горит проверте уровень масла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем longsunnyday, 19 янв 2012.

  1. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    промыл двигатель, поменял маслянный фильтр, залил 10w40 какое-то немецкое масло для турбированных движков, 2 дня езжу... масленка не горит.... правда машина чуток потупее стала, чуть-чуть слабее разгоняется или просто так кажется.....:shock:
     
  2. kklloopp77

    kklloopp77 Участник форума

    1 фев 2012
    147
    A4/B5 avant AFB Quattro 99
    #22 kklloopp77, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    Всем здравствуйте!
    Извините, что влезаю в ваш разговор, собственно такая же проблема…
    Пару недель назад приобрёл A4 avant quattro 8D5 1999г.2.5 tdi AFB. Как водится озадачен заменою масел, фильтров, ремня ГРМ со всеми роликами и т.п. Вчера утром загорелась маслёнка на приборке, заглушил, завёл. Через 5 минут опять загорелась, поехал сразу менять масло, поменял. Загорелось снова через пять минут. Не знаю показалось или нет, но загорается вроде как на подъёме(чаще – точно!).Масло в норме(по – щупу почти по середине, чуть ближе к «max»).
    Сегодня такая же история…Утром менял масло в коробке, попросил мастера посмотреть ошибки и если есть…Ошибок нет…
    Что делать?!?!?!
    Полазил по форуму, вывод однозначен: масленка, сеточка, датчик давления масла…
    Где искать этот датчик? Можно ткнуть пальцем, может рисунок какой?
    Подскажите ,если можно номерок датчика...
    Я думаю,что это самое бюджетное направление решения проблемы...
    Как проверить давление манометром?
    Поиском искал, вроде не нашёл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kklloopp77

    kklloopp77 Участник форума

    1 фев 2012
    147
    A4/B5 avant AFB Quattro 99
    Вообщем, приехал сегодня в мастерскую,мне показали где этот датчик давления,оказалось просто плохой контакт...Пока вроде маслёнка не загорается,буду надеятьсяЮчто обошлось...Давление масла проверю во вторник,для успокоения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    у меня такая же ху.. , я уже ездию пол года , постоянно мигает oil , все уже проверил , масло всегда по уровню , на сервис ездил - всё в норме , ссылаются что датчик уровня масла сломался , пока не поменял но всё-равно жути нагоняет , кажется что что-то серьёзное хотя никаких проблем с звуком и с авто не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Открыл капот, закрыл, масленка 100 км не должна загораться, может микровыключатель на замке капота не работает?
     
  6. Allforaudi

    Allforaudi Партнеры АК

    29 янв 2016
    6.784
    Porsche Cayenne
    Все по перепутали, один говорит про одну проблему , другой про другую. Всегда есть определенный порядок действий . Проверка контактов, визуальный осмотр датчиков(часто пробивает) замер давления масла, проверка сетки саслоприемника, замена маслянного насоса, В данном случае скорее всего замена промежуточных валов. Цепные моторы 1.8-2.0 часто этим страдают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...