Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Поддержу. В Словакии подешевле будет, но уже не как раньше в разы.... Народ и в Польше за копейки катает, но эти обсуждения напоминают сравнения машин бюджетных с теми, что подороже и выше классом, тоже едут но разница в цене и комфорте. Для разнообразия надо побывать везде!
     
  2. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Очень интересно !
    30000 рублей за 9 дней двухместный отель ? Как называется отель ? Какое расстояние от отеля до склона ?
    "Размещение с животным" - поржал ! )))
    Как едите (машина или..). Сколько суммарный бюджет ?

    Сколько дней (с какого по какое) ?
    Где проживание, сколько до склона ?
    70 - бюджет на двоих за всю поездку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Как называется не поменю, жена бронировала, еще в феврале. Обычная немецкая трешка с удобствами в номере, едой, вайфаем и парковкой. Находиться в Обераммергау (20 км от Гармиш-Партенкирхена). Там есть очень маленькая зона катания. Но прокат будем пользовать в Гармише, взял на весь период и усе, каждый день не надо тута (в прокат) мотаться. Катать планируем в Гармише на Цугшпитце или в Австрии на Цугшпитцарена (с другой стороны горы), но туда ехать чуток подольше 40 км.
    За проживание в номере животного, в нашем случае - собака, обычно берут доп. плату. Недавно в Риге платил около ~10 ойро в сутки, хотя везде по разному. Едем на машине, сначала 22-го в Берлин, потом на 2 дня в Ингольштадт, 28 - в Гармиш. По деньгам не считал, ~7-8 литров солярки на сотню, всего около 6000 км (туда-сюда). Кто то еще и аммортизацию пытается считать. Суммарный бюджет отдыха будет виден в конце - дома в Москве по выписке с банковского счета)))
    Тут ведь и рестораны, и заправки, и отель на обратном пути (ибо от Гармиша до Москвы одним днем не реально, надо ночевать), и покупки (одежда, бытовые товары, подарки).
    Как то так.
     
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
  5. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    непосредственно зоны катания в Обераммергау:
    http://www.kolbensattel.de/
    http://www.laber-bergbahn.de/

    Тут можно пару дней провести, но на Цугшпитце обязательно полезу, ибо эта гора (кстати самая высокая точка в Германии) дала начало моим горным лыжам (желанию встать на них).
     
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    "Наивысшая точка – 2024 м. Перепад высот – 1074 м.
    На северном склоне г. Хопок расположены 3 зоны катания: Заградки, Отупне и Хопок.
    42 км подготовленных трасс, из которых 25% для начинающих, 50% средней сложности, 25% сложных.
    Самая длинная трасса – 6 км.
    23 подъемника."

    Хм. Проблемы со снегом могут быть, однако.
    Если бюджет поджимает, можно, наверное. Ну и 42 км....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не. Я в Болгарию съездил. И еда, и бухло то ж дёшево. Но больше не поеду.

    Вот не понимаю - а что все на машинах прутся? Зачем? Отдыхать же надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Боюсь не поймете, пока сами не попробуете. А так, Jedem das Seine!
     
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Есть такое понятие - автопутешествие.
    Если не понимаешь - не парься, живи так, как тебе больше нравится.:nod:
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Автопутешествие - понимаю. Просто не могу уловить смысла поездки на машине в горы из России. Перелёт в Германию и оттуда на машине по нужным местам - могу понять.
    Но по красивым местам предпочитаю ходить ножками, передвигаться местным транспортом. А зайти в местный общепит и пропустить стаканчик-другой.....:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Вот с этого и надо было начинать.:D
    А то не понимаю...
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    И почему это не вяжется с поездкой в Альпы?

    В дороге есть ночевки. Вечером никто не мешает пропустить стаканчик, без фанатизма.
    Если ехать в Альпы с одной-двумя ночевками, то смысл уже не в автопутешествии. Для него нужно на дорогу закладывать не меньше 3 ночевок в каждую сторону, лучше - больше.
    Если совсем коротко - своя машина от подъезда - ощущение независимости и свободы в действиях.

    И я это отлично понимаю, если нет времени на дорогу и мало своего багажа. :nod:
     
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, время на отпуск - 2 недели. Выкидываем день отлёта и прилёта. Остаётся 12 на каталку и проч. Это не так уж и много. Для стран, где трасс 40-50 км на курорте, ещё нормально. А вот для Швейцарии - очень мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Согласен 12 дней,ГУТ!!!! Еще от погоды зависишь,если туман и ветер не комильфо!!!
     
  16. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    А кто-нить был в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Во! Про погоду я и забыл.
    Так что отнимаем пару дней на туман и снег. Итого - 10. Мало. Из них два дня отдыха от катания - прогулки/поездки и проч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не, ну тут без вариантов - флай энд драйв.
    Хотя есть экстрималы, которые на авто тратят на дорогу по одной ночевке, т.е. туда-обратно - 4 дня. 10 остается на каталку.
    Я на такое не способен, и пытаться нет желания.
    Поэтому к двум неделям новогоднего отпуска прибавляются праздничные дни, и вот - уже 3 недели отпуска, и даже больше.:rock:
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Ну с тремя ночевками и более до Альп вы явно перегнули, одна, ну максимум две и вы на месте. Реально до Австрии ехать два дня с одной ночевкой. На третий день вы уже будете на лыжах склоны рассекать. Все это справедливо если ехать из Москвы.
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Более двух ночевок, это нужно на кадом углу останавливаться и булки мять))) Усе имхо. Ну и тошнить вдобавок и на границе пол дня стоять.....