Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Это там, где упаковывают людей с комнатках размером со спичечный коробок, берут плату за постельное белье, полотенца, телевизоры, интернет?
     
  2. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Там,там!
     
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Не, мы один раз на бумажное белье попали :D Это полный....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Тогда Вам Куршевель и три евро за чашку чая из пакетика на горе. Мне телек и интернет в номере,не нужен. Белье не бумажное,плазмы и инет в каждом кафе,а они на первом этаже. Ви Фи хватает за глаза,если очень нужно. Главное катание,лыжи у подъезда обул и на подьемник,вечером лыжи снял и домой.
     
  5. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    ВСЕ ДОХОДЧИВО!
    СПАСИБО!
     
  6. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Жена с правами есть и ездит неплохо , но забывать о своих возможностях не стоит.
    Я год назад 31 декабря воткнулся плечом в склон в Австрии , думал ключицу сломал . Обошлось ...
    В 20ч вечера 31 декабря я объясняю австриякам , что у меня встреча "Сильвестра" (Новый Год по ихнему) в Зальцбурге срывается ,мол давайте быстрее. Они тыкают в мое синее плечо, одевают лангетку на руку и говорят, что ты парень накатался ... И на авто и на лыжах.
    Блин, рулил одной рукой,коробка механика , но в кабак успели...
    Теперь стал немного побаиваться склонов...
     
  7. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Извините,у Вас q7 на палке?
     
  8. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Да нет, дружище! Брал Шкоду Октавию в прокате...
    А в продолжении темы , неплохое место Лез Уш, рядом с Шамони.
    Тусняка нет, место тихое, очень красивое. Понравилось больше чем Шамони и Курмайор , так как был в высокий сезон кол-во народу имело большое значение.
    Что посоветуете по Италии? Нужны синие-красные трассы,семейных отдых ,желательно поменьше народу на склонах. Машина будет , на отдыхе не экономлю... Жду советы!
     
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Была там (Лез Уш), из Шамани на машине ездила, очень неплохое место, но Шамани все же понравился больше. Вот Курмайор совсем не айс, в феврале солнце закрывает гору начиная с полудня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    В Шамони приезжал к друзьям. Там не катание,а тоскание(лыж я имею в виду).С одной горы на другую,то на автобусе,то на поезде.
     
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Не знаю, я машину в прокат брала, с этим проблем не было, была другая проблема, бронировала Ауди А4, а в прокате дали Мерседес С, я с ним намаялась страшно, ночью в горах попала в снегопад, и встала прямо на дороге, пытались вдвоем с подругой одеть цепи, в результате, одна цепь слетела сразу, вторая намоталась на ось, Спас грузовик, остановились два Шведа и помогли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Вот про эти приключения,я и говорю. Кататься,это проснулся,зубы почистил,по завтракал. В номере одел ботинки,в низу в ящике взял лыжи. Кинул их на снег и … красота. Ты уже в свободном полете. Вот за это я готов ютиться в спичечных коробках.
     
  13. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Да забыл,можно еще в Парадиски по кататься. Там есть ледник и самая длинная канатная дорога(с одной горы на другую) в Европе!:rock:
     
  14. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    На этот НГ (4-11.01) мы собрались в Монте-Розу (Регион Аоста). Правда многие считают, что лучше жить в самой Аосте и по 1-2 дня кататься в каждом регионе. Здесь с горнолыжной точки зрения я согласен. Но у меня парочка мелких, самому младшему из которых 5, поэтому будем селиться в одной из долин региона (Шамполюк, Грессоней). С 6.01 начинается низкий сезон и народа обещают мало. Курорт, как я понял по инфо на сайте ски.ру достаточно тихий, если не сказать, что унылый, но сам городок Шамполюк вроде говорят повеселей и спасает от скуки. Долина Грессоней пишут очень красива. До Аосты чуть больше часа езды, до Милана около 2 часов...
     
  15. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Вот, для выбора курорта:

    http://skiexpert.ru/

    Один Добрый Человек, я бы сказал фанат отдыха на горных лыжах, собирал, собирал инфу и сделал такой вот сайт...

    Вот еще сайт для подбора курорта: http://www.visitalps.ru/
     
  16. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    http://dolomitisuperski.ru/
    были в феврале 2012, склоны широкие, трасс много, каталка очень приятная:nod: а в какой деревушке жить выбирай на вкус, мы жили в Вальдифассе прямо у подъёмника:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #97 Bara, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    Борис,
    написал бы поподробней: где конкретно были, где жили, где катались, что там еще интересного / не очень и тд тп
    Вот как раз туда хочу этой зимой...
    Валь Гардене и Валь ди Фассе - это не одно и то же?
    Вы, кстати, на лыжах или досках? - ибо про Валь Гардене, например, слышал, что для досочников не очень, т.к. много плоских прогонов между разными склонами - соответственно, выстегиваемся и пешочком шлепаем(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    А кто катал в Гармиш-Партенкирхене на Цугшпитце? Еду туда 28 декабря, из Москвы в Берлин,а затем и в Ингольштадт 22-го.
    Я лично был на Цугшптце 1 раз, без лыж - 3 года назад и после увиденного сказал себе, что встану на лыжи, в этом году будет мой 3-й сезон в Альпах. Жить планируем недалеко - в Обераммергау, тут тоже вроде есть небольшая зона катания. Пока могу позволить себе только синие, в крайнем случае красные, трассы.
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Правильно ли я понял. что с другой стороны горы - на австрийской территории есть зона катания цугшпитц арена. У них с Гармишом скипасы общие или нет? http://www.visitalps.ru/countries/austria/tiroler_tcugshpitc_arena
     
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    О, знакомые места. :nod: Мы там были проездом через тоннель, когда ехали в Нойшванштайн, но в этот раз оттуда нам прислали подтверждение наличия места для двоих в Лермосе.
    Но я решил ехать в зону каталки Инсбрука.
    А тут мне показались очень маленькими зоны каталки. (
    Вот другая схемка , может, на этом сайте найдешь про скипасс.