A6 C5 Горят ошибки ABS и ESP

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mnp357, 5 май 2011.

  1. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    На 2,5 TDI при свечении этих ламп, необходимо чинить ТНВД в большинстве случаев.
    Ошибки в студию.
     
  2. Жека_

    Жека_ Новичок

    27 окт 2015
    5
    Как проблему решил?

    У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, WAG показывает ошибку заднего правого датчика скорости вращения колеса, заменил - не помогло.
     
  3. Foks2006

    Foks2006 Участник форума

    16 авг 2013
    130
    A4 B7 Quattro 2.0 TFSI BWT
    Была похожая ситуация, загорелся АБС и ЕСП, начала пинаться коробка, ошибок не было.
    Снял фишку с блока АБС, все погасло, коробка перестала пинаться и катался пока выяснял причину.
    В итоге как выяснилось на наших машинах есть распространенная проблема с блоками АБС, со временем отваливаются контакты в блоке от вибрации и т.д.
    Решил проблему как в отчетах ниже:
    https://www.drive2.ru/l/112785/
    https://www.drive2.ru/l/5787879/

    Два года прошло, полет нормальный! (Паял два раза)
     
  4. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Я бы сказал: прозванивали - не гарантия, что как датчик работает.
    Цепь есть, а сигнал может быть слабоват.
    Проверить на месте-ли сидит и в идеале - поставить другой, заведомо рабочий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жека_

    Жека_ Новичок

    27 окт 2015
    5
    Заменил лягушку - не помогло. Интересно из-за турбо-таймера увязанного на педаль тормоза может такое происходить?! Если нет то остается рискануть и пропаять АБС.
     
  6. Жека_

    Жека_ Новичок

    27 окт 2015
    5
    Любопытно, если глючит задний правый датчик АБС, может на нем и обрыв в блоке? И еще, неработающий датчик температуры масла не может давать такую реакцию?
     
  7. Vovapeno

    Vovapeno Участник форума

    7 мар 2013
    149
    A6/C5 2.8 99г.
    попробуй снять фишку с дмрв на работающем двигателе, если загорятся ошибки то дело в нем
     
  8. Жека_

    Жека_ Новичок

    27 окт 2015
    5
  9. Vovapeno

    Vovapeno Участник форума

    7 мар 2013
    149
    A6/C5 2.8 99г.
    именно он, на некоторых а6 с5, при неисправновном дмрв коробка встает в аварийный режим и загараются ошибки абс и есп
     
  10. havrain

    havrain Новичок

    30 ноя 2014
    16
    A6/C5 2.4 2000г
    Пол года назд была такая беда, загорелись abs и ESP, и автомат при переключении с 4 на 5 давал сильный удар. У меня проблема оказалась в фишке которая идет на воздухан. Заменил ее, снял ошибки, проблема исчезла.
     
  11. Жека_

    Жека_ Новичок

    27 окт 2015
    5
    Замена ДМРВ не дала результата. 10 минут и опять елка горит (АБС и ЕСП).
     
  12. Gradil

    Gradil Новичок

    20 окт 2015
    21
    A6/C5 1.9 TDI 03г.
    Доброго времени суток, помогите пожалуйста найти в чем проблема, на приборной панели загорается две лампочки ABS и ESP. Что интересно не всегда и один раз когда загорелись лампочки еще начал пикать восклицательный знак. Перестают гореть если заглушить машину. Скажите пожалуйста куда ехать и что делать. Я владельцем ауди стал буквально месяц назад, и пока еще не соображаю в ремонте, модель a6 c5 1.9TDI механика :confused:
     
  13. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Необходимо сделать диагностику блока ABS. Скорее всего дело в одном из датчиков ABS.
     
  14. Gradil

    Gradil Новичок

    20 окт 2015
    21
    A6/C5 1.9 TDI 03г.
    я звонил бывшему хозяину этой машины, он говорил что может быть "лягушка" что это такое вообще? еще вопрос такой, это может сказаться как то на тормозах или еще на чем то?
     
  15. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Лягушка-это выключатель стоп-сигнала. Как раз есть такое в немцах, что если перегорают и не работают лампы стоп-сигналов, загорается ABS+ESP
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gradil

    Gradil Новичок

    20 окт 2015
    21
    A6/C5 1.9 TDI 03г.
    в первую очередь что мне вообще нужно сделать? сегодня ехал на работу не загоралась не разу, вчера ехал домой с работы загоралась с восклицательным знаком, потом домой приехал заглушил, потом вышел загонять машину они загорелись но без восклицательного знака
     
  17. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    VAG-COMом посметреть ошибки. Это в первую очередь. На 90% ситуация должна проясниться. И попроси кого-нибудь посмотреть, горят ли стопаки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gradil

    Gradil Новичок

    20 окт 2015
    21
    A6/C5 1.9 TDI 03г.
    а комп покажет если приехать на диагностику без горящей ошибки?
     
  19. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Ошибки сохраняются, пока их не стереть принудительно
     
  20. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Из за нерабочей легушки у 1,9 загорается спираль на приборке,но никак не АБС.У вас скорее всего датчик колеса,клапан в блоке АБС или мозги блока умерают.Ошибка должна оставатся,хотя лампы на момент диагностики и негорят.