Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результаты!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем dariy, 15 июл 2009.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    кроме Сх все остальное одинаково и на стенде и на дороге.
    но в разгоне до 100км/ч Сх-ом, в целом, можно пренебречь. это на уровне погрешности.

    что касается стендов и показаний - www.rototest.se, там хорошо видно, что есть машины, которые реально могут заявленное, есть которые нет. от марки это не зависит. ни от ХХХ, ни от Ауди. при этом турбомашины гораздо ближе к правде, чем атмосферки.
     
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Bull Без проблем.....направляй человека на 325Х будем гоняться:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    #43 Bull, 16 июл 2009
    Последнее редактирование: 16 июл 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    AMP, объясните мне плиз тогда существенный выигрыш в драге 730 (7.8сек) у 2.8Q (7.7сек) при разгоне до 150км/ч? Видео выкладывал выше.

    И не второе ли предложение в вашем сообщении говорит о том что иногда производители запариваются над указанием честных характеристик в паспорте, а иногда просто плюют на это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Не, ну 325x в Магнитогорсве я явно не найду... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    а я ваще не верю в ТТХ от производителей, если честно. особенно то, что быстрее 8с.
    что 2.8 ква едет - я не верю вдвойне =) правда ощущения остались от старого 2.8 и 3.0 - эти паспортные монстры сливали даже 1.8Т (по факту).

    я не знаю во всех деталях как и кто замеряет эти параметры. сильно подозреваю, что нонче делается это ваще на стенде в трубе. с другой стороны, был тест в АвтоБильде пассата 2.0тди. нового, потом с пробегом 100 тыс. оба раза показатели были близки к паспортным. они меряли на дороге.
     
  6. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    #46 Bull, 16 июл 2009
    Последнее редактирование: 16 июл 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    При этом, исходя из данных тех же rototest, старый 2.8 FSI, который по паспорту 210 лошадок и 280нм выдал 209 и 261 соответсвенно. Уж кужа уж ближе к паспортным данным?:confused:
    http://www.rri.se/popup/performancegraphs.php?ChartsID=760

    А вот 2.0Т погазал результат хуже.

    http://www.rri.se/popup/performancegraphs.php?Flap=Graph&ChartsID=646
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    гы =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    все до 90% от паспортных - гут.
    RS6 ваще вроде 98 была =) не помню уже.
     
  9. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Что-то я не нашел результов мотора EA888...
     
  10. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
  11. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Заберу машинку с ремонта , обкатаю и загоню ее на стенд, а еще попробую найти А5 3.2 и тоже на стенд ее., хотя чувствую ,ч то это будет не скоро
     
  12. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ребят я заезжал с А5 мультик,с 1.8Тпередний привод 170л.с., у меня А4(в7) 2.0Т-Q типтрон+ чип щидящий 33л.с., ...я его догнать не мог!!!!!!((,вот щас поменял все расходники и теперь полностью отключу ESP с кондеем, посмотрим ,как машинка поедит,постораюсь с видеороликом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Хрен поймешь!!! То 2.0Т рвет все , а тут с 1.8т не может справиться + еще и мотор чипованый!) Мда! Запутанная картина. )
     
  14. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Ребят вы о чём?? 2.8 вообще не куда не едет. Ездил на подменной после 3.2 а уж темболеее 2.0Т+чип показалось что стою на месте.
    Я очень удивляюсь как мжно проиграть 730, когда мне на 2.0Т+чип меньше чем 750 просто не интересна. Стоит задуматся что с 2.8 что то не так.!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Надо еще реакцию брать в учет! Допустим 525i дает по паспорту 7,8 сек, а 1.8Т 8,6 сек, обе стоят на светофоре, аудь трогается на 0,5 сек раньше и уже залог успеха, если не ступит прокладка между рулем и сиденьем :D
    На своем 1.8Т (160 лошадей) отрывался от всех акордов предыдущего поколения, по новому поколению все, кроме тайпС на ручке (сам тоже на ручке), это если по стартам. А по плотному движению-то уххх ;) я и М5 обходил :[:]|||||| тут уж как факт излагать, а то и феррари сделать можно :) хехе
    Еще со стартов все мазды 6 (конечно же не включая мпс, я не про министерство путей ;)), кстати достойно давит на пятки мазда 3 на ручке с 2-х литровым двигателем. Короче много всего можно обогнать, но многое нельзя а некоторое не стоит ;)
    Всем успехов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Так а точно 1.8Т был??? Может чего другое....
    А то я на днях с мерсом Е-класс сцепился (никаких шильдиков у него не было), он мне про 200 компрессор заливал, а потом оказалось у него 350 :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    вчера на Киевке "БМВ клаб" заезжал, все машинки овощчные

    330i 272 л.с. ваалит ацки! я раздумал чиповаться окончательно...эта машина просто другой уровень
    325 - да, можно иметь во все дырки
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    возьми Б8 с 2.0 и мультом - тоже буишь валить ацки. или сравнись в Xi - окааца, что ХХХ уже и не валит нифига.
     
  19. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ладно....
    ес найду кого отпишу
     
  20. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Очень странно. Как А5 1.8 может уехать от 2.0Т +чип. Проверьте машину, возможно с ней что то не так! Либо 1.8 был тоже на чипе тогда вполне может быть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...