Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результаты!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем dariy, 15 июл 2009.

  1. Marikone

    Marikone Новичок

    16 июн 2010
    3
    Мазда3 1.6АТ(была) Audi А4/B7 2.0T 07г.Tipt
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Всем привет. Недавно стал обладателем Audi А4/B7 2.0T 07г.на типтр в стоке, для меня летает на УРА!!! Пока не с кем не заезжал, но был случай на трассе зарубился с Маздой3 МПС нас трое человеков в машине, он один. На скорости 160 км/ч тапка в пол он меня обошёл не напрягаясь:hot:, дальше не стал догонять т.к. плотность потока машин увеличилась.:cry:
     
  2. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    :icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide:
     
  3. Marikone

    Marikone Новичок

    16 июн 2010
    3
    Мазда3 1.6АТ(была) Audi А4/B7 2.0T 07г.Tipt
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Да гончег из меня никакой:chainik:. Друг предлагает заехать, у него Cadillac BLS 2.0TS (210 л.с.) сток. Как думаете?
     
  4. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ну, вот это по силам.
     
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    почему же??? просто мазда быстрее намного.
     
  6. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    sseerreeggaa, так что насчет трека?
    читала эту тему после того как жалела, что dsg не взяла!
     
  7. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Трек есть на автодроме «Лидер» — по Варшавке и далее по Симферопольскому шоссе, примерно 18 км от МКАДа. Проводят по субботам-воскресеньям каждую неделю. Стоит от 300 до 800 руб. за заезд, в зависимости от соревнования. Небольшая картинговая трасса для отработки поворотов. Скорость редко выше 100 км/ч.

    Еще есть трек-дни в Мячково. Там большая гоночная трасса - длинные прямые и повороты. Туда я ни разу не доехал. Проводят вроде не раз в неделю, а реже. Кто может, скиньте ссылку на сайт про эти заезды, а то я потерял.

    Так что, если есть смелость и навыки, можем за компанию ездить.
     
  8. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Смелость есть, навыков - нет :love: Самое страшное сочетание!
    Мне бы безлюдное, безмашинное место - потренироваться :) знаете такое?
     
  9. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Ээээ... Я иногда кручусь по ночам на парковках у Метро на пр. Мира или на Киевском. Но лучше вообще сюда: http://www.cvvm.ru/
     
  10. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Мне кажется, у меня не все так плохо, чтобы доучитватся идти)))
    Просто так сразу заезжать с кем-то на автодроме я еще не готова)))))
     
  11. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Там не доучиваются, там как раз учат ездить по спортивным понятиям, понимать и чувствовать машину :) Точно не пожалеете.

    На автодроме друг с другом никто не гоняется, машины выпускают с промежутком по времени и вы просто едите на свое время. Бывает, конечно, что сначала догоняют, но можно с Эво в заезд не вставать :)
     
  12. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    ТОгда присмотрюсь! Я уже присматривалась к подобным рода занятиям, но там за час около 2500 тыщ брали, я и забросила эту идею, какой из меня гонщик)))
    Сейчас наслаждаюсь тем, что уезжаю от 9ок, что было очень тяжело на 75 л.с.))))
     
  13. Turkish

    Turkish Участник форума

    25 фев 2010
    137
    Audi A7 3.0TFSI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    скажите как правильно гонять на мультике?

    спорт режим выкручивает обороты до отсечки и потом переключает (если это можно так назвать на мультике), но график показывает что максимальный крутящий момент (1.8TFSI) достигается на примерно на 1400-4000 об./мин значит надо держаться в этом диапазоне или я не прав?

    а еще раздражает зависон в секунду в момент старта, все уже едут, а я стою :)
    какие советы/фишки есть по этому поводу?
     
  14. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Надо смотреть график. А по идее это вечная борьба полки макс момента и макс мощности. Момент вас тащит с низов, а мощность позволяет ехать быстро. Короче обороты надо держать на полке макс мощности, поэтому надо немного его перекручивать чтобы на следующей передачи вернуться на полку.
     
  15. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Уважаемые гонщики! Приглашаю вас съездить со мной за компанию на автодром Лидер, который расположен в 18 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Сегодня, в среду, 30 июня на автодроме будут проходить традиционные тренировочные заезды. Начало заездов в 21:00 и до последнего участника. Стоимость - 500 рублей за 10 минут. Тренировочные заезды - это не соревнования, время не замеряется, ездите в своем темпе, отрабатывайте повороты, смеятся никто не будет. Смелее!
     
  16. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Все бы хорошо, если бы не среда... надо как-нибудь на выхах! А тренеров там нет, почуть выполнять те самы повороты?
     
  17. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    В выходные тоже будет, но уже соревнования. Тренера в эту среду не будет. Но вообще тренер на трассе максимум чему научит это въехать в конкретно эту трассу. Правильные навыки он не привьет. Чтобы получить навыки, надо все таки потратить больше времени по ссылки, которую я давал раньше.

    А так могу и я прокатить, рассказать, что и как. Но это, если не укачивает на пассажирском. А на треке укачивает даже бывалых :)
     
  18. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Не укачивает вроде, но я пакетик возьму!!!
     
  19. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Веселая, это хорошо :) Я планирую там быть где-то к 22-22:30. Раньше из центра добираться думаю будет сложновато. Еще, все выезды на трек строго в шлемах, поэтому, если нет своего, то его вроде дают в аренду за 100 или 200 рублей. Это касается как водителей так и пассажиров с пакетиками.
     
  20. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Спасибо! Буду иметь ввиду насчет шлема и что пактики там не продаются :rofl::rofl::rofl: