Горит перечеркнутая лампочка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Hitman, 15 сен 2005.

  1. 100

    100 Новичок

    29 июл 2003
    43
    100/45 -> A6/4B 2.
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    2 Catason
    Не путай народ. Brems Licht - это стопы - загорается всегда при включении зажигания и гаснет при нажатии на педаль тормоза. Если не гаснет или загорается при торможении, то перегорела лампа(ы) стоп-сигнала. Речь же идет о символе перечеркнутая накрест лампа (без скобок, потому что лампа в скобках - это тот же Brems Licht), которая должна сигнализировать о неисправности в цепи ближнего света или света заднего хода. И по идее когда эти обе цепи отключены, не должна включаться, а она, *****, включается когда ей вздумается.

    2 Dyck
    Ближе к теме, надо будет проверить, но у себя за эти дни обнаружил, что система в нормальном состоянии (когда ее не клинит) исправно реагирует на отключение лампочек ближнего свето и абсолютно не реагирует на задний ход???
     
  2. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    дело в том,что с приборки едет на лампочки и мерит сопротивление(судя по схеме) :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Идет через доп. блок, на приборку - сигнал состояния....

    То 100:
    Просмотреть проводку и сам блок контроля (кажется на панели реле под капотом) может там чего... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Hotrod

    Hotrod Новичок

    23 сен 2005
    51
    Audi 100/C4 2.8 AAH 92г.
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Уже несколько раз снимал панель приборов, пропаивал все, что можно пропаять. Проверял все лампочки по наминалу (по книге), прозванивал их тестером. Короче уже не знаю куда еще залезть!!! А "просто перечеркнутая лампа" как загоралась в постоянном режиме, мать ее, так и горит. Ктонить еще знает средство?
     
  5. 100

    100 Новичок

    29 июл 2003
    43
    100/45 -> A6/4B 2.
    #25 100, 26 сен 2005
    Последнее редактирование: 27 сен 2005
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Панель перебрал - там все в порядке. Проблему пока победил зачисткой контактов предохранителя нижнего во 2-ом ряду (№14). Посмотрим надолго ли.

    В схемку бы заглянуть хоть одним глазком, а то ломает искать методом тыка что куда идет. Эльзу бы где надыбать.
     
  6. DimKin

    DimKin Новичок

    24 янв 2005
    39
    Audi 100 2,3 91 год 100 кВт
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Позавчера решил посмотреть что за лампочки стоят в задних фонарях...
    У меня сотка "Сигара" там две лампочки на габариты стоят. Одна с двойной спиралью, (на габарит и на стоп сигнал) другая с одинарной. Так вот, те которые с одной спиралью не горели, хотя лампочки целые свиду...
    Посмотрел на мощности - 10Wt. Решил поменять, поставить на 5Wt. Габариты стали гореть, и перечёркнутая лампа перестала загораться так часто как раньше... Пару раз она мигнула, но сразу гасла и гореть не оставалась.За вчерашний день один раз на секунду загорелась, сегодня ещё пока не было. Надо будет ещё саму панель хорошо посмотреть, может действительно пайка где-то треснула, и контакты проверить, потому что заметил раньше загоралась когда по трясучей дороге ездил, а в Таллинне таких полно... Если проблема окажется в контактах и в панели, то напишу...
     
  7. Alis

    Alis Новичок

    14 апр 2006
    7
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Такая же беда на А-100 (45) AAR 2.3

    Хронология событий -
    1. при движении задним ходом перестали включаться фонари заднего хода

    Примерно в это же время стала бессистемно (как уже многие описывали) загораться "просто перечеркнутая лампа"

    2. Проверили все лампы, в т.ч. заднего хода - все рабочие и номиналы все штатные

    Сказали что надо менять датчик заднего хода (или как он там правильно называется не помню), который вкручивается в КПП (внешне - черный цилиндрик с длинным черным хвостом-проводом)

    3. Поменяли этот датчик - фонари заднего хода зарботали как положено, но "перечеркнутая лампа" все также бессистемно загорается и мерзко пищит

    4. Сказали, что возможно это глюк панели приборов (непропайка и прочее...)
    ВСЕ ЭТО ЕРУНДА!!! Так как взял на время такую же панель у друга (у него перечеркнутая лампа не горит) поставил на свою - у меня горит и пищит, поставили обратно на его машину - все Ок

    Так что очевидно дело не в панели приборов

    Теперь не знаю что делать, запарила эта лампочка млин....

    Версия с контактами 14 предохранителя интересная, надо будет попробовать - вдруг поможет
     
  8. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Приветствую. Загорелась индикация перегоревшей габаритной лампы (галоген) справа задняя, хотя светит исправно. Поменял на новую, но ничего не изменилось. Полтергейст...
     
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.097
    Q5 3,0 TDI 2014
    Проверь лампы освещения номерного знака.
     
    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ нравится это.
  10. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    проверил. горят, но надо попробовать их заменить
     
  11. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.097
    Q5 3,0 TDI 2014
    Если есть шнурок, то сбрось ошибки.
     
  12. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Заменил лампы номерного знака. Пока без изменений. По шнурку нестираемая ошибка панели приборов. Но я думаю это связано с неработающим динамиком. Зато не слышен писк "неисправной лампы") Буду дальше копать.