A6 C5 Горят ошибки ABS и ESP

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mnp357, 5 май 2011.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.960
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    До или после?
    В базовых должен быть 2+-2atdc, а по факту должен соответствовать запрашиваемуему. И если поршешь клинит, то фактический угол отстает от запрашиваемого.
     
  2. Stas199696

    Stas199696 Новичок

    15 мар 2018
    1
    Казахстан
    Audi A6 C5 2.5 TDI 2001г.
    Здравствуйте, нужна помощь, Audi A6 C5 TDI 2.5 2001 года, Загорается ABS и ARS, АRS гаснет остается гореть ABS, на улице гололед. Снимал колеса задние, менял стойки. Бывает заглушишь и не много погодя заводишь все гаснет, потом по новому загорается.
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.960
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    А ошибки считать не пробовал?
     
  4. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    У меня такое было на «сотке», подключай комп - один из датчиков потерял контакт с кольцом АБС. Либо вовсе умер.
     
  5. Андрюха 007

    Андрюха 007 Новичок

    18 окт 2018
    1
    Беларусь
    Парни подскажите, при скорости 15-20 км/ч тоже загорается esp и начинает что-то стучать в переди.
     
  6. Said93

    Said93 Новичок

    19 июл 2019
    1
    Украина
    расскажу свою историю, езжу на Audi a6 c5 2.5 tdi quattro. и в одно прекрасное утро вставил ключ в зажигание, после включений режима драйв, отпускаю тормоз и вылазит abs и восклицательный знак(то есть esp), естественно выехал с кучей предположений что за ху***, плюс ко всему этому через промежуток времени загорелас ещё и спералька(либо свечи/либо не работают задние стоп-сигналы), когда действительно, при нажатии на тормоз - никакого эффекта сзади. грешил что умер один из датчиков абс, поехал на ком. диагностику, просканировали, все датчики работают, значит что значит умерла жаба стоп-сигнала, поехал купил, поменяли и какой там хер....ну всё, я потух, значит проводка, в блоке предохранителей, та фишка что на стоп-сигнал перегорела, поставил перемычку, и перемычка искру дала...а искать проводку, это только разбор салоны, и гемора вагон....но, по концу, начал вспоминать, когда тонировал машину, штрих опускал сиденья, вообщем копошился у заднего стекла, и как оказалось, в багажник когда залазишь, сверхутри разъёма, один на стоп на заднее стекло, и другие на стопы, ну вообщем, это провода проеба**ли и поставили неправильно, из за этого и лупили у меня ошибки, ничего не работало, вот так вот я и решил проблему)) выдохнул и поблагодарил бога))) цена вопроса обошлась мне в 100 грн
     
  7. Klbkvk

    Klbkvk Новичок

    29 июл 2022
    5
    Брянская обл.
    А6С5 2.5TDI AKE 2000
    Хелп,братцы. не могу побороть ошибку- 00523 датчик температуры воздуха на впуске-кз на массу
    Выражается это при езде только на прогретом двигателе,при сбросе газа загорается абс+есп

    В блоке абс ошибок нет,кроме 18265 сигнал нагрузки

    Единственная ошибка в двигателе это 00523

    Дмрв стоит новый,исправный, угол впрыска идеально 1.8атдс
    Появляется вся эта гирлянда,только после 80гр t масла,когда машина прогреется
    На холодную-ни разу,никогда.
     
  8. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Странная связь между температурой воздуха и ОЖ...
    Сторонние прошивки в ЭБУ двигателя устанавливали?
     
  9. Klbkvk

    Klbkvk Новичок

    29 июл 2022
    5
    Брянская обл.
    А6С5 2.5TDI AKE 2000
    Точнее с температурой масла,как только до 80гр прогреется,выскакивает.
    Ничего не устанавливал
    ездил, бед не знал,ничего не трогал