Горные лыжи в Австрии и Италии. Коротко.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Serg58, 19 янв 2014.

  1. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Все,все-каюсь, много всего приукрасил. Да, в этот раз летел в Рим за 14700руб. на чел. Покупал за два дня.
    Ну просто не умею я ездить на машине в Европу, хотя и езжу на ней два раза в год. Нет у меня Шкоды на ручке и искать я ее не собираюсь. Не умею я попадать на границу в то время когда проходят там все за пол часа. Могу вспомнить точно, что из 10 раз меньше 3 часов я проходил раза три. Все остальные разы больше 7 часов и два раза чуть ли не до суток. Ну невезунчик я, вото поэтому у меня получится на машине в два раза дороже. И если у меня в планах посещение одной страны, то я уж точно не мазохист-терять четыре дня в пути с начевками и гребанной таможней.
     
  2. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Спасибо за рассказ и фотки! :thumbup:

    Завидую, когда в зимнем отпуске можно выделить время на дорогу на своей машине... :)
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    На среду агрегаторы дают около 35 тыр. на двоих без пересадок (сейчас не сезон). Что и похоже на правду. Но не 20.:)
    Про биржу уже писал - можно улететь даром, согласен, но можно и вообще никуда не улететь.
    А так, да, каждый решает сам. Согласен, что удобнее брать в аренду и не париться. Но из РФ это дорого из-за неадекватных цен на перелеты. Но если забить болт на "покупайте все российское", то вполне хороший вариант. Только как это все со снаряжением - ХЗ, я не катаюсь - я "плаваю".:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Сергей, давно хотела спросить - цепи на колеса с собой возите? Как в горной части Австрии и Франции обычно зимой дорога?
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Цепи возим с собой с самой первой поездки.
    Необходимость их надеть возникала только два раза.
    Первый раз - в январе 2012 года. Тогда мы ездили компанией на машине приятеля, цепи я взял свои, но мы их не смогли надеть на колеса его машины, размер не подошел.
    А в начале этого января цепями уже пришлось воспользоваться.

    Обычно дороги зимой там довольно оперативно очищают и проблем с дорогами не наблюдается. Но, в горах всякое бывает.
     
  6. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Спасибо!!
     
  7. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    доброго времени суток.
    а как с жильем?
    лучше бронировать или на месте найти?:shock:
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Конечно лучше заранее, особенно по приемлемым ценам и там где хочется. У меня друг в мае на след год уже отель лыжный бронирует. Это Швейцария, Вербье если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    :nod: А то найдете на окраине деревушки в пенсионе. И каждое утро либо пешком до подъемника, либо с поиском парковки. А она есть далеко не на всех австрийских курортах.

    И вопрос еще - открытые и действующие шенгенские визы есть?
    Если нет, и планируете все-таки в Австрию, то придется однозначно заранее бронировать и предоставлять эту бронь в качестве подтверждения проживания в консульство с остальным пакетом документов. (Ну, если по-правильному делать :) )
     
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Можно и на месте найти.
    Это в случае, если любите рисковать.:nod:
    Если приехать на курорт пораньше, то можно обратиться в тур.офис, там могут быть контакты свободных отелей. Но я там не видел указания цен (Ортизеи). Указаны телефоны, можно позвонить, если знаете язык страны, т.к. на английском тут говорят не часто.
    В противном случае придется объезжать указанные адреса и объясняться на пальцах.
    Во время летних поездок жилье мы находили довольно легко.
    Но в периоды массовых заездов зимой с этим очень вероятны проблемы.
    Т.ч. я сторонник заблаговременного бронирования.
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, по Швейцарии лучшее время май-июнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АлексК

    АлексК Новичок

    4 апр 2014
    2
    Seat Leon,1.4л,11г
    Кататься в Австрии на машине одно удовольствие. В последнее время кстати дизель вроде почти что с бензином по цене сравнялся... Но 390 евро за бензин как кто-то пишет на ветке во время всего отпуска это по-моему очень хорошо! Я тут 50 накатываю от Мюнхена до Инсбрука и обратно. Но у каждого свой расход, конечно же. Плюс с нагруженной машиной попутчиков по пути не возьмешь (а то можно было бы иногда компенсировать бензин). В общем можно оставлять лыжи, ботинки, палки шлем и тп дома и брать все напрокат на месте либо тащить "весь свой дом" с собой как черепашка ;) Сам я практиковал и то и то, не призываю никого ехать без снаряжения (попутчики находятся не всегда), но если кто захочет узнать как это работает, вот полезные ссылки: mitfahrgelegenheit. de /.at - сайт где можно искать попутчиков. https://www.sport2000rent.com/ru/prokat-snarjazhenija/snarjazhenie/ - сервис, где я обычно беру снаряжение напрокат.
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
     
  14. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Учитывая, что это был первый пост на форуме..... очень похоже на рекламу :(
     
  15. АлексК

    АлексК Новичок

    4 апр 2014
    2
    Seat Leon,1.4л,11г
    Речь не о том, чтобы брать попутчиков из Москвы, а о том, что тем кто берет машину напрокат в Австрии может быть целесообразным брать время от времени попутчиков на некоторые участки дороги, чтобы отбить бензин. Это если есть место в машине. Хотя даже те, кто едет из Москвы могут брать попутчиков в самой Австрии - почему нет?
     
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Когда поедете с женой в автомобильное путешествие, допустим в Барселону, предложите ей поискать попутчиков в машину, на разные участки дороги, дескать, деньги на дорогу "отбить" нужно. :D
    А лучше сразу найдите троих попутчиков в пятиместную машину (к вам с женой) и езжайте в отпуск. И весело будет, и сэкономите на бензин. :thumbup:
    Ну а мы будет отдыхать без этих приключений, радостей и экономий. :hi:

    Интересно, тут кому-нибудь кажется нормальной идея искать в попутчики совершенно посторонних людей себе в машину на несколько суток езды?
     
  17. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Serg58, не принимайте так близко к сердцу...
    У каждого свои ценности. Кому-то отбить бензин важнее остального.

    Мне кажется, на откровенно противоречащие собственным убеждениям предложения проще не реагировать.
     
  18. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    задавал много вопросов здесь!-спасибо всем кто ответил!:hi:

    значит так!-сгонял я все таки забугор. февраль это был.
    маршрут:белгород-брянск-гомель-брест-варшава-краков-закопане-ясна(3 суток)-прага(1,5 суток)-берлин(1сутки)-варшава-брест-минск-гомель-брянск-белгород!
    на круг вышло 5,5 км.
    все было впервые(заграница).
    все что из недостатков- языковой барьер(МНЕ МИНУС КАНЕЧНО)
    зато нашел магилу деда,погибшего в1945 году под берлином!
    вобщем нам с женой понравилось! жаль отпуск был короткий-доехали б и до АВОРИАЗА!
    СЛЕДУЮЩИЙ ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН- ГУДАУРИ!
    друзья были-класс,кроме крестового перевала(можно попасть на машине)
    всем удачи.
     
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :shock::shock::shock:
    А если на этот Ваш совет, я отвечу Вам аналогично? :D

    Другими словами - Вы ошиблись, я не принял близко к сердцу гражданина с его предложением.
    Кстати, и этот Ваш совет - тоже. :nod:
     
  20. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Молодец!!! Нашего полку прибыло!:rock::hi: