Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    это психолигия)) дорога до РБ и по РБ очень хорошая, хотя когда "20й раз" может и надоесть.
    мне вот жалко дней отпуска на дорогу, поэтому самолёт и машина в аренду по прилёту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Jedem das Seine
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #43 Serg58, 25 сен 2013
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
    Я к автомобильным поездкам в Альпы всегда относился как к сочетанию каталки с экскурсионной программой.
    Если нет времени на дорогу, конечно, нужно лететь на самолете.
    Но если время есть, то для меня лучше отдать шесть дней на просмотр европейских городков.
    В этом январе мы возвращались через Мюнхен (ночевка), потом заехали на турнир по снукеру под Мюнхеном (для знатоков - играл в финале Селби с Доттом) , затем поехали в Аугсбург (ночевка), потом в Нердлинген (ночевка), оттуда в Вюрцбург (ночевка), затем заехали с ночевкой к знакомым в Ганновер, потом подались в сторону дома, остановившись на ночевку в Познани. Последняя ночевка была недалеко от границы с РБ, под Бобровниками. Всё это в удовольствие и с интересом.
    В этом году, если получится, то на обратную дорогу тоже отведем не два дня (ночевки). а три или четыре. Это пока сейчас не ясно.

    А про дорогу от Москвы до Польши, да, очень даже приличная дорога, но не в двадцатый же раз. Реально надоело тратить два дня на эту скуку. Спасает одно - слушаем аудиокниги.:thumbup:
    При этом об удовольствии от самой дороги речь даже идти не может.

    Когда в марте летали в Альпы на самолете, на неделю, то день приезда-день отъезда - в помойку. Измотались больше, чем когда едем на машине.
    Т.ч. я двумя руками за поездку на авто, лишь бы на отпуск набралось никак не меньше 15 дней.

    Если же кто-то использует свою машину лишь как замену самолету, то это их дело.:nod: Я хоть и не понимаю, но и не осуждаю.
     
  4. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Во многом согласен с Сергеем. Но зачастую такая замена вынуждена, особенно в дни массовых выездов из РФ (НГ, май, детские каникулы)...
     
  5. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Сергей, я тоже не против поездок по городам, но в целом моя позиция такая из-за того, что с нами двое детей и большого кол-ва переездов и экскурсий не выдержат))
    да и выезд вместе со всеми на авто перед праздниками сулит часовые стояния на границе((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Смотря какого возраста дети.
    Нас с братом отец повез в первый раз далеко (на Черное море через Ленинград) когдя я закончил первый класс. Брат на год меня старше.
    Мне тогда всё очень понравилось. Ехали втроем в машине.
    Граница всегда сулит ожидание. Но мы почти всегда укладываемся в два часа, чаще - быстрее. Лишь раз торчали там около четырех часов.
    По дороге "туда" для нас это не актуально. Все равно через пол-часа будем уже в ресторане ужинать. И что мы туда в семь вечера по местному приедем, что в девять - значения особого не имеет, никуда уже не спешим.
    А вот на обратном пути важен уже каждый час простоя. Т.к. мы уже едем без ночевки до дома. И вот тут-то хочется домой попасть побыстрее.
    Одно из важнейших преимуществ машины перед самолетом - не нужно беспокоиться о количестве и весе багажа. И потерять/забыть его можешь только сам, а в аэропорту могут и помочь с этим, как было в августе.
     
  7. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Не надо никогда ехать в массовый исход, будьте умнее и по-возможности выбирайте другие дни
     
  8. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    На машине может быть проблема с возвратом из-за травм на ГЛ спуске... А травмы нередки, к сожалению...
     
  9. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    во тему нарал!! клубни я первый раз собрался за границу на машине!
    маршрут определен,паспорта есть,месяц февраль!
    посоветуйте что, чего, да как!
     
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Паспорта-то хоть с визами?
     
  11. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    да визы есть.
    я про другое-подводные камни.
     
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ты хоть наводящие вопросы накидай.
    Что именно интересует?
     
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    а еще кирпич на голову может упасть или пивом в ресторане можно захлебнуться)))
     
  14. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    А под водных камней нет. Паспорт с визой любого шенгена,кредитка,знание языка,навигатор. На машину грин карта(можно купить на границе с Белоруссией ) резина без шипов и желание рулить 3000 км туда и столько же обратно.
     
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Про оплату дорог почитать стоит.
    Особенно это касается Чехии и Австрии, где виньетки.
     
  16. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    8 год езжу во Францию. Авориа,Мерибель,Воль таранс,Ле же. Последний год Ля Крозетц. Мерибель пафос и цены пипец,кататься лучше в Воль тарансе. Там три трех тысячника. Я езжу кататься,в кафешках не сижу. Путешествую на лыжах. В 10 утра на лыжи и в 17.00 домой с последним подьемником. Катаюсь 12 дней,минус 4-5 кило. В прошлом году попробовал Борд,не зацепило. Если бы спросили,что в жизни самое классное! Сказал бы,горные лыжи,но только после Секса.Пляжный отдых меня не прельщает,водные лыжи класс,но не то!
     
  17. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    В Швейцарии тоже свой налог,если будете заезжать.
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Поддержу высказывание.

    А тем, кто в первые едет - не нарушайте, в этом нет необходимости, дороги и траффик от наших отличаются кардинально - в лучшую сторону. Ежели нарушите - будьте готовы ответить по всей строгости тамошних законов. Очень часто ловят в Польше за превышение, попадал лично не один раз (много полицейских машин замаскированных под гражданские), увидете в кустах полицаев, не поленитесь моргнуть встречным, поляки всегда благодарны будут. Не пользуйтесь аварийной сигнализацией не по назначению. Если встали на трассе в пробку последним - обязательно включите "аварийку". И забудьте про всякие антирадары - в итоге дороже встанет. :ded:
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Вы имели ввиду оплату дорог, видимо.
    Там тоже виньетка, причем на 10 дней - как Австрии не бывает, только на год, но и цена ниже. Может и что изменилось, но в 12 году было так.
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Гринкарту предпочитаю брать в Москве, ибо:
    1. Врядли в основных офисах топовых страховых "левак" сунут.
    2. Не надо тратить время на границе (газельки стоят) на покупку непонятно чего.
    3. Гринкарту можно приобрести не ранее чем за 30 дней до даты выезда.