Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    к самой тур фирме вопросов нет! бронит все хорошая знакомая, а вот на счет тур оператора есть сомнения, тур оператор пак называется кажется! вообщем дергаемся)!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Так можно забронировать непосредственно в ПАКе только проживание, остальное самим. Снизите риски как минимум вполовину. Тем более, что после оплаты, можно связаться напрямую с хозяевами гостиницы/апартов и узнать, пришла ли им оплата. Во всяком случае в прошедший сезон я так делала с апартами в Италии.
     
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    По цель ам зее у меня тоже отчет есть )) поищи. В бормио я бы не поехала...
    Остается зельден ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Наскока я знаю, ТО платит за первую ночь только. А остальные деньги потом.
    Поэтому у людей проблемы с фирмами, что их из отелей при банкротстве ТО выгоняли... Жилье то не оплачено. А с людей деньги забрали все и давно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Про всех не знаю. Несколько сезонов через ПАК как раз бронировала проживание, т.к. нужные апарты в свободной продаже отсутствовали.
     
  6. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    мы через них и броним только проживание, перелеты сами, так как горы не конечная точка маршрута)!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    дико прошу прощения за наглость))можно ссылку попросить?!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Дело хозяйское, но у нас еще не было случая, когда мы сами не смогли найти себе проживание.
    Да, это довольно трудоемкий процесс, но увлекательный.
    Приятно ощущать, что поехал туда, куда сам выбрал.
     
  9. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    я с вами абсолютно согласен!! и как правило все делаю сам и предельно дотошно, но сейчас много ньюансов, новый год!!!!!! как оказалось нищенский бюджет для проживания! и сложность маршрута в остальных точках)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    отчет по австрии нашел! спасибо они очень помогают, а подскажите по поводу Ваших аппартаментов в ливиньо, которые были в 2012 далеко ли они от подьемников и от основного веселья?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Был в цель ам зее в прошлом году, декабрь-январь. Катай-ка отличная была. Как в этом году было не знаю. Были на Цугшпитце, те же даты, снег был только на леднике, а трасс тут не много. В Цель ам зее, если на авто, то проблема с парковками у подъемников, надо в восемь утра быть на месте, потом мест не будет. В этом году, декабрь-январь буду штурмовать Зелден. Отели на букинге периодически выкидывают свободные номера. Смотрите регулярно. В текущей ситуации не советую прибегать к услугам турфирм. Да и не совсем понимаю зачем лишние деньги переплачивать.
     
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    На сколько я помню - там пешком минут 10 15 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Как дела с Францией?
    У нас вторая семья на Нг откололась. Они в Сочи намылились ))
    А нам тогда на сам нг ехать не критично, можем и в конце января рвануть. :) :)
    Так что хоть послушаю, какой вы курорт выбрали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Через неделю будет ясно, не придется ли нам отказываться от своих новогодних планов на Францию.
    Т.ч. пока поиски остановлены.
    Если всё будет нормально, то мы скорее всего стартанем во второй половине декабря, где-нибудь в двадцатых числах, до Рождества.
     
  15. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    надо поизучать Зельден:)
    в Бормио можно поехать, там и до Ливиньо не далеко (если на прокатной машине учтите, что там и топливо продаётся дешевле! как в дьюти фри:) )
    но в Цель АмЗее поинтереснее, кстати, мы жили не в самом Цель АмЗее, а в Капруне (ехать минут 10 и жилье дешевле, и ледник ближе:wink:), на парковке были обычно в 10, а то и 11, места на парковке всегда находили:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Так куда поехать-то?... а то, смотрю, никто сам не может определиться...

    Мои исходные:
    1) стафф: доска и лыжи,
    2) уровень: средний;
    3) склоны: предпочтительно подготовленные, приветствуется разнообразие
    4) уже был: Эльбрус, Андорра (Валнорд), Италия (Селла Ронда) - в последнем понравилось количество трасс
    5) даты - январь 2-я половина или февраль...


    ЗЫ.
    Лех, :hi:
    я (твой) мой Nidecker, как видишь, прикатал в горах :thumbup:
    ...правда, не скрою, посещают мысли сменить что-нибудь пожестче, типо ЛибТех; но пока не созрел финансово, т.к. катаю за сезон всего неделю-другую "там" (и зачехляю, т.к. тут не катаю уже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    Приветствую тебя, Алексей!!! может стоить рассмотреть вариант покупки доп.снаряги - карвинговой доски, а нидекер оставить)))
    по теме: Зельден не плохое место:rock: есть парк, можно совершать так называемые биг - ралли т.е. катание по маршрутам с подъемами на обзорные площадки, вечером в аквадом
     
  18. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    Ребят а расскажите пожалуйста по подробнее про аквадом? ваши ощущения? кто там останавливался как оно? какие плюсы минусы много ли народа? если рассматривать аквадом не привязываясь к горнолыжке!? весело ли там или далеко ли оттуда до веселья? были ли в каких либо других термалах и спа австрии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Может, тогда тема должна быть другая, типа "Веселые каникулы в Европе"? :D
     
  20. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    а разве в горах бывает не весело)))!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...