Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А что не понравилось-то?
    Где были, сколько раз?
     
  2. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    подниму ка темку))
    вторая неделя января планируем Авориаз или возможно Морзин, если с жильём будет интересное предложение
    раньше детям всегда брали в прокат, но с нынешним курсом видимо надо купить всё на Родине)
    кстати, может продаёт кто-нить комплект лыжи/ботинки для девочки 7лет (рост 130см)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    Погуглил - Франция.
    www.ski.ru/static/259/
    По склонам, красныХ/черных немного...но 2 сноупарка - что есть неплохо.
    Высокогорье, как я понимаю? т.е. снег в январе практически обеспечен...?

    Борис,
    Расскажи, чего по ценам на перелет / проживание.
    Скипассы, смотрю, +- в одной цене в Италией / Андоррой.

    Кстати, топик к топе)
    Просто народ переполз в эту тему:
    www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=430017
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    есть знакомые, которые там уже не один раз были
    нам понравилась возможность ski in/out
    билеты взяли до Штутгарта, оттуда на машине, заодно заедем в города по дороге, ночевать наверное в Берне будем
    прямые билеты до а/п, которые рядом выходили тысяч по 23-25 и дороже, поэтому на 4х решили искать подешевле:D
    прокат универсала на неделю выходит в районе 24тр
    проживание в хороших аппартах за неделю выходит в районе 60-70тр (есть и дешевле /дороже конечно)
    скипасы ещё не смотрел
    Снег быть обязан! :D а то я не переживу:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    считаю по деньгам (что выше написал), и на круг не вижу особо разницы с тем если брать пакетный г/лыжный тур...:shock:

    ski in / out - хорошая штука))

    чего говорят знакомые по поводу склонов тамошних? есть где погонять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    не считал пакетные туры, так я от них и не отговариваю
    пакетным ездили катать Селаронду:thumbup:

    "хорошую штуку" сами попробуем первый раз:nod:

    им нравится, но сам знаешь на вкус и цвет фломастеры разные)
    Авориаз в регионе катания Portes du Soleil там 650км трасс, можно найти где погонять:D сам Авориаз 150км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди

    вобщем, спасибо за наводку.:beer:
    занес в список)) потенциальных направлений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    ещё чё прикольно в этом месте - В Авориазе запрещено движение автомобильного транспорта, только конные упряжки ездят по улицам, которые являются одновременно и лыжными трассами.
    так что приедем на машине, поставим на паркинг и кататься:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    т.е. я правильно понимаю, что могу там спокойно зацепиться за упряжку и на доске домчать до нужного места?
    ...главное, чтобы там снег был, в самой деревушке)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    там и цепляться особой нужды нет, под уклоном же сама катится :D
    каталка пишут с 12декабря открывается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    мощно...
    осталось цены замониторить. облизнуться. и не доставать доску из чехла :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Point01

    Point01 Новичок

    14 фев 2015
    85
    В прошлом году был в Швейцарии в небольшом поселении под названием Кандерштег.
    Откровенно говоря не вставило, ожидал большего.
    Летели через Цюрих, далее 2 часа на поезде. В принципе нужно отдать должное Швейцарцам с логистикой у них все в полном порядке, впрочем как со всем. Теперь немного о самом месте. Неплохой выбор для людей ищущих спокойный отдых, без толп и особого шума. Место оказалось очень живописным. Поскольку курорт не пользуется особой популярностью у туристов и тем более у наших, то там вы не встретите очереди на подъемник и столпотворений в ресторанах, нас всем склоне максимум 15-20 человек. Утром в 10 часов можно кататься в полном одиночестве. Склон достаточно пологий и не представляет особых сложностей для людей без опыта. Протяженность трассы небольшая не более 700 метров, говорят в округе есть еще трассы, для более продвинутых. По ценам: Скипас на день 35 франков на человека, прокат лыж 180 франков в неделю, инструктор 65 франков в час.
    В деревне есть несколько магазинов с экипировкой лыжной и для трекинга. Цены обычные, но с нагим курсом можно сказать космос теперь.
    Неплохой выбор жилья. Снимал апартаменты на семью, полностью оборудованы и обставлены в альпийском стиле со шкурами на полу, деревянной мебелью и тд. По стоимости 1000 франков за 10 дней.
    Питание: Питались в основном дома, готовили сами, благо все необходимое для этого в апартаментах было. Пару раз сходили в ресторан местный, счет на 4 взрослых в среднем 250- 300 франков. Продукты в магазинах дорогие, причем на порядок дороже чем где либо.
    Иногда я просто охреневал от разницы в цене. Всего не упомню но вот несколько моментов: упаковка актимель 6 штук - 5 франков (400 рублей), куриная грудка без костей - 40 франков (3200 руб), хлеб 3-4 франка, круасаны по 1,5 франка, мясо в среднем от 12 до 40 франков за кг, курица целиком 24 франка (1920 руб). Если в Испании вы выходите из магазина где потратили 50 евро, тот вас почти полная телега, в Швейцарии это будет один небольшой пакетик. В общем дорого!
    Вечерами делать нечего, деревня вымирает, на улице безлюдно. Насколько я понял гораздо большей популярностью место пользуется летом из за обилия трекинговых трасс.
    Как то так....
     
