Горит ошибка тормозов

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ZSG, 10 июн 2011.

  1. Gemofag

    Gemofag Участник форума

    21 май 2011
    144
    A6/C5 2.5 TDi AKE
    А колеса случайно не меняли7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mishanя

    Mishanя Новичок

    9 сен 2009
    52
    Audi A6/C5 2.4 qauttro

    А при резком торможении ABS срабатывает?
    Если она работает, то лампочку в приборке надо поменять.
    Если не работает ABS, то лампочку, возможно, предыдущий хозяин перед продажей достал.
    Но прежде чем нести блок паять, надо проверить датчики на колесах, может в каком-то из них дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    +1
    резко оттормозиться и посмореть работает ли ABS
    лично у меня проблема с ABS,снимали правое колесо и нашел провод заизолированный,походу из-за него глючит
    станно что у оздателя темы не горит лампа желтая ABS и гонг всего два раза звучит,у меня на экране горит красный восклицательный знак и лампа ABS и звучит 3 раза гонт....
     
  4. Роман Вадимович

    20 янв 2013
    8
    А6 2.4 98г.
    Сегодня столкнулся с проблемой аналогичной. Поменял в гараже тормозны диски и колодки, соответственно переподключал разъемы датчиков износа, после замены загорелся желтый круг, пищит и иногда моргает. Сказал опытный товарищ, что это нормальная реакция при замене какого-либо оборудования, надо сбросить ошибки просто и пропадет, у кого-то само пропадает через некоторое время "притирания" тормозов. На днях поеду на диагностику, проверю эту теорию.

    А насчет красного круга - это к ручнику или может быть задним тормозам как-то относится ибо когда у меня отказал блок ABS\ASR (это один блок) то загорелся соответственно индикатор отключенного ASR и ошибка сервиса (квадрат со знаком восклицания, моргал и пищал) так что реакция на неработающий абс такая была, проверял - отрубились обе системы, правда в моем случае помог перезапуск двигателя, все заработало, но и непонятно почему отключалось... блок перепаивался год назад, недешевое удовольствие...
     
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    ахаха в опу такого советчика. жёлтый круг - кончились колодки, в вашем случае плохой контакт датчика износа. красный круг - долить тормозухи
     
  6. Роман Вадимович

    20 янв 2013
    8
    А6 2.4 98г.
    верно... сегодня диагностика показала таки отсутствие контакта с тормозами. там провода вроде бы только на датчики износа были, подключал оба, видимо криворуко воткнул, буду поднимать в понедельник - выясню точно.
     
  7. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    вы мне не поверите, но когда у меня загорался красный восклицательный знак(неисправность абс и есп) вместе с лампочками абс и есп, подключил комп, была ошибка по абс толи отсутствие сигнала нагрузки толи недостоверный сигнал(сейчас не вспомню), после замены ДМРВ, все пропало само сабой
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    На диаг съездите уже.
     
  9. armaniaudi

    armaniaudi Живу я здесь

    9 фев 2010
    1.267
    Московская обл.
    Oktavia A7 1.4 TSI
    А причем ДМРВ к ABS\ESP не вижу связи?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    сам незнаю. Попробуй у себя фишку с ДМРВ сними и посмотришь результат. У меня кроме чека загорается abs/esp.
     
  11. armaniaudi

    armaniaudi Живу я здесь

    9 фев 2010
    1.267
    Московская обл.
    Oktavia A7 1.4 TSI
    у меня все работает зачем фишку снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    ты ведь спрашивал, причем abs и дмрв, вот я тебе и написал, когда у меня накрылся дмрв, то загорелся abs
     
  13. VooooV

    VooooV Bad e-mail

    16 авг 2011
    215
    А6. С6 2.4L.квака.
    Была такая бяка но пропала когда я разогнался на задней скорости и резко затормозил,может совпадение не знаю но после этого всё стало норм.уже 2 года прошло всё отл.
     
  14. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    всем привет!
    Подскажите, а ?
    горит на БК ошибка по колодкам, ну как будто стертые и пора менять. типа такой - (О)
    поставил новые колодки (старые да, уже кончались, ошибка не пропадает. подключаю шнурок - ошибок нет. Завожу, включаю передачу, как обычно - писк, загорается ошибка на БК, шнурок в перетесте - нет ошибок. Почему ? И как с этим быть ? С чем это едят ?
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    а датчики менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    датчики? они ж в колодках! сменил колодки - считай сменил и датчики...
    не?
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    нет конечно! датчики втыкаются в колодки, но покупаются отдельно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Номерочек этих отдельных датчиков можно?
     
  19. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    была анологичная проблема,при заводке как только начинаеш крутить стартером загоралась ошибка,восклицательный знак красного цвета и три раза пропещит и проподает,проверял все на диагностике необнаружили и причем появлялась когда заводил машину утром а стоит ей поработать минут пять так потом при заводке не появлялась,до этого вспомнил что шурус менял ну и за одно снимал супорт смотрел как колодки до датчиков мало что осталось но на износ колодок загораетса другой символ,короче после диагностики хоть и не че там не обнаружили все прорало и не появлялась больше злавещая ошибка.да и если не ошибаюсь ошибки жолтого символа в памяти БК не сохроняютса.короче так и не понял от чего она появлялась.а сам датчик который для уровня тормозухи в бачке я проверял так,завел авто,открутил крышку на бочке и пальцем нажал на сам поплавок до упора на б.к сразу загорелся мне знакомый символ,отпускаю проподает.как то было так.
     
  20. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    Я про желтую ошибку колодок. Она не гаснет, но шнурок ее не видит. И причина не понятна, тк колодки новые