Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Уважаемые горнолыжники
    Я вот лыжи видел только в магазине, а очень хочу свозить семью в Австрию и посмотреть (точнее поучаствовать) как люди катаются.
    Подскажите полному нулю что с собой брать. Я так понял лыжи там можно арендовать, а что еще нужно и куда(в какую деревню ) податься? Если это удовольствие не "вставит" , так хоть погулять можно было.
    Транспорт не проблема - или на своей машине или самолет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Кто пользуется прокатными лыжами? Я тут было хотел забронировать, а alpinresorts.com уже неделю календарь на сайте починить не может...
     
  3. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Для самого начала, я бы посоветовал Вам начать где-нибудь в России. Жили бы в Москве, то в Подмосковье много сейчас небольших горок. Есть ли у Вас рядом с Ростовом такие? Необходимо будет в самый первый раз встать лыжи, а это будет на учебном склоне и тут без разницы в России это или в Австрии (только дороже). По поводу поездки в горы, тоже посоветую не торопиться в первый раз самостоятельно, съездите первый раз лучше через туроператора в какой-нибудь известный горнолыжный регион. После первой поездки большинство вопросов отпадут...
     
  4. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Если бы меня привезли в Подмосковье и поставили на лыжи,я бы никогда не понял ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! 20 лет прожил в Крылатском,у друга были горные лыжи (еще с кожаными ботинками) он мучился с бугелями,а я катался на санках.Народу на подъемник тогда было мало и то, 30 секунд едешь и 10 минут поднимаешься. На склоне,трасса километра два,в ширину метров 60-70,все видно,а с низу креселка.Приехал,отдохнул и снова на трассу.Просто нужно без фанатизма,не лезть на черные и красные с начало.Самое ГЛАВНОЕ,научится тормозить и контролировать скорость. Лучше ГОР,могут быть только ГОРЫ.......:hi:
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    +1, я правда брал инструктора на 3 занятия в Яхроме, а потом в горы самостоятельно, и ничего научился и жену научил, теперь катаем)))
     
  6. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    У вас же тоже есть в Москве речки, так нет же на море тянет.:D
    Ближайшее это домбай. Так я лучше в Мюнхен за 4 т.руб слетаю. Все дешевле да и сервис лучше , чем наш.
    Я же и спрашивал где именно в Австрии или Юг Германии есть места для начинающих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #127 Отто, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
    Хм. Ехать можно в любое место. Прокаты есть везде.
    Если в первый раз и думаете, что удовольствие не вставит ( хотя вроде как должно, по идее), езжайте в Швейцарию. Там гораздо интересней в плане "погулять-посмотреть". Лучше без машины. Ну и санные трассы там отличные ( прокат санок тоже имеется). Если что, могу по Швейцарии подробней рассказать и порекомендовать места/маршруты.

    Зы. Инструктор обязателен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Вот и я говорю!!! ТОЛЬКО ГОРЫ !!! Какой Русский не любит ....... езды.:hi:
     
  9. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Немного странно, что мой добрый и жизненный совет вызвал такую реакцию... А почему тогда мы, чтобы получить водительские права не садимся учиться сразу на Порш Феррари Мазерати??? Не участвуем в автогонках? Не круто ли это было?! Посмотреть на горы это одно, а кататься совсем другое! Вот, приедете Вы в Горы и что? Сразу наверх? Возьмете инструктора и он с вами минимум пару дней будет кататься в лягушатнике. Зачем терять эти дни и не получать удовольствия от катания именно в горах? Зачем сползать а не ехать? Зачем новичку трассы по 5 км длиной? И еще, новичок на горе = опасность для остальных!
    Один мой хороший приятель тоже так впервые поехал (до знакомства со мной) и в первый же день сломал ногу - в горы он теперь не ходок...
    Если все же Вы очень хотите начать сразу с гор (или не можете по причине их отсутствия, а денег не жалко), то рассматривайте небольшие и немноголюдные г/л курорты. Описание таковых и всю информацию Вы найдете на www.ski.ru

    Про море совсем не в кассу, я деток в бассейне и на речке сначала научил...

    Удачи!
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я бы сказл - неделю в лягушатнике. Самостоятельно спуститься с горы просто не получится, если только у хорошо подготовленного физически мужика. Неоднократно видел такие варианты. Спасателей вызывали.
    Но тут, в отличии от местных горок, есть где погулять, что посмотреть и ещё куча развлечений. Ну и просто очень красиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    LEKSUS, +1.
    В прошлом сезоне открыли для себя горные лыжи. Были везде около Москвы: Кант, Сорочаны, Степаново, Волен. Летом были пару раз в СнежКоме.

    Зимой уже хотим попробовать что-то серьезней. Тоже занялись поиском места отдыха за границей. Можно на машине или самолете. Около 6 человек. В Новый год, а может и нет (февраль/март). Очень хотим длинные склоны. Около 5 дней.
    Вчера сравнивал Финку и Украину. Цены примерно одинаковы, а условия проживания явно в Финке лучше. Но длинные трассы в Финке - это очень далеко.
    В Словакии коттеджи не нашел вообще, только отели. Почитали, что необходимо для въезда в Словакию на машине - желание поубавилось.
    Поиски продолжаются. Самый идеальный вариант - это коттедж на 5-7 человек; склон в пешей доступности, либо прокатная/своя машина; длинные и ухоженные красные и черные трассы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не рановато ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    В основном красные. )
    Но, есть товарищ, которого хлебом не корми - дай погонять. ВДВшник одним словом.
    Да и остальным со временем приедается склон и хочется попробовать что-то круче.
    Не знаю есть ли отличия подмосковных черных трасс от заграничных, но на наших мы проехали все спуски.
    Обычно приходим на синий, потом переходим на красный, а когда ноги окрепнут, то ищем что-то покруче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    И этот ВДВшник тоже недавно встал на лыжи?:shock:
    В подмосковье чёрных нет. Ну и красных тоже вроде не видел особо. Участок в 100 метров не считаю трассой.
    А зачем пробовать круче? Бороться с горой? От катания нужно получать удовольствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Да, тоже.
    Иногда становится скучновато и хочется скорости. ))
    Хочется горку, где страшно проехать "напрямки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :shock: А что такого нужно для въезда в Словакию на машине?

    Так это и на длинной синей можно разогнаться так, что мало не покажется.
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Только не надо это делать на общественных трассах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Виза: оригинал приглашения, подтверждение фин. обеспечения, межд. страх. полис, документы, подтверждающие честные намерения заявителя вернуться из Шенгенской зоны, грин карта (если на авто).
    У страха глаза велики. )

    Мы стараемся рисковать только собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Раньше сам не получал Шенген?
    "Приглашение" - это уже из другой оперы.
    Обычно нужно подтверждение проживания.
    Но это уже другая тема...
     
  20. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    О! опытные подтянулись. Спасибо за поддержку!
    Про Словакию на машине завтра расскажу...