Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Три года назад ездил туда, красиво, но в сам замок не попали (зато попал на цугшпитце, это начало моей лыжной каталки было - именно решение начать), был закрыт, может в этом году свезет))
     
  2. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    память у меня дырявая))
    мы с Наташкой на досках, дочка на лыжах.
    есть места где склоны пологие, но разгоняться надо побыстрее:D
    покопался - жили мы в Campitello di fassa ( http://www.residencehotel.it/strutture/garni-aritz ) прямо около подъёмника Col Rodela. сам посёлок маленький и мёртвый:D лучше ехать и жить в сторону Canazei там и посёлки поактивнее и в Campitello где жили мы спуститься с горы вниз нельзя, только на вагончике.
    именно там на широченном и практически пустом спуске меня снёс товарищ бордер так что порвал кант...как выяснилось русский )))

    и в Гармише катали) только года 4 назад, младшей был год и с каляской на вершине дежурили по очереди.
    на Зугшпитце ездили 1-2 раза, там конечно покруче, чем в Гармише и очень красиво, но по сути ты очень быстро спускаешься вниз, а если ехать в самый низ, то на тот момент там были только бугели, вобщем к обеду ляшка от бугеля очень болела....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    мы когда к замку поднялись встретили там случайно коллегу жены с работы:D ну где ж как не в Германии встретиться:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    а о склонах вообще какое впечатление? как у досочника
    ...если брать применительно к: досочник среднего уровня - 3 сезона: подмосковье, Эльбрус, Андорра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #105 s051173, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Тема интересная. Наблюдаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А кто-нибудь в горных лыжах хорошо разбирается?
    В этом году возвращаюсь в стан лыжников, сноуборд ставлю в кладовку. Встал вопрос о покупке новых лыж, катаюсь давно и хорошо, лыжи нужны универсальные, обязательно с маленьким радиусом. Кто знает такие? Можно унисекс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Универсальные, на сколько? Они все равно идут 70 на 30 или 80 на 20 в какую нибудь сторону. 50 на 50 пробовал, только намучился. Что больше предпочитаешь? Целяк,фрирайд или трассу?
     
  8. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Судя по тому что доску ставишь,значит не пухляк!!!
     
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Нужно какой-то фан-карв, с сильным вырезом и широким носом и задниками. Пухлык я люблю на доске, лыжи нужны универсальные, для разбитых трасс, и чтобы хорошо держали скорость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Таких с маленьким радиусом не будет! Маленький радиус на карвинге(12-13).На разбитой трассе нужны по шире,значит радиус будет от 15 и выше.
     
  11. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Радиус и длина лыжи не особо важны для фанкарвера. Фаники режут и на Fischer Radarc с радиусом 11 м, и на Salomon PocketRocket с радиусом 17 м. Если ты хочешь попробовать полежать на склоне с независимым видом – для начала подойдут такие параметры: носок 116–130, талия 66–75, пятка 105–115, радиус 11–17 м. Или любые другие мощные универсальные лыжи с узкой талией – таких в любом профессиональном магазине в ассортименте. В длину лыжи должны быть такие, как твой сноуборд (если он у тебя есть), – примерно тебе до подбородка или на пару сантиметров выше.
    Ботинки
    Важно, чтобы ботинки были максимально удобными, потому что тренироваться надо часами и годами. Кроме того тебе понадобятся специальные пластины-лифтеры – чтобы поднять ботинок на 5–10 сантиметров и дать тебе возможность вдоволь поваляться в снегу.Как то так.
     
  12. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Я катаюсь на Фишере Прогрессор девятой серии,но я люблю скорость и карвинг. БЛИНННН скорей бы на трассу,аж зубы заломило.....
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Посмотри для затравочки, правда тут сноуборд. з

    Не помню, откуда, может, даже где-то тут уже было. ))))
     
  14. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Хорошо склон заратрачен!!!!! Такое только рано утром,правда жестковат! Спасибо за затравку!:rock: Включил свою Гопрошку с прошлого года.... Где снег? Хочу на склон.
     
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я же говорила, у меня большой стаж, я на лыжах лет 15 уже катаюсь, на борде значительно меньше.
    У меня сейчас Роси RPM с радиусом 11,5 метов, я ими очень довольна, но у них есть большой минус, они достаточно узкие и вязнут в каше, на большой скорости у них трясется носок и они сильно прогибаются, поэтому считаю, что я их переросла. Второй комплект у меня старые Нордика Доберман, это очень хорошая и жесткая лыжа, но они не любят снег и кашу, поэтому я решила взять хорошие универсалы, нужны достаточно жесткие и широкие лыжи, с маленьким радиусом. Как вариант думаю : http://www.kant.ru/show_good1.php?t=alpine_ski&id=828299&id_razdel=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    http://www.alpindustria.ru/catalog/mount_skiis/11061/1106/prod159564/
    должны совладать...
     
  17. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    нам очень понравилось - широкие с хорошим перепадом, вокруг красота, а главное трасс очень много, я за неделю с трудом запомнил куда ехать надо, у меня Натаха роль штурмана исполняет и я расслабляюсь:D для себя нашёл и пару мест где с пухлячком вне трасс скатиться:thumbup:
    из потерь - очки на креселке:D шея при столкновении и падение Натахи в безобидной ситуации с дальнейшей эвакуацией со склона с полицейским медиком:D (сработали они очень чётко, но страху при спуске вниз было полные штаны, когда на снегоходе летишь вниз по склону с мигалками по краю трассы :rock::D:D:D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. masterok_club

    masterok_club Новичок

    8 окт 2013
    39
    A4
    Если не большой бюджет и первый раз то андора самое то
     
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я вот тоже искал универсалы, но блин меня отговорили. Сказали лучше купить две пары лыж. Потому как на трассе подготовленной какие нибудь фишеры рс4 будут незаменимы, а в снегу что то пошире с талией 110.
    А так прям уже шел покупать соломоны 850
     
  20. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    у АФ промо на билеты, взяли в Вену по 9тыщ :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...