Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результаты!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем dariy, 15 июл 2009.

  1. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    А сколько это 2 корпуса в секундах?
    Если на 100 км/ч, то это (27,8м/с / 4.7 м = 5.9 корпусов/с) или 2 корпуса = 0.34 сек
    Из них часть наверняка можно списать на "мастерство" и второй вопрос - какие у тебя катки? Я сколько не старался на сухом асфальте со старта провернуть колеса не могу - получается или просаживается мотор или надо палить сцепление. На более узкой резине (в случае если мощность мотора не достаточна) разгон будет лучше так же за счет меньшего сопротивления качению (по замерам ЗР замена 16 на 18 дает 0.5 сек, вот только не помню на квотере или до 100).

    Разговор что могло бы быть если бы вечен... Можно взять мало бу 335, а можно за 1.8 лям мало юзаный S5. Или сильно юзаный RS4.

    Давай новое vs новое - это корректно. Какую вездеприводную ХХХ можно взять за цену близкую к А4 с-троник ква??? 335хi? 330xd?? Стоит эта разница в деньгах для тебя этих 2-х корпусов?
     
  2. Иван 83

    Иван 83 Bad e-mail

    21 апр 2009
    22
    BMW 330xd
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Кстати я пробовал замерять сам сколько у меня до 100, лучшее время было только 6.9
     
  3. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ХЗ, блин. :shock:
    Аутотехник.су разогнал мою эску на 95-м бензе за 5,6 при заявленных 5,3 на с-тронике без ланча. Похоже на правду, думаю, с 98-го пару десятых точно должна скинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    по цене согласен, но все-таки есть паспортные данные!

    резина да действительно тормозит, но думаю не так существенно
    у меня нештатный размер только по ширине - 235 вместо 225 в стоке, а радиус одинаковый - 17шка
     
  5. Иван 83

    Иван 83 Bad e-mail

    21 апр 2009
    22
    BMW 330xd
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    325Xi например, судя по моим заездам. 325 до 100 не намного отстанет от ауди, а на высоких скоростях 325 поинтереснее будет.
     
  6. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    а у тебя был в мануале вкладыш о том, что ланч заблокирован?
    тут многие пишут про какую-то вклейку.
    Дело в том, что у меня в мануале такой вклейки или вкладыша нет, мне просто диллер сказал, по телефону, что функция отключена.
     
  7. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ


    здесь поспорю
    с 325 и 325х уверенно отъезжаю и даже на высоких, особенно Х...совсем не едет
     
  8. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Эль Ниньо
    Да, у меня вкладыш в мануал был об отсутствии ланча, присутствующего в мануале.
    Ты не пробовал по мануалу стартовать как с якобы имеющимся с ланчем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    А как ты думаешь - кто "тормозит" - диаметр диска или ширина колеса (особенно учитывая тот факт, что внешний диаметр колеса есть константа) :о)))
    Я думаю перейти с родного размера наоборот на 215 или даже 205 (для зимы так с вероятностью 90%).

    Не удивлюсь, если разгонные характеристики снимались на 205-й резине (это официально заявленный для машины размер) и лончем (который в Европе не заблокирован, а тех. характеристики для машин заявляются одинаковые что в Германии, что в России).

    2 Иван83 325хi даже в базе дороже а4 2.0 ква, при этом беднее. По опциям аналогично, за исключением навигации.
     
  10. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    2T должен отъезжать железно от этих машинок. особенно при старте с 2-х педалей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ


    эта авоська проезжается на раз - не раз пробовал еще на 9-м эвике на смотре)) тем более квотер - эвик прыгает быстрее кватростарта, + наверное быстро умел переключаться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    заезжать лучше на киевке. встретиться на смотре и поехать вместе на киевку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Все верно пишешь - тот эвик от моей 12-цилиндровой дуры прыгнул нехило, и переключался умело - только после нашего заезда поехал менять сцепление с маховиком с пробегом 2 тыщи. :D
    Но что интересно - установившись с самого начала в два корпуса, расстояние между нами не увеличивалось и к концу дистанции начало сокращаться. Понятно, что "за 200" авдя эта не заметит почти любого эвика, но до того сливает. По ощущениям разгон не быстрее 6 секунд был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ....... блин у меня после каждого ланча сцепа воняет))) страшно!!!! но быстро)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. First-rate

    First-rate Участник форума

    30 сен 2008
    117
    пока пешком
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    2Т с S-Tronic при обычном старте уезжает на ура от 325х
     
  16. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    не пробывал
     
  17. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    но быстро... сцепа убивается :)
     
  18. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ))) думаю тыс. 20 проедет и будет повод заменить на керамику)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Блин, комедия, 330хД уезжает от А4 2.0Т...
    А пропеллер точно стоковый был?
    Шкода РС сток рвет 330i сток, на сколько же больше вес у колец?
    Иван 83, может Вам стоит со Шкодоводами прокатиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Иван 83

    Иван 83 Bad e-mail

    21 апр 2009
    22
    BMW 330xd
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    А в чем комедия? Машина сток, в стоке у меня больше л.с., намного больше момента, объем на литр больше, тоже есть турбина и полный привод.
    Или вы очередной противник дизелей, современные дизеля не уступают ни в чем бензиновым, а в определенных параметрах и превосходят их.
    У кого-нибудь есть на форуме A4 3tdi? Я думаю и она проедет 2 турбо.
    Про какую 330i речь? 258 л.с. или 272? В любом случае 330i не для заезда на 100, она для высоких более высоких скоростей, там где шкоде рс будет уже страшно ехать :)
    Шкода октавия рс не интересна особенно, заезжал сходу с гольфом GTI на DSG с таким же вроде мотором, уезжаю на корпус примерно.