Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результаты!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем dariy, 15 июл 2009.

  1. Primuss

    Primuss Bad e-mail

    30 май 2009
    19
    #541 Primuss, 16 сен 2009
    Последнее редактирование: 16 сен 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Не много не понимаю про "не равные условия" что Вы имеете ввиду? резина? колеса? количество хлама в багажнике? Бензина? Вы знаете врать не буду не знаю, может они на гонки приезжают специально с полным баком бензина и полным багажжником кирпичей, на спущенных колесах....я как то внимание на это не обращал.

    Понял о чем вы!! конечно, на самом деле я думаю, что условия при замерах японских тазов и европейских у производителей отличаются. Да и к чему они...если все можжно проверить покатавшись....катаемся то мы все в одних условиях..?

    С удовольствием пообщаюсь с вами!

    Спасибо.
     
  2. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Вставлю свои 5 копеек про свою скромную машину.
    Вчера заезжал с М3 предыдущей, 2004 года выпуска, пробег 63 тысячи (ездила только летом). Тачко слегка тюненная - владелец говорит, что стоят верховые валы, снаружи заметны карбоновые капот и багажник. На закуску короткоходная кулиса.
    Асфальт сухой, холодный, температура была 12-14 градусов.

    402 метра было решено не ехать - эмка шлифовала на первой напропалую.

    При ролл-оне с 50 км/ч на второй передаче М3 вырывается чуть вперед, на третьей S4 ее достает, и так едем капот-в капот до 190, потом эмка по сантиметрам начинает уходить в силу, на мой взгляд, высокой мощности на оборотах, недоступных двигателю S4. При этом следует учитывать вес эски, на 200 кг. больший, а также полный привод, добавляющий инерционности и без того сложной трансмиссии.
    Короче, именно такой сценарий заезда я и предполагал. Владелец эмки признал, что на 402 метра эска объедет М3 Е46 в силу зацепа и намного бОльшего момента.

    Кстати, фанатам механики: переключения передач, даже явно быстрые, ощутимо отбрасывали М3 назад (пилот не ламер, сразу говорю); S4, благодаря преселективной конструкции, наоборот, при каждом автоматическом переключении "подпрыгивала" вперед.

    На закуску заехали с Evo 8 в легком тюнинге (буст, прямоток, впуск) - ланчем я пользоваться так и не научился, да и нет его, видимо. :( - эвик прыгал с отсечки сразу на корпус, потом я его довольно легко достал и объехал.

    Продублировал пост в теме про S4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Ну все ясно:) Быстрее мазды 3 2х литровой, тока камри 3.5:) Почему тогда я на древнем 1.8Т кватро автомат на чипе ее проезжаю не напрягаясь особенно?? Я про мазду еси че....
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Я как раз имел ввиду, что и катаемся мы при разных условиях....
    Написал в личку...
     
  5. Primuss

    Primuss Bad e-mail

    30 май 2009
    19
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Потому что Проезжаете что тут сказать? мазда точно не парковалась когда вы ее "без напряга" проехали?
     
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #546 babls, 16 сен 2009
    Последнее редактирование: 16 сен 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Нет, была ровная прямая длинной пару км. Водитель знакомый, переключается нормально, просто устраивали покатушки с разными авто.
     
  7. ratrox

    ratrox Новичок

    15 сен 2009
    5
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Mazda 3 MPS отличная машинка кстати, а если хорошо чипанется, то и я даже не смогу догнать... наверное...
     
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    МПХы третьи ж без полного привода, да??
     
  9. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ


    сходу и я может не достану ее, а какая у тебя машина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ratrox

    ratrox Новичок

    15 сен 2009
    5
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Karenin26, ниссанчег 3.5V6 315 л.с. :)
    babls, да передний привод. Зато у мазды 6 мпс полный, хотя она помедленее.
     
  11. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ух ты как интересно)) был бы в москве - можно было бы заехать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Ратрокс, джиха чтоль?? ВОт этот атмосферник мне ОЧЕНЬ понравился, не зря за него ниссану столько наград отвалили. Джиха едет отлично просто, но вот там с тормозами морочиться надо.
    Каренин, че правда новый эво мпх3 достать не сможет ходом?? Там ж 240 помоему иль 260?? Легкая она наверное.....
     
  13. ratrox

    ratrox Новичок

    15 сен 2009
    5
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Karenin26, думаю на club-fx.ru достаточно ребят и в Москве, желающих заехать. Да и в принципе уже кто-то катался с 10тым эвиком.
    babls, да G35x. МПС 260 л.с., да и легкая зараза... не то, что мои 1800 кг :) Но если не тюнить ее то я ее на квотер легко проезжаю с холостых и в овощном режиме коробки.
     
  14. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    с утеса только если 15.54. привозите это чудо-ведро на смотру на телеметрию, остальные сказки ракеров не принимаются. выше объективно написали. быстрее ТТХ она тем более не поедет, 8.5 она не едет тем более, мало шансов что из 9.5 выйдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    MPS 3,ST это не машины, а быстрые ведра на недоприводе.

    не особо кто заметил, ма3еха на автомате сливает конкретно А4 1.8Т на варике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    не соглашусь - мпс 3 чип выхлоп впуск от меня сходу прилично уходит. едут по прямой они очень хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Primuss

    Primuss Bad e-mail

    30 май 2009
    19
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Да некакое это не чудо-ведро..:) просто ведро!

    15.54 едет стоковая машина замерянная телеметрией, свою я не замерял нет у нас в городе таких вещей....:)
    Не заню я таких мест как смотра не в Столице живу....

    Боюсь ваш аФФтамабиль и с у теса такого не сможет....вобще жалко что я долеко от вас с вами я бы с удовольствием покатался, люблю таких как вы увереннных в своихх ТТХ людей...в двойне приятней катацца с такими как вы :) :thumbup:
     
  18. epank

    epank Bad e-mail

    20 ноя 2008
    117
    A4 avant.2.8l. 30v
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    НУ ,незнаю народ- нашел т.х Мазда 6 3.0 л v6 24v 222.л.с /274 n.m разгон всего 8.0 сек максималка 230 км\ч,.конечно порвёт она 1.8 т.ну а ,мне с моими 193 л.с и разгоном 7.3-7.2 будет долеко в зеркале!:hi:
     
  19. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    :laugh::laugh::laugh: бред про маздер 3 они же шустрые только до 160км\ч, а потом все.... опасно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Обычная(не МПС) Мазда едет? Давно меня не было! Стока сказочников здесь.