Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А ты в курсе, что по дороге много интересного есть?
    И мы предпочитаем это интересное увидеть.
    В прошлом году у нас туда - три ночевки (граница, Вроцлав, Нюрнберг). Обратно - шесть (Мюнхен, Аугсбург, Нердлинген, Вюрцбург, Ганновер, Познань, граница).
    Именно так мне больше нравится.:)
    А кому-то нравится доехать как можно быстрее.
    Вот каждый свое и выбирает.:nod:
     
  2. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    В курсе, но я не готов ехать пол дня, а потом набегом смотреть город и пить пиво, а потом снова пол дня тошнить, по крайней мере пока детей нет. Я обычно предпочитаю спокойно доехать до пункта назначения и уже без спешки наслаждаться отдыхом. К примеру на эту зиму, сначала в Берлин на несколько дней, потом в Ингольштадт, а уж потом горы. Но, до Берлина ехать всего 18-20 часов с границей, и ночевка тут не к чему, имхо. Обратно конечно тяжелее, ибо Россия приходиться часто на день - вечер.
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :shock:
    Ну, это говорит лишь о том, что у нас разные приоритеты.

    Тут я просто делюсь опытом с теми, кто заглянул и лишь задумывается, как можно ему составить план своей поездки в Альпы на машине.
    Можно ехать вообще без ночевок, если есть сменные водители. Такое некоторыми тоже практикуется.
    Можно доехать с одной ночевкой. Это легче, чем первый вариант, но, очевидно, - дольше. :)
    Можно сделать две ночевки в пути к каталке. Тогда можно приехать не очень поздно на г/л курорт и успеть там осмотреться, купить скипасс, и к следующему дню уже знать, где подъемники и какой удобнее.
    Можно сделать три и больше ночевок, с расчетом посетить что-либо интересное для себя по дороге к Альпам. Перед первой своей поездкой у меня были сомнения с таком режиме, т.к. светлые дни зимой короткие. Оказалось, что сомнения были напрасны.:nod:
    Не вижу необходимости называть оптимальным какой-либо из перечисленный вариантов. Это уж пусть каждый сам для себя решает.


    И вот такие подколки тут ни к чему. :nod:
    П.С. Очевидно, что есть и вариант воспользоваться самолетом. :nod:
     
  4. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    нас объеденит Снеги Горы!!!:hi:
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    ОК, все правильно. Каждый для себя решает сам. Предлагаю обсуждать тут далее лыжи и борды, а не машины и самолеты))))
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Кто тпользуется брокерами для проката лыж? И какие нынче есть компании окромя aplinresorts?
     
  7. ZUBIK

    ZUBIK Новичок

    3 июн 2013
    13
    Q3/2.0 TFSI 170
    Всем привет!
    Любимое место ЦЕРМАТ--о нем уже писали.
    Там можно и бюджетно в аппартах отдохнуть.
    Трассы все знакомые. Жену ставили на лыжи в метель--получилось супер.
    Стала гонять быстрее нас с сынухой.
    Сам курорт- прекрасный. Апре-ски--чудо. Вечерами весело.
    А так, были и в Австрии--Майерхофен, Заальбах-Хинтерглем.
    Италия--Бормио. Там три зоны катания.
    И всё же Цермат--лучшее место.
    220 км трасс. Ледник. Плюс--Червиния. Ещё 240 км трасс.
    Но одной недельки-мало. Минимум 2 недели.:rock:
     
  8. mitrich1980

    mitrich1980 Участник форума

    15 янв 2013
    440
    Москва
    Golf 6
    Если экономно съездить то тогда можно в Болгарию махнуть!
     
  9. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    в Италию (Доломиты) после НГ-праздников кто-нибудь собирается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Собираемся. Ортизеи.
     
  11. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    а где это? http://www.ski.ru/static/194/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Кто в Гариш-Партенкирхене будет с 28.12. по 05.01? Ну или в Ервальде?
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Валь Гардена смотри.
     
  14. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
  15. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #195 Bara, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    Во, подходяще!)
    А в какие числа собираетесь, если не секрет?
    И где там жить будете - может по отелю подскажете...?

    Хотя вот мне больше Валь ди Фасса туроператор советует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    С 4 января на неделю. Отель прямо возле нового подъемника. Нового - потому, что его не было в наш предыдущий приезд, 5 лет назад. :nod: На его месте была двухкреселка для саночников, а тут смотрю - отгрохали.
    Открой https://maps.google.ru В поисковую страницу вбей Ортизеи. Приближая, подводи к началу подъемника (красные линии точками), который идет практически вверх и чуть вправо от точки "А". Вот тут рядышком и наш отель. Приближая, можно "прогуляться" по улицам. :wink:
    Что подсказать по отелю?
     
  17. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    если не путаю лучше смотри Валь Гардену.
    мы жили в Campitello di fassa и вечером там делать нечего, если регион Val di Fassa, то смотри тогда отели в Canazei
    в Кампитело мы жили прямо около подъёмника, очередь иногда минут по 40, там одна кабинка человек на 100, вагон кароче, и вот ждёшь пока он всех завезёт на самый верх, а навстречу ему спускается другой. И спустится с горы вниз к отелю нельзя, либо также через вагон, либо съезжать вниз в Canazei и оттуда на скибасе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Похоже, путаешь:
    http://www.ski.ru/static/286/


    Ортизеи, это самый большой городок из трех.
    В первый раз мы пользовались только одним подъемником, тем, что идет налево вверх. Он двухэтапный. Сначала "яйцами" на половину подъема. Оттуда большой вагончик на самый верх. Сейчас тоже придется пользоваться этим вагончиком, если они не добавили еще подъемников.
     
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    :( не пересекаемся. я прямо вслед за вами приеду (ну если срастется все).
    для начала, название!)
    Борис, Валь Гардену не советовали только потому, что если снег посыпет (нелетная погода), оттуда никуда не срулить будет. А уехать в другие регионы из ди Фассы вроде как намного проще.
    А до Канацеи, если что, вечером и пехом там недалече...ну либо на таксо. А так мне надо, чтобы подъемник рядом - я ш с восхода до заката наверху :)
    отель-то так и не вспомнил?))
    Вот это серьезно? :eek::down::uhoh:
    Это который центровой подъемник на СеллаРонда? (там просто еще боковой есть в Камителло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    ...Лучше три недельки. Только нифига не бюджетное место, хотя и отличное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...