Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я лично сравнивал по ценам. Отели в Сочях столько же или даже дороже, сервис думаю - совковый. Скипассы в одну цену. Но и трасс в сочях меньше. Плюс на Красную поляну один пас, на хутор другой, нсли верить сайту. Короче дороже, да и знающие лыжнеги, кто родом из тех мест, отзываются не очень. Дорога по расстоянию одинаково думаю. Я никого ни к чему не принуждаю, но даже с таким курсом в Сочи не поеду, поеду в Австрию. Имхо, дешевле и позитива больше))))
     
  2. padushkin

    padushkin Новичок

    20 сен 2011
    30
    Q7 3.0 TFSI 12г.
    Мне очень рекомендовали в Австрии склоны Nassfeld - как говорят, дешевле, чем в среднем по Альпийским склонам.
    [​IMG]
     
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Мне кажется по ценам в Австрии - плюс минус копейка, одинаково, был в Пертисау. Цель ам Зее, Зелден. Исходя из картинки, зона не для начинающих, но я бы покатался. Я советовал бы Зелден или Целл ам Зее, еще мне на Хинтертуксе понравилось, но катал там один день, когда были в Пертисау. Говорят Майерхофен не плох. В Германии катал в Гармише на цугшпитце, трасс мало. Ценник на жилье, скипасы и еду в среднем везде одинаковый. Жилье советую бронировать заранее. На следующий сезон можно уже сейчас)))
     
  4. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Это как с финкой. Раньше люди отдохнут на нг и при выезде сразу на следующий нг бронируют. А в этот год фины курить будут:nod: Так же пляжный отдых в Италии. Раньше приедешь на курорт и все отели битком или цены космос. Сейчас пожалуйста, полно отелей пустых и цены в евро с каждым годом падают
     
  5. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    не знаю как на отели, но на аренду домов в италии пока ничего не падает относительно прошлого года
     
  6. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Про дома не скажу. Но думаю к лету макароны свои губы закатают. Я каждый год на зимние каникулы езжу в Италию. И 1-2 ночи бываю проездом в Римини. Думаю этот город многие знают. На зиму там многие отлели и рестораны закрываются. Но на каникулы приток русских очень огромный и многие отели и рестораны открывались. Зимой там не только барыги за шмотками, которые постоянно ездят но и туристы. И зимой город жил именно только за счет русских. В этом году самолеты на половину. Отели которые открывались на каникулы-закрыты и даже многие, которые не закрывались на зиму -закрылись. Рестораны которые раньше работали, так же закрыты. Я останавливаюсь в одном и том же отеле. В те года он стоил 60-70 е/сутки. В этот раз 30-40. Скоро можно будет такой же фильм снимать:nod: http://www.youtube.com/watch?v=MPoN3F-G4nk
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Про все самолеты я, конечно, не знаю. Но тот, которым мы вылетали в субботу, был забит полностью.
    Мы брали горящий тур, за день. Так предложений было не много. А их тех, что были, и выбирать особо нечего было.
    Сначала выбрали в Марковкине. Он был поближе к подъемнику и зона каталки мне в Циллертале нравится. Но его не подтвердили. :(
    Летели в Зальцбург, приехали в Бад Гаштайн.
     
  8. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Горнолижка это другое. Но и туда докатится. Желающих будет намного меньше
     
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Желающих всегда будет много.
    Но, благодаря нашему падающему рублю, возможности у многих уже не будет.
    Собственно, это, хоть и не сильно, но уже заметно.
     
  10. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    Оба правы.
    Летел в Андорру 747-400 - 3-й салон вообще пустой (спал на 4-х креслах).
    Обратно 767-300 - битком. Видимо, возвращались и недельные, и полутора и двух - всех в 1 рейс впихнули.
    Но рейсов стало меньше. Оба не чартеры - регуляры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Все правильно. Рейсы сокращают, вылеты переносят
     
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Мы проехали Черногорию транзитом, за несколько часов. Сделали лишь пару коротеньких остановок в дороге в тех местах, что нам показались красивыми.
    Наш трек по Черногории:

    [​IMG]
    Т.е. даже на побережье мы тут не выезжали.

    А что из себя представляет г/л курорт в Колашине?
    Ссылку можно?
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я там углядел только пару креселок.
    Конечно, тут гораздо лучше, чем на подмосковных пупырях, но это совершенно не альтернатива тем же австрийским Альпам.
    Т.е. как г.л. курорт это меня не заинтересовало.
     
  14. KupuJIJI

    KupuJIJI Участник форума

    27 окт 2014
    175
    s5sb 2014
    вернулся из роза хутора. скоро выложу отчет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. suspect

    suspect Новичок

    21 май 2010
    38
    Audi A1 1.4 TFSI
    По разнообразию и количеству трасс мне больше всего Майрхофен нравится. Покупаешь ски-пасс на неделю+ и вообще ни о чем больше не думаешь, тк он действует и на соседних курортах, и как билет на поезд и автобус. Очень удобно. Если снежка подвалит, то и фрирайд/бэккантри там отменные!

    По ценам помнится довольно доступной была Словакия, Ясна и прочие Низкие Татры.

    А по духу мне еще очень нравится Эльбрус (хоть и не Европа далеко)). Там же кстати для любителей взобраться повыше есть возможность скититься с Приюта-11 4100м. Раньше, помнится, туда только ратрак возил. Сейчас не знаю как. И еще - там самые вкусные в мире шашлыки, хичины и облепиховый чай! :thumbup:
     
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Думаю, тут правильнее было бы написать не Майрхофен, а долина Циллерталь.
    Да, этот регион нам тоже понравился. Но в самом Майрхофене мы катались лишь раз - было очень много народа, поэтому обкатывали другие зоны этой долины.

    И, кстати, с чем сравниваете?
     
  17. suspect

    suspect Новичок

    21 май 2010
    38
    Audi A1 1.4 TFSI
    Да, именно Циллерталь.
    Сравниваю, например, с Эцталь, с итальянской Valle d`Aosta
     
  18. anabolic

    anabolic Новичок

    10 мар 2015
    61
    Q7 4.2 tdi 09г.
    Швейцария-Франция

    На НГ(24.12-17.01) катал своим ходом по маршруту
    Москва-Варшава-Прага-Фиш(Швейцария, кантон Вале на границе с Италией)-Франция(Авориаз)-Берн-Бавария-Берлин-Варшава-Москва
    в Вале укатали Фишерталь и окрестности+Церматт(В итальянскую червинью спускаться времени не было)
    Во Франции - Авориаз со всеми окрестностями(в т.ч. швейцарскими).

    церматт - супер, но дороже остальных
    фиш - неплох
    авориаз - супер(этакий горнолыжный мегаполис), но в центральной зоне народу прилично, а вот чуть дальше - уже норм.

    если кому интересны какие-то подробности будут - спрашивайте, отвечу ;)

    ps
    в 13-14гг. укатывал австрию - цельамзее, фибербрун, штубай.

    Фиш
    [​IMG]

    Церматт
    [​IMG]

    Авориаз
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. anabolic

    anabolic Новичок

    10 мар 2015
    61
    Q7 4.2 tdi 09г.
    красивые, эдакие хорошие мега-отели. Но в Швейцарии и Франции, к сожалению, не чувствуется такой аутентичности, какая есть в Австрии.
     
  20. Caramel

    Caramel Участник форума

    11 мар 2015
    276
    Был в Австрии но лично мне че-то не вкатило=(