  13. Point01

    Point01 Новичок

    14 фев 2015
    85
    В этом году опять же из за кризиса поперлись в Польшу. Скажу откровенно понравилось больше чем в Швейцарии. Менталитет видимо схожий немного. Место называется Закопане, находится в Татрах на границе со Словакией. Если в 2 словах то:
    Жилье - 1000 евро на 10 дней - 2 взрослых и 2 детей. Небольшие апартаменты с отдельной спальней, со всеми кухонными причиндалами, камином, и подземным паркингом. Своя территория с детской площадкой, очень уютно и комфортно.
    Питание: Польша пожалуй сейчас одна из немногих стран цены в которой с нашим курсом не кажутся столь шокирующими. Счет во всех заведениях не превышал 25- 30 евро на 4 человек. За 50 евро будете выползать из за стола. Готовят вкусно, все очень калорийное и огромные порции. Супы в среднем по 3-4 евро за порцию, скажи честно мне было достаточно всегда одной порции супа. Варенники от 3 до 5 евро, шикарная рулька 7 евро, пиво по 2 евро, медальоны из баранины от 7 до 10 евро, пицца 4-6 евро. В общем очень доступно, а если сравнивать со Швейцарией то бесплатно. Синька в магазинах стоит достаточно гуманно. Я не любитель устраивать алкотуры, пару раз взял местные ликеры на пробу, очень понравилось, правда немного приторно. Цена в районе 500-800 рублей за флакон.
    Немного о самих лыжных трассах. Признаться их там не собо много и они не не очень протяженные. Мы все время провели на одной рядом с домом, но она самая популярная и судя по всему самая протяженная, называется Поляна Шимашкова. Самый длинный спуск 1250 метров, если смотреть с дороги, то кажется что очень страшная гора, по факту склон вполне безобидный и если не ломиться сломя голову с вершины то любой новичок освоит его в 2 приема. Прокат лыж на каждом шагу, цены разные. Я брал в прокате на самой горе. Экипировка только СОЛОМОН, все оборудование почти новое, в отлично состоянии. Комплект (лыжи, ботинки, палки) на весь день стоит 9 евро, если вы супер гуру и хотите профессиональную экипировку то так же в талии все комплекты по 15 евро в день. Минимальный прокат на 2 часа стоит 5 евро. Скипас обойдется в 20 евро в день. Можно брать на пол дня, можно толко в обеденное катание, либо покупай на вечерние катания с 18 до 20 часов. Я обычно катался утром и вечером. Подъемников 2 основных и оба кресельные. на первом подъемнике с длинной спуска 400 метров постоянно очередь, но очень много новичков и не рискуют лезть на самый верх, на втором подъемнике без очередей.
    В округе очень много термальных источников, мы пару раз сгоняли в актов комплекс, где 4 бассейна, 2 из которых на улице. Прикольно сидеть в теплой ворде на улице, хотя воздух был -14. Семейный билет на 2,5 часа стоит 25 евро. Там же можно и покушать, максимум 20 евро на семью.
    В принципе Польша оставила положительные впечатления. Единственное о чем жалею, что малые дети не дали возможность посмотреть Краков и смотаться в Аушвиц (Освенцим), очень уже хотелось посмотреть.
    Очень приемлемые цены на экипировку. Лыжи для обычных катальщиков стоят вполне адекватных денег. Ботинки (SOLOMON, HEAD, ROSSI) в среднем 70-110 евро (в Швейцарии их же смотрели по 280), лыжи с креплениями от 170 до 250 евро. Одежда так же недорогая.
    Если будут вопросы, спрашивайте, может кто соберется.
     
  14. mitrich1980

    mitrich1980 Участник форума

    15 янв 2013
    440
    Москва
    Golf 6
    Болгария, Банска - норм цены и инфраструктура!
     
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я что-то не очень понимаю, зачем за этим стоило куда-то ехать.:shock:
    В Подмосковье можно найти подобные трассы.
    В прошлом году после пары часов на таких трассах мы прямо на подъемнике решили, что нужно ехать в горы, что и было сделано уже через пару дней.

    В этом году неделю откатали в Валь Торансе. С погодой случилась незадача. Но из 6 дней было полностью откатано 4. Два оставшихся дня дождь и мокрый снег загонял нас обратно в апартаменты через полтора-два часа "каталки".
    Из Валь Торанса подались в Мадонна ди Кампилио, где сейчас и находимся. Первый день погода была очень даже неплохая. Вчера прогноз погоды нам подсказал вообще не лезть в горы. Сегодня опять погода радовала. На последующие дни прогноз погоды неплох, но обещается похолодание - придется одеваться получше.:nod:
    Сравнивать трассы этих двух регионов с тем, что выше в цитатах, просто глупо.

    П.С. У меня создалось впечатление, что русскоязычных в этом году мы встречаем гораздо чаще, чем в предыдущие годы. Видимо, пожелание воздержаться от поездок в Европу возымело обратное действо. :laugh:
     
  16. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    Здравствуйте, Сергей. Надеюсь, как всегда, напишите отчет
     
  17. devisor

    devisor Новичок

    12 янв 2016
    7
    Я бывал в Зельден, Австрия, 201 год, офигительные трассы и сервис

    :nod:
     

    Вложения:

    • DSC_0063.jpg
      DSC_0063.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      92
    • DSC_0174.jpg
      DSC_0174.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      42
    • DSC_0123.jpg
      DSC_0123.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      45
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я тоже голосую за Зелден. Разнообразие трасс. Второй год подряд там катаю. Только приехал. И на следующий забронировали.
     
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Здравствуйте!
    Вообще-то планирую написать. А там - как выйдет.:)
    Естественно, не раньше возвращения.

    Сегодня в горах был довольно сильный ветер. Это лучше, чем дождь.:nod:
    Откатались нормально, посмотрим, как завтра сложится.
    Пока мне тут нравится, разве что все трассы несложно откатать за один день. Но такой задачи у нас нет...
     
  20. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    ждем:thumbup: