Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    http://www.rumanc.com
     
  2. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Приятный отель, ...по всему.

    Хотел поинтересоваться: а почему вы выбрали для себя курорт Гардена, а не Фасса? -
    Не могу определиться, пытаюсь понять преимущества/недостатки той и другой зоны. В частности:
    - по теме каталки (количество спусков, зоны катания, сложность спусков, качество трасс, количество народа)
    - по теме подъемников (чтобы в пробках не стоять, чтобы не укатить в захолустье какое под вечер с перспективой возвращаться на такси)
    - по теме проживания (цена / качество)
    - по теме послекатальной вечерней движухи (ресто, бары...)
    :rollingeyes::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Можно подумать, что всюду навалом свободного, удобного и дешевого жилья? :)
    Искали не только тут, но вот нашли удобный вариант. Решили больше не суетиться. Тут мы были, нам понравилось, объездили не все трассы, ...
    Вот сейчас у нас пока отменяемый Инсбрук на первую неделю. Ездить на каталку не очень близко, но никак не могу найти удобную, подходящую замену. Т.ч. придется ехать. Просто мы начали собираться и искать жилье слишком поздно...
     
  4. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    с 40 минутами я наверное загнул) обычно очередь пугает, но то кол-во народа, которое залезает в один вагон впечатляет:) реально в среднем минут 20
    много народа там было в выходные, когда местных приваливало
    на счёт зоны катания в целом можешь не заморачиваться ты поднимаешься на верх и можешь уехать спокойно в любую другую зону катания или на круг на целый день
    отель вспомню, рядом с нашим отелем отель Ramon (дорогой собака)
    причём там снег и нелётная погода чёт не догнал - у нас был один день когда поднялись и нас там чуть не сдуло, кое как спустили и перебрались на другую зону, а там тишь да гладь:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    чего я путаю) просто не помню где был))) сейчас вспомнил, точно в кампитело, а советую Лёше ВальГардену как и ты. я не говорю, что это соседние поселки - это поселки в разных долинах и если ехать в ДиФасу, то лучше остановиться в Canazei т.к. там хоть какая-то движуха)) у нас в кампитело поселок вечером умирал, вобщем нам было на руку, т.к. укатавшись мы шли в проверенный местный ресторанчик и рассаблялись там.

    ЗЫ
    Лёх, хорошая статейка по СелаРонду.
    http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-dolomity-na-snouborde/
    лыжников там действительно многА :cool: и есть пологие перегоны между долинами, на второй день мы выучили где надо разогнаться, а если что цеплялись за лыжницу-дочку:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    По подъему: а прямо из канацеи есть подъемники? или скибассом до кампителло придется чесать?
    По спуску: можно ли выкатиться в канацеи / кампителло? или спуск только подъемниками?
    По расстоянию: кампителло и канацеи - разве не в шаговой (не берем в расчет тех, кому только на авто и только прямо к ступенькам подъезда) доступности друг от друга?
    Па катанию: если вы везде катались, где интереснее зоны - в гардене или фассе? ...или вообще в другом районе?

    Спасибо! Коротко и по сути). Значит кататься можно!
    Перегоны меня не пугают - выстегнулся и как на скейте почесал). Пугает, если почти вся каталка в виде таких перегонов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Я лыжник и на перегонах свои палки частенько Ластоногим отдаю!!!:hi:
     
  8. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    подъёмники в канацеи конечно есть свои, там яйца, если не ошибаюсь
    в кампитело ты не выкатишься, только через вагон.
    в канацеи выкатишься прям в поселок, там рядом скибас и он едет до кампитело минут 10-15, так что они не в шаговой доступности
    мы как правило в разных зонах катались - каждый день 1-2-3 зоны охватывали, а вот кругосветку осилили только в последний день, когда уже оба с Наташкой были переломаны:D она с лангеткой на руке, я с травмой шеи и живота:D
    перегоны только между долинами, там реально как пишут всего 2-3 места таких, на второй день запомнишь и будешь их пролетать. один из кампитело в соседнюю долину и в обратку тоже есть (там почти всегда отстегивался)
    ЗЫ
    я вот ещё уточню не путаю ли я Канацеи с каким-нить другим поселком)))) но вроде именно в канацеи мы спускались и ехали домой в кампитело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Понятно.
    Ну не проблема, учитывая существенную разницы в ценниках отелей компителло и канацеи...не в пользу последней.
    На разницу неделю на таксо могу туда/сюда кататься. И то в + останусь.
    Ну для меня это считай, в шаговой доступности :)
    А может посоветуешь какие-нибудь конкретные спуски?...красные, без бугров, что не убиваются к полудню - если есть там такие
    На Эльбрусе тоже есть с 3-го на 2-й уровень такое. Катиться можно...только медленно. Потерпим))
    Не путаешь. Все верно про названия!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    ребят, немного не по европе
    а куда можно поехать числа так 27.12 и по 4-5.01?
    ну чтоб не за границу..
    я просто новичек в этом (в катании) и пока незнаю какие есть варианты
    о кировске только слышал
    просто все эти дни не хочется тухнуть в мск, а "горнолыжные курорты " москвы и подмосковья как то не радуют
     
  11. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
  12. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    когда у меня штурман рядом я не запоминаю))) но за неделю не было таких спусков, которые бы хотели объехать из-за бугров или ещё че-нить.
    мы были в феврале и даже к концу каталки не было особо разбитых трасс.
    снега было много, не знаю как в январе со снегом, но сезон там уже стартует:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Bara, а ты когда в Валь Гардену собрался? :)
    Мы будем там с 08.02 по 22.02, Сельва.

    А по теме конец марта уже все-таки накладывает ограничения на выбор, лучше бы смотреть на курорты, где есть 3-х тысячники, меньше квашни после обеда будет.
     
  14. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    привет, Аня
    я в итоге в валь ди фассу
    после январских сразу
    так что жаль, но не пересечемся
    надеюсь, снег там будет :D ...а то сильно пожалею, что сделал выбор в пользу сноуборда, а не вейкборда.
    ...хотел февраль смотреть. но ценники дороже. не хочу переплачивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Ай, жаль как, что не пересечемся в горах.
    Тогда желаю пушистого снега! :) И пусть Доломиты не разочаруют!
     
  16. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Взаимно!)
    Тебе важней - ибо после Австрии горки уже детские для тебя будут :wink:
    пс, ски-пасс на наши "снежные курорты" в итоге не брала себе на этот год?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    Удачно я к вам зашла) подпишусь.
     
  18. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Спасибо :)
    Ничего, у меня будет команда начинающих-продолжающих. Будет, чем заняться :)
    Мое серьезное "катание" на этот сезон все равно запланировано на апрель в виде двух курсов инструкторов.

    Ски-пасс не брала, условия не понравились.
     
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Борис,
    все правильно / все верно / все точно рассказал
    за что тебе большое спасибо!!!
    :hi:
    а я, собственно, уже возвернулся оттуда
    :thumbup::thumbup::thumbup: понравилось
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    :thumbup: