Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    И сколько в среднем на неделю получается?
    Я обычно 3 - 4 беру. Плюсы - еда, и завтрак и ужин. По цене не помню, надо у жены спрашивать. Мы обычно в конце декабря едем, в этом году 28, до этого недельку шатания по Германии


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Каждый раз по разному, точных цен не помню, приблизительно так:
    Крайние поездки:
    Шамани, ездила с братом, большой компанией, снимали шале, прямо у подножия Монблана, шале - 180руб на 6чел, машина около 20-25руб, питание где-то 50евро в день. Всего 14 дней, как-то так получается. В марте в Сан-Антоне были, очень хорошие апартаменты три комнаты на мансарде 70тыс на троих. 14 дней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Подпишусь
     
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    По жилью ценник ясен, узнаю сколько у нас на этот раз будет, отпишу. С едой ясно итак все, машина у нас своя, мы всегда сами из Москвы едем, тут главное даты не массового исхода выбирать.


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    С этого момента, если можно, подробно.
    Просто в этом году у нас появилась большая машина, и братец меня подбивает поехать под НГ в Европу на ней, остановиться там есть у кого, меня пугает таможня, и большое расстояние, насколько это сложно, и сколько ехать по времени ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    В этом году под Гармиш-Партенкирхеном мы забронировали отель - трешку с 28.12 -5.01 завтрак, ужин, чуть более 30 руб. Двухместный. Есть своя зона катания, но думаю будем в Гармиш на Цугшпитце катать. Бронировали аж в феврале. Зато не дорого. Сейчас боюсь не найти за эти деньги.


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  7. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я езжу уже не первый год, сейчас вообще отлично стало после Варшавы до Германии отличная новая платная дорога. Ездил много на чем, даже на субару врх, но комфортнее всего мне на немцах, сейчас на роуде. Последнее время езжу одним днем до Франкфурта на Одере (рядом с Берлином), выезжаю из Москвы в воскресение утром, часа в четыре утра и вечером уже торможу в отеле, обычно в Рамаде. 1800 км от Москвы, 18-20 часов. Еду по М1 через РБ, граница в Домачево, через Брест не еду. Машин не много обычно, главное не ехать 31 декабря и 1-2 января, также и с майскими. Мне не сложно, за рулем отдыхаю, но не расслабляюсь. Все это проще чем целый день 12 часов по московским пробкам рассекать. Машина не насилуется, но пробег наматывается.


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  8. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Русскоговорящий инструктор не обязателен т.к. в принципе понять азы и несложные упражнения можно вообще без знания языков - все показывается несколько раз. Из своего опыта могу сказать, что лучше ехать с компанией в которой уже есть более-менее опытные лыжники, для начала взять 3 урока с инструктором (обычно это три дня 1,5-2 часа продолжительность занятия в день), а потом уже самостоятельно оттачивать упражнения. Я научился кататься после того как слетел с "бордовой" трассы кубарем (голова-жопа-ноги) примерно метров 15 катился(хотя показалось что все 50))), после этого перестал боятся склонов. Капрун мне кажется идеален для начала цены приемлемые и ресторанчики есть.
     
  9. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    скорее всего за друзьями цепляемся в Австрию, едут в Цель ам зее, кто что хорошего скажет? особенно если есть проверенные аппарты или отели!
    взрослые на бордах + дети на лыжах
    04-18/01
    ЗЫ
    Фина паЭхали )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    На машине классно. Но зимой на шипах нельзя. А то вдруг кто не знает))
     
  11. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Был в прошлом году - очень понравилось, жил тут http://www.landhaus-zellamsee.at/ - хорошие завтраки и ужины, да не центр, но было не дорого. До зон катания Шмиттенхоё можно шатл басом ехать - минут 5, либо на своём авто, но надо рано, у подъемников около 6 парковок - маленьких, к 9 утра встать уже негде.
     
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Верно сказано.

    Я лично уже лет 7 шипы не покупаю...
     
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Про шипы и Европу я знаю, сейчас резину нешип на Чуню ищу, но по поездкам так определиться и не могу, первая на НГ будет, вся компания в Швейцарию собралась, а туда я точно без машины поеду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Что так? Швейцария совсем не далеко, реально два дня пути, без напруги, в удовольствие.
     
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Два дня - это с одной ночевкой?
    Или две ночевки?
    В любом случае никакого удовольствия от этой гонки быть не может. Тем более зимой.
    А доехать с двумя ночевками, конечно, можно. На этот НГ у нас к сожалению именно такая гонка и запланирована в связи с тем, что хотим побольше откатать на лыжах - неделю в Австрии, затем неделю в Италии.
    Это я про старт из Москвы.
     
  16. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    смотрел его, но наши даты заняты да и комната одна. в целом по карте чёт зона катания не особо впечатляет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Сергей, приветствую Вас!
    Такая "сожалейная" ситуация у нас почти всегда, полагаю, что и у большинства других. По поводу "скоростного напряга" добавлю, что это во многом зависит от характера самого человека, любит он Машину и Дорогу? Моя семья Да! Поэтому езда с одной ночевкой по хорошим дорогам до Тироля для нас только в удовольствие и мы всегда стараемся на полдня организовать какое-нибудь отступление (либо культурное, либо шопинговое)... Вы в Италии в каких числах будете и в каком регионе? Мы планируем с 4 по 11 в Монте-Розе покататься...
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Это со одной ночевкой, к вечеру второго дня вы на месте будете. Насчет гонок и кайфа - Jedem das Seine. Я лично, кайф получаю от дальней дороги, это вам не пробках на мкаде торчать. Все имхо
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Мне зона катания понравилась, под мой скил. Этот сезон у меня всего 3-й в горах будет.
     
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #40 Serg58, 24 сен 2013
    Последнее редактирование: 24 сен 2013
    Привет!
    Уважаемые, ну какое удовольствие можно получить от езды Москва -Польша?
    Это муторная необходимость, длиной 1050 км. Особенно это ощущается на обратном пути.
    Если ездил один-два раза, может еще и есть интерес, а когда двадцатый раз там пилишь - муть.
    А вот после въезда в Польшу, несмотря на её медленные дороги, я уже начинаю получать удовольствие. Оно прекращается когда оказываемся на скоростных автобанах.:D
    Всякие проселки и дорожки через городки - мне нормально и интересно.
    А езду в машине и дороги я с детства люблю. Всегда езжу за рулем один, хотя у жены тоже есть ВУ.
    Будем в Ортизеях с 4 января на неделю.
    Перед этим неделю катаем в Инсбруке.

    Возвращение на МКАД - самое мерзкое из наших поездок. :hot: Нужно возвращаться поздно ночью, что бы не видеть этого идиотизма. :)