Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результаты!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем dariy, 15 июл 2009.

  1. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ


    весит много, но едет быстро. Думаю эксу вздеру:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    #382 овоS4, 5 авг 2009
    Последнее редактирование: 5 авг 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    много??? много - это 1700+. разница с эСкой думаю около 200кг. с места ей тяжко:rolleyes: зато потом)))

    а правда что эво даже 250 не едет???
     
  3. Filden

    Filden Новичок

    7 май 2008
    39
    Туарег
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Не кому не доводилась прокатится на В8 (2тфси) с В7 (2тфси)? Кто веселей в стоке ?
     
  4. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Karenin26
    Вряд ли у стокового ЭвоХ есть шансы на квотере против эски, нормально обкатанной, подчеркну.
    На эске макс. мощность, кстати, доступна от 5500 оборотов и до отсечки на 7000, что очень удобно при разгоне в пол.
    А так - ждем теста Авторевю S4, STI, EvoX, EvoIX. Выйдет в августе.
    Для сомневающихся - в теме "Новая S4 2009 года" есть вложенный файл, где динанометрика немецкого теста 335, ЕвоХ и С4 - действительно Эвик держался молодцом до сотни, потом, разумеется, слил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    дык, никто и не спорит. Если бы эСка была такой же помойнопластмассовой внутри, так она вообще бы улетала как самолет.
     
  6. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    думаешь ланч на квотер даже не поможет? у меня от него хоть и воняет потом сцепой, но прыжок достаточно ощутимый. С ним эвик стабильно едет 5.4 до сотни при нормальных переключениях.
    Вообщем надо пробовать - было бы интересно заехать! А потом как обычно - начинаешь проигрывать - идешь прикручиваешь за 3 часа Стейдж 1)))) Кстати мне очень нравится как звучит S5!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    а про помойно пласмассовую - так это машина для фана! когда тебя офигенно закручивает в поворот ты не успеваешь смотреть на пластик) а вообще в плане комфорта десятка это прогресс по сравнению с девяткой: музыка отличная, биксенон с поворотными фарами, СD-ченджер, СУПЕР-ковши!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Karenin26
    Даже стейдж1 не спасет тебя от эски на скоростях 160+., но 0-160 прибавит очень ощутимо, полагаю.
    Не увлекался бы ты стейджами на ССТ, хотя - все лечится деньгами - уже предлагают для этой коробки усиленные фрикционы.
    А на моей эске ланч деактивирован, как и на всех эсС-тронегах, от А4 и А5 до Ку5 и С4!
    Да, кста, от МТМ на эс-четыре тоже этот стейдж есть, обещают одним чипом 408 кобыл сразу. И в поворот она закручивается не хуже эвиков с АЯКом - система-то аналогичная стоит.
    Вообще очень интересно. Заехал что ли в Москве с кем-нибудь на эске новой?
    Звук на С4 совсем не такой, как на С5 :( есть, конечно, и приятный довольно, но до бархатного обертона V8 ему ой как далеко! - пока единственное разочарование в машине, кроме надежности, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    овоS4
    По тестам Эвик новый 240 едва вытягивает - иного объяснения, кроме как херовая аэродинамика, здесь нет.
    По предыдущей 300-сильной СТИ-08 могу сказать, что до 160 перла вообще зачетно, потом слабела, а после 220 вообще сдыхала, едва до 243 что ли (по спидометру) удалось как-то ее раскочегарить. Жаль, так и не успел замерить ее максималку на прямике с ЖПС. На эске влекгую разогнался до 240, ЖПС показывал 233,7, и это было недолго, дальше разгоняться не стал. На пиндосских форумах прочитал, что физическая максималка новой С4 без ограна - 292 км/ч, это они журналисты узнали у немецких инженеров Ауди на презентации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    У Эвика всегда были короткие передачи, в том числе и последняя.
     
  11. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    только после ста это ему никогда не помогало. Машин не для этого, согласен.
     
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    #392 овоS4, 6 авг 2009
    Последнее редактирование: 6 авг 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Сы 5 то вообще не едет. нах тогда звук???
     
  13. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    +много. Внутри разница не в одно поколение, там целая вечность! Правда такая же вечность до эСки! :)
     
  14. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    так она и должна ехать!!! если мой сарай нереальной массы где то в районе 270 едет.
     
  15. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    5.4 это ваще не результат. с таким результатом эСка и до ста не отстанет. 2.2т едущий легко уедет. да и я буду ровно, думаю.(еще бы массы поменьше)
     
  16. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    у меня не сст - у меня механика)) но на мехе тоже ланч есть))

    эво стедж 1-2 до 200 валит очень быстро и только после 200 сдыхает, так как объем то всетаки не 4.2 а 2 литра)))

    надо заехать! кстати Овощь - давай заедем и посмотрим разницу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    можно. если сцепа держать будет, то будет ровно, хоть и сарай.
    ты заезжал с Бахусом?

    да, и почему 4.2??? там 3.0Т.
     
  18. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    если у тебя еще и ланч деактивирован, то мой сток может на квотер тебя объехать. в любом случае - надо смотреть и заезжать... а Эсок в москве я не видел((

    от стока 335 i на механике на квотер я уезжаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    а я за ней следом, если без прыжка))) сарай + полный фарш:shock::(:cry:
     
  20. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Все дело в том, что японские лошадки маленькие, не чета немецким жеребцам;-)