Горит ошибка тормозов

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ZSG, 10 июн 2011.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #41 alexson.75, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    на С5 датчики идут вместе с колодками,они уже вставлены куда надо :laugh:,

    все верно,

    пройдись поиском по форуму,не у тебя первого такая проблема,тут может быть несколько причин,или провод где то перетерся,или обрыв(сгнил и т.д.),или в соединительной колодке не контачит,короче искать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    где то была тема что ставят перемычку и непоказывает вообще.
     
  3. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #43 The Stig, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    кстати, у меня мигал восклицательный знак пару раз перед тем как порвался тормозной шланг передний.
    накануне этого, мигал после резкого торможения, но поскольку спешил - на уровень жидкости не посмотрел. потом она периодически ещё пару раз помигала и я остался без тормозов. сначала подумал колодки износились - жидкость потихоньку ушла - мигание сигнализировало об упавшем уровне, но она не перестала мигать после долива. потом обнаружил лопнувший шланг, ибо жидкость после долива ушла моментально. делаю предположение, что мигает при разнице давлений в контурах...вероятно сигнал формирует блок abs. после замены шлангов и прокачки - сбросил ошибку про неправдоподобный сигнал с колеса, где был оборван шланг. лампа abs никогда не загоралась, как ни странно, при тесте горит. хотя абсурдно завязывать ошибку по разнице давлений в контурах на лампу стояночного тормоза)) я к тому, что логики её загорания не понял. может дачтик на бачке не исправен, конечно, но предвестником неприятностей она всё-таки может быть))
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #44 alexson.75, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    восклицательный знак если не ошибаюсь горит красным и красная индикация требует остановиться,проверить и если неустранимо то дальше на эвакуаторе(ну эт немцы так думают,они ж не докумекают полторы тысячи км. проехать тормозя одним только ручником :laugh:) т.к. это жизненно важно,а желтая индикация (а колодки как раз желтым симафорят) лишь предупреждает о чем либо: кончину колодок,уровень омывайки и т.д.,но двигаться дальше не запрещает,

    можно конечно и перемычку....,но этож не ТАЗ,а в Ауди все должно работать,по крайней мере это мое мнение,ничего сложного там нет,уже не раз обсуждалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    пардоньте... сам не понял, как оказался в этой рубрике!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    ну вот я как раз про красный восклицательный знак стояночного тормоза, подсвеченный светодиодом в приборной доске, а не символы на жк-дисплее.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    воооот......а мы обсуждаем вот это:

    а раз реч про бортовой,то на нем как раз есть индикация тормозов красного цвета с восклицательным знаком и вот поэтому именно о ней я и писал,ты ж не пояснил про то,что ты говоришь о контрольной лампе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #48 The Stig, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    блин... я попутал почему-то про стоянночный тормоз...:D восклицательный знак с ручником никак не связан...

    вообще я думал, что тема первому посту посвящена, где и есть тот значок про который я написал)
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #49 alexson.75, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    да ниче все нормально :beer:,тут никто ни кого есть с потрохами не собирается :laugh:,скорее всего автор первого поста свою проблему давно решил (с 11-го года то),а другие чтоб аналогичных тем не плодить спрашивают здесь,вот и приходится прежде чем ответить еще и проштудировать для начала :),
    пы.сы. к стати в первом посте вроде тоже картинка с БК, хотя такая фотка,что хрен поймешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    Да, я чтобы не плодить темы вопрос задал тут. и суть то вопроса не только в том, что решить именно задачу погасить ошибку, а еще и интересует, почему наличие этой ошибки не показывает шнурок ?
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #51 alexson.75, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    потому что конструктивно это не заложено на данной модели в С5-м кузове,как и низкий уровень тормозной жидкости в бачке,уровень омывайки и т.д. по сути это не ошибка,это индикация для информации(извиняюсь за коламбур),ведь к примеру указатель температуры на приборке может нормально показывать,а может и при 110 показывать 60,хотя и в том, и в другом слечае никакой механической неисправности не будет,неисправности разные бывают,вот перетерся у тя где нибудь провод,загорелась лампа индикации износа колодок,а тут принцип как раз в этом и есть, поэтому твоей неисправности как бы и нет,ведь получается при износе колодок провод(датчик на колодке) перерезается или по другому обрывается,загорается лампа,так и при обрыве провода в другом месте,это же все равно тот же самый обрыв или перетирание/перерезание,чегож ты еще хочешь от машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. areon75

    areon75 Новичок

    30 янв 2013
    11
    A6/B4 C5 2.4 2001г
    У меня тоже если снять фишку с ДМРВ загорается ABS B ESP не пойму какая связь.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в нашей модели многое взаимосвязано,у тебя ведь есть такая система как ASR попросту антибукс,что она делает?она если колеса буксуют душит двигатель правильно?пошли дальше,чтобы придушить двигатель нужно знать под какой он сейчас нагрузкой,т.е. в каком режиме работает,дабы совсем его не задушить до нулевых оборотов,правильно? ДМРВ играет в этом не последнюю роль так?,а теперь самое интересное,откуда система ASR узнает о пробуксовке ведущих колес? правильно,от системы ABS,а с системой ABS так же связана и система ESP,теперь связь понятна? как правило при выходе одной из систем (не важно ABS,ASR или ESP) из строя работать перестают все связанные с ней,просто у ASR нет своей лампы индикации неисправности,но так как она связана с ABS и ESP то соответственно и они перестают фунциклировать,о чем сообщают включением контрольных ламп,соответственно при отключении ДМРВ не может корректно работать ASR и связанные с ней ABS и ESP,вот в кратце как то так,
    надеюсь осилил ход мысли :laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Павел 08

    Павел 08 Новичок

    23 мар 2024
    5
    Подскажите пожалуйста что может быть поменял масло и загорелась ошибка двигатель 1.8т 150л.с. до этого с тармазами было все отлично
     

    Вложения:

  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это не ошибка, это сигнал о перегоревшей лампе стоп сигнала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Павел 08

    Павел 08 Новичок

    23 мар 2024
    5
    Все горит, все стопы и т.д. а ошибка все ровно маграет и при включений зажигания два раза сигнализирует
     

    Вложения:

  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Уровень ТЖ проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Павел 08

    Павел 08 Новичок

    23 мар 2024
    5
    Спасибо, долмвал ТЖ и появилась ошибка скинул фишку и одел обратно все заработало и пропала ошибка )
     
  19. Павел 08

    Павел 08 Новичок

    23 мар 2024
    5
    Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос , все фишки подключены на AIRBAG но ошибку выбивает что может быть ?
     
  20. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.536
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Смотря какая ошибка...а так ошибку по айрбэгу надо стирать, сама не пропадет, даже если устранить неисправность