A6 C5 Горит красная масленка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем senaza, 26 мар 2012.

  1. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    дай бог
     
    sdn_dens нравится это.
  2. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Мда....не дал Бог все таки.
    Опять стала мигать....мать ее
     
    sdn_dens нравится это.
  3. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    вот вы сами себе мозг выносите, при таком пробеге эти моторы уже в прединфарктном состоянии. Что зря деньги тратить на промывки и чистки, разбирай и точи (100%), либо ставь свежий контрактник (50/50%) При должном обслуживании ремонт такого движка обходиться в 60-80т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    автор любитель садомазо ,а остальные почти как один ниче путного подсказать не могут.че дрочить по десять раз.замерий давление,если нет его то меняй насос если и так не появиться мотор в капиталку и после капиталки масло надо лить нормальное а не говно какоето которое лил автор
     
    victkh нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    А я сразу сказал, если чистка не помогла и давление 0.5 на хх и меньше 2х на оборотах 2к, то мотор уже убит ездой с засранным маслозаборником, и теперь капиталка или контрактник.
     
  6. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Езди пока не умрет
     
  7. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    ну если в вашем понимании кастрол говномасло то вы ошиблись топиком.
    Да я согласен, пусть жена ездит пока это говеное немецкое ведро не сдохнет. Отвезу на свалку.
    и вообще А6 это полный пиздец, просто постоянно сыпящиеся ведра. Я брал себе в свое время 2.4 в С5 кузове, как я с этой падлой намучался, за год 1500 евро вбахал в этот овощ , он еще и жрал 16 в городе пипец просто.
    На данный момент 2 года езжу на 300М крайслере, динамика и разгон офигенные, жрет 13 в городе, вообще не ломучий при его то годах, выпуск 2001.Я счастлив что слез с этих машин.
    А жене купил это ведро за копейки, в принципе не жалко. И опять же говно сыпящееся.
     
  8. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Привет
    Да к херам это ведрищще.
     
  9. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    С чего это, у меня на машине 400к пробег, проблем вообще с двиглом нету.
    тьфу тьфу тьфу.
    Это на А6 постоянный геморой.
     
  10. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Это какой экземпляр попадется !!!! Я за год вложил 20 тыс (замена грм и т.д) и то по собственной прихоти чтоб знать в каком он состоянии!
     
  11. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    а я вложил один раз 80к и 7лет езжу, масло только меняю, а если покупать как ты говоришь за копейки - то и состояние соответствующие и никто кроме тебя в этом не виноват
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    У меня в стране эти ведерки стоят по рыночной средней цене от 800-1500 евро, в любом состоянии.
    Вчера весь день ездили, масленка не мигала.
     
  13. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    ты прав,ты ошибся с выбором авто,ауди для рукастых людей ,а не для рукожопых,полусинтетику лить в турбомотор это верх мастерства,так что катайся на нормальном америкосе и будь счастлив
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Такое масло показывает каталог. У меня на СТО мастера достаточно опытные. Так что насчет рукожопства ты обознался, да и потом я не собираюсь пальчики пачкать, для этого есть СТО.
     
  15. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Смотрю ты умного насоветовал , сразу всё понятно с проблемой маслёнки стало. Ауди для " рукастых людей" ? Да я всех друзей отговорил от покупки б.у А6 иА4 ,которые глядя на меня тоже захотели машину с " неограниченным ресурсом " ,потому что этих годов это уже "ведро с болтами и гайками ".Чтобы содержать такое авто надо быть больным на голову из за любви к авдотьям ( я один из них ) ,или просто дураком с деньгами. Покупать почти 20 летнюю машину за 250 т.р и постоянно ремонтировать её ,это может и быть рукастым,но и точно быть не в своём уме. По поводу масла, пиндосы почти никогда не лили синтетику в турбовый мотор ,но он не орал по давлению и турбины по 200т.км ходили. А совет по поводу замены масляного насоса ,это повторение за теми,кто периодически поднимает тему о низком давлении масла.У меня сейчас в гараже 4 или 5 насосов масляных валяется оригинальных с 1.8т и все они в приличном рабочем состоянии (вот уж точно почти не убиваемый узел ),но люди требуют: лампочка горит ,меняй насос . Ну поменял и что дальше.Да если насос не давал давления ,то пипец уже почти всему. Кто нибудь, когда нибудь проверял износ втулки вала привода масляного насоса ,хотя бы на радиальный люфт при замене ремня ГРМ ? Вот вам одна из скрытых причин отсутствия давления при почти идеальных вкладышах . А теперь ещё одно предположение причины появления "красной маслёнки", при нормальном давлении масла ( если проверялось манометром ).Приехал ко мне парень с убитым мотором и маслёнка на бортовике горела периодически.По его словам датчик заменил и результата нет . Мотор под замену из за нежелания ремонта,износ поршневой группы ,и я ему поставил другой мотор в котором был уверен на 100%,так как после переборки проездил на нём сам около 20т.км .Коленвал идеал,новые вкладыши и распредвалы как новые. Но после прогрева и небольшой поездки на его машине загорается маслёнка. Померил давление,так оно почти как на новом моторе. Сначала подумал что проводка.И лежала у меня панель приборов с битыми пикселями ,я её ему и "привязал"на машину. И всё,нет маслёнки.Всё нормально.А когда обратно его вернул,маслёнка снова загорелась.Глюк приборки. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    умница,возьми с полки пирожок...
    только у автора масленка горит не из за приборки и насчет масла в пендосские авто-поэтому их и никто нехочет покупать,почемуто европейки предпочтительнее.народ не обманешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    вот поэтому ты и епешься с этим авто потомучто пальчики пачкать не хочешь и сервисмены у тебя проверенные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    :shuffle: мда, ясно.
    facepalm
     
  19. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    У моего брата камрюха пиндосовская,у двоюрдного ниссан тоже оттуда,но японской сборки.У кума тойта сиена в полном фарше тоже на заказ из штатов.И ни кто не махается с ними так, как мы с авдотьями "типо " из европпы. У меня грузовик 380 л.с был америкос с пробегом за 1.5 млн миль и кроме минералки ничего туда не лили ни они ,ни я . И продал его с идеальным мотором.Хорошая минералка ничем не отличается от средней по качеству синтетики. Если сам кроме пирожков ни в чём не разбираешься то и пеки их, кулинар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. шульс

    шульс Завсегдатай

    31 янв 2016
    836
    правельно говорит, болячки (надо быть полным дол---)