Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результаты!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем dariy, 15 июл 2009.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    чтобы сравнивать S4 и RS6 надо совсем не дружить с головой....

    сравнивают либо сток либо тюнинг.
    можно 9ку затюнить так, что с РС6 заезжай, но на мой взгляд это НЕ корректно.

    А ты молодец сравнил сток с доработанной программой управления. И тем не менее даже если сравнить твой чип и наш сток, то 33лс это много. Самое интересное что после этого пишут, ценник в 2 раза выше а едут почти ровно, но как бы забывают что эска так же успешно чипуется и тогда "цена кобыл" оправдана.

    еще один аргумент: когда вашу мазду поставят рядом с Eво и сти в авторевю, тогда можете дальше спорить -)) остальное тупой абсурд.
    для Wektor и тебя - кроме "салончик подороже и сделано в германии", есть много вещей которых на мазде просто нет - активный дlиф к примеру, и я счас наверное открытие сделаю, машины не только по прямой ездят...
    есть идиоты которые считают что 335xi быстрее М3...ну может быть по прямой это и так (сам не видел, утверждать не стану), но елки палки, когда эти ракеры обгонят эмку на сев петле, тогда и будут умничать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Тяжёлый случай)))
     
  3. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    а ты думал будет ЛЕГКО:rofl: :snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Народ хватит виртуальных заездов. Соберитесь вы уже все вместе и заедте. И будет видео и темы для обсуждения. а так это пустой разговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    точно. чтобы сразу развеять все споры надо кучно заехать:
    2.0T
    S4
    MPS
    M3(задом, раз уж обсуждали)
    RS6
    ну и GTR сразу, че уж там..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ага еще поршик 911 GT2 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Мне вот тоже интересно, МПС правда поехала? 300+ это как у меня. А скока она весит?
     
  8. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    У меня едит вроде :very_cool: На самом деле, интересно закатить с Ауди, приблизительно равной по весу и лс. Моя 1650кг по паспорту.
     
  9. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Сегодня всю ул. Обручева + Аминьевку драл по жесткому 6ю ПМСку... На некоторых сфетофорах открывалось окно и громким голосом спарашивали, почему моя 100ка так быстро от него уходит... Видимо очень разочеровался:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Надо было ему сказать, чтобы прокладку тюнил :D А так, скорее всего был сток. У тебя то я так понял 300-330 сил? Что ты хотел против 260?
     
  11. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Я уж писал... 230 + чип и выхлоп... Все как у тебя, тока машине уже почти 20 лет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Это типа родной блок, поршня, кольца... турба?))) Будет посуше, надо сразу договариваться.
     
  13. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Все родное....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    моя 1670 по паспорту. С кем заезжал? Ж35,37, эС5, ХХХ разные? Кому сливал? Сколько до сотни примерно? Меньше 5,5?
     
  15. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Ух, ща как расскажу, холивар начнётся :D Хочу воздержаться от пафосных рассказов, дабы не забросали томатами :[:]|||||| За 5,5 сток 6MPS может ехать, если прокладка протюнена, но квотер из 14ти не выйдет, сдувается с 3й передачи.

    Расскажу лучше о поражениях. Как то было дело, вынесла меня А5, судя по всему дизель чипованый. На корпус... Ещё был, по моему, Х6 50i, на 2 корпуса меня проехал... Если всё рассказать, то интриги не останется :very_cool:
     
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    за 5,5 сток никогда не проедет, даже 300 сил не проедет. Пятерка никакая не едет, кроме S5 на ручке. Чему верить?
     
  17. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Вот потому то я и предпочитаю не рассказывать про победы. Верить?.. Вот и приходится просто замеряться по отношению к другим автомобилям. S5 на ручке... А как ты думаешь, её разгон замеряли в прыжке с отсечки или просто по резче тронулись и поехали? На мой взгляд S5 может ехать низкие 5 сек до ста. 5,2 например или даже меньше. Как ты считаешь? Ну, может я и переборщил слегка про 5,5. Но, что-то близкое можно получить. Вот как на твой взгляд едет G35х? За сколько до 100?
     
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    я не говорил, что Сы5 на ручке за 5 едет. Не видел ни разу. Я говорил, что любая пятерка, кроме Сы5 на ручке(а возможно и она тоже), не едет, в том числе и Сы5 на автомате(4 корпуса). Ты же говорил, что слил дизельной А5. Вот я к чему! Про Джиху спросил, потому что они часто гоняются и возможно ты заезжал. Она едет 6+. Это другая лига(как и МПС). Почему ты думаешь, что из 6 выезжаешь? Ты с Эво и Сти заезжал? С 335?
     
  19. Bougi

    Bougi Участник форума

    24 авг 2009
    306
    Mazda 6MPS
    #639 Bougi, 19 ноя 2009
    Последнее редактирование: 19 ноя 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Ну, та А5 реально валила. Было это на самом деле давненько, я тогда только учился))) А я не говорил, что ты говорил, что S5 валит за 5 сек, я спросил, как ты думаешь :) Ты что-то ничего не предположил даже. Да, с джихой гонялся и не раз, вот и спрашиваю, какой разгон по твоему мнению у них. 6+ )))) Это ты джиховодам скажи))) И 545м БМВ))) Так то реально до 120ти умелый водитель на сток 6MPS может ехать впереди джихи. Был как то такой прецедент, холиварили чуть ли не до драки)))) Мне кажется ты слишком уж завышаешь некоторые характеристики. Да, я ездил со СТИ, с эво нет. Вот нарассказываю сейчас, как еду, будете тоже холиварить :) Лучше в реале заехать... Видео я тут выкладывал, только в чуток другой ветке. Собирались заезжать с 535D. Правда получился косяк. Так как снимал не я, то в начале не правильно определили 535D и перепутали её с 335кабри. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=yk0H32sEHEk 335 с чипом JB3. Снято это из 535D 350 сил. А вторая стояла со мною рядом на старте, просто не получилось поехать. Ходом с 40ка такая 535D привезла мне корпус. С 335 кабри еду +/- ровно.
     
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    про Сы5 на ручке предполагать не буду, т.к ни разу не видел. Видео тоже в данный момент посмотреть не могу. Так как со Сти ты проехал? Ты называешь такие машины, которые из 6 секунд не выезжают(кроме 335)! Сток Сти и Эво это та черта, после которой машин НЕМНОГО едет.