A6 C5 Горят ошибки ABS и ESP

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mnp357, 5 май 2011.

  1. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    ну так от лягушки тормозной и начинать смотреть.
    Стольник насчитать по тормозной системе огонь, четвертая часть стоимости авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Эмиль_

    Эмиль_ Новичок

    27 ноя 2013
    3
    A6/B6 3.0i 05г.
    Да уж)))Это точно,тем более щас в цене сильно упали(
    Я купил тормозную лягушку,450 рублей,думаю может ещё тормозной насос поменять,он 9000 стоит.
     
  3. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Итак была проблема при покупке, умер датчик угла поворота руля. Купили, заменили, сделали адаптацию. По ваг кому ошибок нет ни каких. Но после того как заведешь авто и поедешь (или стоишь, не важно) примерно через минут 10-15 загорается АБС и желтый восклицательный знак в кружке(есп) и система антибукс и абс перестает работать(до того как загориться всё исправно работает) и еще одна странность...после того как загораются эти значки машина при переключение с P на D начинает сопровождаться сильным толчком! как это всё связано?! официалы разводят руками...говорят возможно проблема в генераторе, но как он связан не пойму. Ну в общем не дают никаких гарантий даже если мы заменим его на новый, хотя старый ремонтировался месяца два назад и работает исправно. :(
     
  4. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.

    Потести коробку на ошибки, абс и есп скорее всего из-за нее отказывают.
     
  5. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    ошибок нет никаких как ни странно. Но сама коробка бывает пиннается. особенно при переключении с 3 на 2 чувствуется пинок всегда.
     
  6. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.
    Попробуй на холодную выдернуть предохранитель абс и посмотри будет ли коробка пинать с паркинга на драйв, если сначала не будет, то взаимно связи нет, просто масло в коробке нагревается и начинает пинать, а если сразу начнет пинать, взаимно связь есть, по поводу ошибки абс и есп, тоже на холодную подключи пока ошибки нет и дождись прихода, сразу смотри что за ошибка!
     
  7. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Связь определенно есть. потому что если заглушить машину и завести, ошибки пропадают и не горят примерно 10-15 минут. И пока они не горят коробас не пинается при переключении на D, как только загораются сразу начинает пинаться при переключении на D. Но эти ошибки не прописываются никуда, и нигде не отображаются. До этого ошибки горели постоянно, был сломан датчик угла поворота руля. Мы его заменили, но прописывал и адаптировал я его сам. Возможно ошибка в этом? В принципе прописывал по инструкции, указал коробку как типтроник. Но самое интересное то что переодичность всегда одинакова, примерно 10-15 минут.
     
  8. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.
    То есть даже когда приход случился и горят лампочки абс и есп, то все равно ошибок нет?
     
  9. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    всё равно нет, в том то и проблема. официалы не знают в чем дело :confused:
     
  10. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.
    Засада! Такого я не встречал!
     
  11. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    у меня тоже загоралась абс и есп. загоралась не всегда, ошибок тоже не было, но в моменте проскачила ошибка по лягушке тормоза(кнопка которая зажигает стопы). порегулировал ее,все стало норм. только у меня механика
     
  12. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    таких ошибок не было ни разу еще
     
  13. alforfree

    alforfree Bad e-mail

    20 мар 2013
    3
    A6/C4/B5 2.4 02г.
    90% замена лягушки пнедали тормоза и правильная регулировка. Она на машинах с автоматом 4-контактная. Пара на стопы и пара на sift-lock + сигнал на коробку и abs. Ошибок может не ставить.
    У самого такая засада была,только на А6 с вариатором. Победил заменой лягушки. Старую разломал,а там контакты подгорели.
     
  14. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    пока что накопали замену реле-регулятора на генераторе. говорят из за этого. попробую заменить и посмотреть что будет
     
  15. Антон Головин

    Антон Головин Новичок

    18 янв 2014
    9
    А4
    у меня такая же беда, только еще стрелка спидометра падает на ноль. Даешь резко газ начинает дергаться. комп выдает ошибку на датчик абс заднее правое и переднее левое колесо, но датчики проверяли, все работают.:(
     
  16. blast

    blast Участник форума

    22 дек 2011
    485
    4BC5, BDV, Q, '02
    Подпишусь. Спидометр на ноле постоянно, есп и абс не горят первые 10 минут езды, потом загораются, абс перестает работать. По компу показывает, что не работает задний левый датчик абс. Прозванивали - работает. Куда копать?
     
  17. Pavl000

    Pavl000 Новичок

    19 янв 2012
    22
    A6/C5 2.8Q MT 01г.
    полазив на форуме ничего похожего не нашёл((
    Проблема вот в чём, на панели иногда загораються абс и есп и бк показывает что не горит стоп сигнал, а они наооборот постоянно горят, но иногда всё становиться нормально после перезапуска зажигания, а иногда хоть сколько ключём верти не помогает. диагностика показала что неисправен выключатель стоп сигнала, но после его замены проблема так и осталась, так же сказали что может быть блок есп. Я так понял этот блок и есть блок абс который под капотом??? В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ????? а то надоело иногда ездить с постоянно включенными стопами)
     
  18. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    спецу покажи машину
     
  19. Serguan

    Serguan Новичок

    23 авг 2014
    3
    A6/B4 C5 2.4
    ошибки читал? у меня щас похожая проблема только пишет блок абс не исправен
     
  20. Pavl000

    Pavl000 Новичок

    19 янв 2012
    22
    A6/C5 2.8Q MT 01г.
    ошибки читал, было показана выключатель стоп сигнала я его заменил проблема не исчезла