.157
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну с таким настроем Уважаемый тебе на новых (после 1999г) Аудях ездить совсем не стоит....имхо !:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Anton9741

    Anton9741 Новичок

    1 янв 2014
    50
    А6 B5 2.5 tdi
    а что там с новыми аудями ??? как с ними обстоят дела ??? (а то уж очень мне нравится такая у которой решетка радиатора до земли ))).... её поди можно брать только после покупки собственного эвакуатора брать ???? ))))) новый совсем не ездят ??
     
  6. Anton9741

    Anton9741 Новичок

    1 янв 2014
    50
    А6 B5 2.5 tdi
    а ну да ,,, там же еще есть дизель автомат полный привод на пневме ))))) забава для Кулибина ))))) из гаража только на тех.осмотор выезжает и назад... как дедова ПОБЕДА ))))
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.157
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Еще гораздо хуже после пробега в 250тыс по ценнику запчастей, по надёжности, по ремонту, так что и не мечтай.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    с таким настроем пора переезжать на другой club....хотя это может нервное(она тебя на вшивость проверяет:D)...вот вылечишь,будешь ездить радоваться и вспоминать со смехом...своими руками вдвойне приятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Anton9741

    Anton9741 Новичок

    1 янв 2014
    50
    А6 B5 2.5 tdi
    ваше меня морально уничтожили )))) я уже пережил мерсовский k-e jetronic , коробку без щупа с не меняемым маслом, глючушюю сигналку , мотор с компрессором.... разрушил самые надежные аудюшные головы bau c колёсиками, перепаял сто ватным паяльником транзистор в тнвд ))))) думал впереди будет светлое чистое небо..... что там впереди появились свежие ауди с негерметичным атомным реактором ??? )))
     
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    значит ремонт авто это не твоё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Anton9741

    Anton9741 Новичок

    1 янв 2014
    50
    А6 B5 2.5 tdi
    ну похоже что так )... не готов я бороться с ветряными мельницами )))))) к Газели новые ресоры прикручиваем получаем результат!!!! пускай не быстрое но стабильное движение вперед... )))) в ауди херову гору бабла запуляем пневму вкруг со всеми фетишками меняем ..... и в итоге непонятно что получаем... ))) можно на этой пневме в минус 30 с Новосибирска до Иркутска за три дня долететь )))).... ?? или придется в Красноярске с отморожеными ногами на больничной койке лёжа искать новые балоны ))::??? я чот думал я один такой не фортовый с дизельной немецкой машиной .... почитал форум впечатление что мне вообше повезло я хоть чуть чуть покатался...... в основном все ковыряются хоронят деньги и снова ковыряются ))))):shock:
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    эко тебя куда понесло...без выходных ситуаций не бывает...пора отписываться от темы -переливаешь из пустого в порожнее...советы тебе дали ,решай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Anton9741

    Anton9741 Новичок

    1 янв 2014
    50
    А6 B5 2.5 tdi
    да )) не ))) шас погорюю малость.... пилить её на куски рука не поднимется ))) куплю китайские валы и дальше буду тошнить ходов то больше нету )) за все подсказки всем Спасибо
     
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Anton9741

    Anton9741 Новичок

    1 янв 2014
    50
    А6 B5 2.5 tdi
    afb и bau кольца поршневые одинаковые ?? или на одном из них кольца по высоте больше ???
     
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Надежные AUDI закончились поколением 80-ка В3 и иже с ней. Дальше появился новый тренд (как модно говорить) - авто на 3 года. Чтоб к этому сроку начинали ломаться, а зап.части дорогие - это чтоб не рентабельно было чинить (не хочешь новый авто покупать, хочешь старенький отремонтировать - да пожалуйста, только ценник получится как новая машина. И сервис сделаем еще не дешевый). Вот к этой цифре в 3 года и приближаются нынешние аппараты (ауди не одна, везде так).

    У тебя проблема с головами не забивай голову хренью, что еще может быть. У тебя два мотора, как я понял. Ну собери один с мин. затратами и выстави авто на продажу.
    На вырученные деньги купи "надежный" Логан новый и наслаждайся. А что? Ну шумно, ну тесно, ну комфорта не больше чем в ВАЗике, за то доедешь в минус 30 с Новосибирска до Иркутска. Тут как, по деньгам и авто. На новый ауди не хватает - вот тебе в рассрочку б/у авто премиум класса, но уж изволь вложиться.
    Ты не один такой. Я покупая свое тоже не представлял размер бедствия.
     
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Полностью согласен. Ауди она и старая все равно ауди. И обслуживания требует соответственного. Жалко денег то избавься от нее и купи Ладу приору новую или того же логана. Дешево и сердито. Таковы реалии. Хочешь комфорта и других прелестей от автомобиля то плати. Либо сразу много за новую, либо много, но постепенно ремонтируя старую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Еще вариант: много но не сразу (кредит) за новую ауди, но еще и банкир себе что нить прикупит на твои много.:laugh::laugh::laugh:
     
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а я знал на что шёл перелезая с 45-го дизеля,на дизель с5 ...но где то там в глубине теплилась надежда- всё будет не как у всех,но если что победим и эту сырость....другие варианты марок за свои деньги даже не расматривал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Вообще С5 наверное будет оптимал цена качество. Есть намного более дорогие в обслуживании авто
    Сейчас можно и каен взять за 400 тыс. И запчасти на него будут в разы выше чем на с5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...