Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    не помните название отелей? и мест? а то с субботы по субботу крайне неудобно получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Расположение того, где мы были, не очень удобно.
    Он на горе, спускаться вниз и возвращаться вечером обратно пешком было тяжеловато. (зарядка своеобразная :D)
    Речь о "погулять".
    На каталку и обратно ездили на скибусе.
    Назывался отель Монтаниола. Это B&B тогда было.
    В этом году были сб-сб. Сначала катались в Австрии, в Инсбруке, на следующую неделю переехали в Италию.
    Это редкий год, все остальные наши поездки в Австрию и Италию были на кривые даты.
    Кстати, на кривые даты (будни) на дорогах меньше машин. В субботу пробки весьма вероятны.

    Другие отели были в Австрии. Названия не помню. Собственно, это не отели, а зимеры или апартаменты частные.
     
  3. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    тогда не подскажете с помощью каких сайтов искали? в зельдене весело или все умирает вечером? мне тут сказали что в червинье именно так!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Мы искали, как бы банально не звучало, через букинг.ком. На эту зиму Зелден, ни разу не был, но думаю будет здорово, трасс море.
     
  5. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    В горной части Австрии психология владельцев отелей несколько иная. Отели в Зёльдене глобально принадлежат 2-3 семьям. В эти отели из года в год приезжает огромное количество постоянных гостей из Германии, Нидерландов, Словении. Владельцы очень хорошо знают свою загрузку на сезон, доля выставляемых через турфирмы отелей очень небольшая, через Booking.com еще меньше.

    Более актуальная информация размещается на сайте самого курорта в разделе Accomodation.

    Если надумаете туда ехать, то очччень понравились апарты Gondelblick (Вид на гондолу). Просторные апарты, милейшие хозяева, в стороне от главной улицы с точки зрения ночной тишины, но пешком 5 минут до одного из Spar'ов и центра Зёльдена. До Gaislachkoglbahn минут 7 пешком (с лыжами).
     
  6. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Сайт курорта имеет массу полезной и нужной информации.
    В частности: http://www.soelden.com/urlaub/RU/SD/WI/urlaubsplanung/unterkunft/suchen_buchen/index.html
     
  7. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    так а что там в итоге с развлекухой то? какие еще курорты посмотреть советуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    А что мешает-то на сайте посмотреть? ;)

    Мне самой это не сильно интересно.
     
  9. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    ну одно дело посмотреть красивые проспекты и совсем другое услышать авторитетное мнение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Может, кто придет и расскажет :)

    Если вы там будете с арендованной на все время машиной, то вообще не проблема в любое место поехать. Правда, кому-то придется быть трезвым водителем :D
     
  11. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    а кто бывал в ливиньо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    #312 Xgirl, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    должен отметить, шикарные отчеты спасибо огромное! как там с развлекухой дела обстоят? я понимаю, что с ребенком вы там по барам особо не зависали))) но все же может проходили видели?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Вот поучительная история. Написано хорошим языком, читается легко, но автор кажется "странным" в подходе и организации своего отдыха.
     
  15. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Показательный пример! И по позднему прилету, и по складыванию всего самого ценного в один чемодан (противолавинное оборудование), и по особенностям перевозки снаряги европейскими компаниями.
     
  16. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    Нужен очередной совет))) по итогам общения с тур фирмой, которая занимается нашим отдыхом(бронить самостоятельно проблематично, многие отели пишут, что все занято) получились следующие места, попадающие в бюджет и удовлетворяющие по отелям:
    бормио
    зельден
    цель ам зее

    в цель ам зее самые удобные даты заезда, отьезда. сами отели в австрии нравятся больше, куда из этих вариантов советуете податься? да я не помню говорил или нет, катаемся на досках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    С учетом того, что это начало января, мой выбор был бы Зельден. Про Бормио знаю, что в феврале там супер :)
    Циль ам Зее низковат, гляньте карту трасс. Плюс сам городок сильно рельефный, с самой нижней станции будут очереди, а до следующей надо ехатб ски-бусом или на машине.
     
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #318 Serg58, 8 сен 2014
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
    Ну так и езжайте туда. Нам там понравилось все, кроме пива в ирландском баре. Ледник рядом, на случай теплой погоды.
    Только сегодня очередная турфирма "умирает". Деятельность её приостанавливается.
    Стоит ли вообще с ними связываться?
     
  19. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    Зельден, ледник - гарантия катания, аква-дом в лангельфельде...
     
  20. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    прочитал отчет!!! написано хорошо, но бедные его дети)))) не понятно зачем столько гемороя в каждом вопросе, выкидывая 2100 на трансфер, зажать 100 евро на доп место багажа и трое суток заниматься ерундой)))) что мешало в шератоне сесть и забронить заново машину через инет!? короче, мужик сам себе все подпортил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...