Горит лампа ABS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем groozer, 11 янв 2012.

  1. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Сочувствую... Я б не рискнул ни сам впервые блок паять, ни другому первопроходцу доверить... :shock: Не, ну в следующий раз, может, удачнее получится...
     
  2. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    кислоту не использовал, только канифоль
    и почему должно отпасть?
     
  3. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А канифолью вобще не лудится, там покрытие ) Поэтому и выглядит так страшно. Потом он натянул жилы, они порвуться т.к. от нагревания что...? ))
     
  4. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    лучшеб посоветовали как сделать
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Что советовать? Я где то уже писал, что неквалифицированное вмешательство ведет к смерти блока. Перспектива переделки не радужная т.к. его доводить можно годами. Я не возьмусь. Может повезет и все обойдется. Желаю удачи.
     
  6. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    буквально пару дней назад загорелась лампа абс и красный ( ! ), ошибка выскочила "неисправен блок управления" но!!!! что меня удивляет: раз от раза запускаю двиг и она не горит, а потом загорается после небольшой поездки. блок можно выкидывать или это лечится? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Лечится. Только профи, а не сляпать на коленке )
     
  8. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    где ж надыбать их? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Я имел ввиду, человек который давно этим занимается и дает продолжительную гарантию на свою работу.
     
  10. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimas90

    Dimas90 Новичок

    12 авг 2012
    1
    A6/B4 C5 2.4 99г.
    Доброго времени суток, прошу сильно не ругать меня если не туда пишу но проблема в том что постоянно горит лампа ESP на приборке, до этого ремонтировали блок ABS и это лампа до ремонта вообще не горела, проверили VAGом, выдает следующее: Адрес 02: Электроника КП Labels: 01V-927-156.LBL
    Контроллер: 4B0 927 156 AL
    Компонент: AG5 01V 2.4l5V RdW 2526
    Кодирование: 00003
    Мастерская #: WSC 00000
    1 неисправность:
    17087 - Выключатель стоп-сигнала-F: Неисправность в электрической цепи
    P0703 -- 35-10 - - - Непостоянно

    -------------------------------------------------------------------------------
    Адрес 03: Электроника тормозной системы Labels: 8E0-614-111-ABS.LBL
    Контроллер: 8E0 614 111 AH
    Компонент: ABS/ASR 5.3 FRONT D10
    Кодирование: 00022
    Мастерская #: WSC 00028
    1 неисправность:
    18055-Проверить кодировку/модификации блоков управления: Трансмиссии
    P1647 -- 35-00 - -
    Подскажите как лечить, заранее спасибо
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Лягуха для начала.
     
  13. Ершов Антон

    Ершов Антон Новичок

    14 июн 2013
    14
    AMB 8Е 1,8Тquattro
    Ну на своейм веку проблема такая, сначала на холодной работало все, прогревалась машина, поехал, опачки, сработала АБС, зажглась обратитесь в сервисный центр, короче, чините и ничего не работало, на холодную опять все нормально, через какое-то время опять хрясь и ничего не работает. Если ошибка читается и эта ошибка связана с клапанами в насосе, то проццентов на 80% что под замену насос АБС, а из этого следует, что и электронная часть тоже, потому, что редко где найти можно у нас раздельно чтобы все продавали. Так что выход один - покупайте б/у такой же АБС с насосом и электронной частью. Иначе будет нрвотрепка.
     
  14. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Не поддержу.
     
  15. Ершов Антон

    Ершов Антон Новичок

    14 июн 2013
    14
    AMB 8Е 1,8Тquattro
    Блин, да чушь все это - ремонт - это геморой. Эти золотые контакты блин меньше волосинок диаметром, и чтобы припоять их нужна технологическая станция, все на микронном уровне, а даже если удалось припоять, то это все не герметично, голь и держаться будет не долго. Замена на разборках, потому что новая х. знает во-сколько выльется. Я купил блок за 7 т.р. вместе с насосом, заменил только электронную часть, все заработало, правда адаптация нужна. Так что ремонт это хрень, у Вас золотые провода снимают, а голимые медные усики ставят, вто вам и ремонт.
     
  16. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Во первых золотые никто не снимает ) Во вторых ко мне после ремонта уже давно с рекламацией не приезжают. А это значит, что блок ходит не меньше чем новый. И в третьих менять на б/у т.е. шило на мыло, явно глупо )))
     
  17. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Год назад у меня возникла проблема как у авторов. Полистал форумы, изучил тему. Вскрыл эл.блок. Ужаснулся техническими решениями БОШШ.Прозвонил соединения. Обрыв был на колесный датчик. Пропаял (с третьего раза получилось). Год езжу, все ОК. АВС этого поколения вполне ремонтнопригоден. Полностью поддерживаю "мудрес", без специальных навыков "ходить" туда не надо. Я радиоинженер, чиню медтехнику.
     
  18. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    тоже горит лампа абс. о причине догадывался. вчера вечерком снял переднее правое колесо (дабы убедиться, что это именно туда нужно копать) и размотал изоленту. а когда увидел обрыв проводки к датчику совершенно не удивился. вагком выдавал мне раньше сообщение об ошибке "отсутствии связи с этим датчиком...". кто-то раньше что-то делал (не могу даже представить что), что проводка к датчику (между крепежами на кузове и на стойке) была оборвана. и в этот разрыв было припаяно (наращено) 2 провода сантиметров по 10 длиной. хочу заменить весь шлейф (2 провода в двойной изоляции) к датчику.
    может кто подскажет, где этот шлейф соединяется с чем-нибудь. можно-ли его поменять не меняя сам датчик?
    авто в профиле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sunbeat

    sunbeat Новичок

    2 дек 2011
    63
    Seat Freetrack
    Проблема с моторчиком АБС - 00301 Насос обратной подачи ABS-V39 35-00--
    Предохранители целые, блок разобрали - моторчик крутит. Куда еще посмотреть?