Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    велкам! рад, что понравилось:rock:
    а вот мысли про поездку в феврале были напрасны - там всё завалило снегом и трассы были закрыты:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Народ, есть по Франции инфа? Черные трассы, фрирайд, детские школы? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Отсутствие достаточного количества ограждений на трассах, безумные цены в кафешках на горе, французская школа, которая обучает по методике ротации корпусом... :uhoh:
     
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я за Австрию
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я тоже.
    Но что делать, если хочется разнообразия?
    Да и визу лучше получать у французов.
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Хочется разнообразия, но обычно побеждает жаба. В Австрии дешевле, да и курортов много. Я визу обычно у итальянцев делаю, последнюю на два года дали.
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не, ну это понятно, что можно делать визу по "левым" документам.
    Только у французов все равно больше шансов получить длинную.
    Я что-то не припомню случая, когда итальянцы давали пятилетний шенген. А французы - частенько людей балуют. Даже сейчас.
     
  8. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Визу итальянцы нам всем дали на 2 года, а малышке доченьке на год )))
    Что самое ужасное, я только что с родительского собрания по горным лыжам. Собираемся отдаться в платную группу в Русскую горнолыжную школу Столица... Так там заявили первый год детишки - ни в коем случае не едут ни в какие горы... :( ни местные, ни дальние... иначе плуг неискореним :(((
    я в панике... неужели вместо гор - овощной пляж в жарких странах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Сейчас год Италии в России. Дают визы легко. Но про пятилетние - молчок. А хочется уже больше, чем на два года.
    По второй части ничего не скажу. Нужно пообщаться со специалистами. Например, на ски.ру.
     
  10. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Почему по "левым"? У меня все доки нормальные, да и итальянцы особо ничего не просят. Единственное, что делаю, подаю документы в посольство, а не в визовый центр. Следующую буду запрашивать на пять лет. Сейчас родственники пойдут оформляться, посмотрим на сколько дадут. Уже не помню когда делал другие шенгены, хотя был опыт всяких немецких, финских, венгерских виз. Но проще итальянскую получить.
     
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    про год я в курсе, поэтому в Италию и поехали... Как раз в сентябре вроде заканчивается... ))
    Про ски.ру придется идти штудировать :)
    А Франция... звучит красиво )) После моего малоудачного опыта Австрии захотелось чего-то нового... Италия была... вот на Францию и замахнулась ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Так и мы туда замахнулись.
    Сейчас сам выбираю, куда бы податься, где бы жилье снять подешевле, да поудобнее.
    Причем, мы опять на авто собираемся. :D
    Каникулы намечаются длинные.
     
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    блин, нам на авто лениво )) к тому же я надеюсь прекратить быть полноценной мамой и начать выпивать :D:D:D тут точно не до руля!

    Пока смотрела авиабилеты. Самое дешевое Мюнхен, но оттуда только Австрия :( и частично Италия...
    Остальные аэропорты типа Гренобля, Лиона, Женевы, Турина - цена билетов сильно дороже и на одном уровне. То есть без разницы куда рвануть...

    Может напишешь, какой регион выберете?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Народ, а не кто не возмет меня в компанию покататься. Примерно на февраль хочу.
     
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А мне нравится на авто.
    Плюсом идет то, что совершенно не зависим от летной погоды, потери багажа, ограничении веса, трансфера.
    Минусы - долгий переезд, с соответствующими тратами. Нужно будет придумать, как их обратить хоть в какую-либо пользу и получить удовольствие.


    Как определимся, так отпишусь.
    Пока сами в поиске и выборе.

    Про "выпивание" не очень понял. Это как же надо поддать, чтобы на следующий день не иметь возможности сесть за руль? :shock: :laugh:
     
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Опять же - на ски.ру.
    Там регулярно ищут компаньонов.
    http://forum.ski.ru/index.php?showforum=8
     
  17. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Согласен, на авто самое то! Мы уже определились с местом. Ждем снега!
     
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    )) так... ты давно с двумя детьми на авто на дальние расстояния ездил? :D:nod:
    выпивание - это за обедом вином, на ужин пиво и ни в чем себе не отказывать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Один раз, и то с чужим. Не понравилось. (Миша - не обижайся.:))


    Так. Подробнее про "не отказывать".:D
    Литр? Два? Как пойдет?