Город засыпает....полный привод просыпается

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Autobahnoo7, 29 ноя 2012.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На рестайлинге 2 положения: "ASR off" и "ESC off", для второго нужно держать несколько секунд. А6 довольно коварная, а с 3.0T требует тренировки, мотор резво срывает в скольжение заднюю ось и дальше надо вести машину газом, сбросишь - может развернуть. В моей практикее ни при каких скоростях и углах скольжения из второго положения ESC не включалась, даже когда развернуло со скорости. А вообще А6 - корова в плане езды в скольжениях, А4 2.0T Quattro несколько интереснее была и стабильней и предсказуемей. Самый кайф в езде на Кваттро - когда ведешь газом машину по дуге, а машина при этом еще и ускоряется: кроме постоянного полного, ни один привод так не умеет, как и всякие голимые подключалки типа X-Drive. Вчера целую толпу зрителей с товарищем собрали. А позавчера ночью в снегопад я из Питера валил 130 местами на Москву, несмотря на глубину выпавшего снега. Вот так, только один сумашедший на Туареге висел на хвосте какое-то время и то потом отстал.

    ПС
    На БМВ-клубе на полном серьезе обсуждают тот факт, что зимой задний привод не хуже или даже лучше полного, в треде про 3-ю серию можете посмотреть - поржать :)
     
  2. Autobahnoo7

    Autobahnoo7 Участник форума

    23 апр 2012
    400
    A6 3.0TDI Quattro
    Где собрали то? Я от людей пытаюсь добиться сказать где площадки есть, все молчат или метро с ашанами предлагают. А снег тем временем....сошёл
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На трассах есть площадки, где дальнобои фуры паркуют - они достаточно большие и очень часто они пусты, вот там. Ну и в повседневной езде:)
     
  4. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Снег вернётся... А вот то,что нет организованности,а точнее,организатора таких встреч,при наличае клуба-не понятно?! Я с удовольствием подключился бы... Если до января,организаторы форума чего нибудь не придумают интересного,то думаю внести предложение о встрече,владельцам полного привода. Где то встречал отчёт владельцев Q7-довольна таки большую компанию собрали:thumbup:! А вот по нашим не встречал :confused:?!
     
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.730
    а6с6
    Как мне кажется -а мне кажется это единственный плюс--остальное только минусы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    ASR(антипробуксовка) отключается нажатием, а ESP отключается удерживанием секунд 10 кнопкой, на экране всё покажет.
     
  7. alf0402

    alf0402 Новичок

    2 дек 2012
    10
    А6/4F. 2.4 08г
    На крыше золотого вавилона места утром навалом
     
  8. Autobahnoo7

    Autobahnoo7 Участник форума

    23 апр 2012
    400
    A6 3.0TDI Quattro
    Поддерживаю! Это стоит того :thumbup:
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Представил машину, летящую вниз с крыши:D
     
  10. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    На А6 я не каталсо, но А4етверка по заснеженной дороге укоряется на ура, повороты пишет тоже отлично, передачами тормозит нормуль. Очень многое от резины зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Владел и A4 и А6, четверка стабильней и предсказуемей в зимней езде. Но мелкая для семьи, к сожалению, и моторов нет мощных (у B7).
     
  12. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    ахха именно по этой причине читаю темы по А6))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Autobahnoo7

    Autobahnoo7 Участник форума

    23 апр 2012
    400
    A6 3.0TDI Quattro
    Снег вернулся, можем начинать! :nod: Итак, судя по прогнозам в субботу на воскресенье будет много снега, а значит можем устроить организованный крэш-курс для квадрочайников вроде меня. Предлагаю в всерьёз обсудить площадку где соберёмся на выходных и потренируемся, поделимся опытом и просто пообщаемся. Экс и действующие раллисты, водители ФСО и прочие асы контраварийного вождения приветствуются.
     
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    +2. Мы с Василием учавствуем!!! Первое-день(суббота или воскресенье)? Второе-время? Третье-где???
     
  15. Autobahnoo7

    Autobahnoo7 Участник форума

    23 апр 2012
    400
    A6 3.0TDI Quattro
    #55 Autobahnoo7, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    Лучше суббота, и с утра, часов в 8 к 9ти все подтянуться, а вот где это вопрос. Кто знает, на Нижних Мневниках на бывшем рынке есть классная большая площадка, она в открытом доступе или закрыта на глухо?

    Ещё может вариант, ходынское поле, но тоже не знаю как с доступом.
     
  16. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    В субботу,с утра,не все приедут... Это 100%! Предлагаю в 15-00(суббота),тогда думаю народ подтянется! Что касается места-тут я точно не подскажу! На Мневниках если,то чтобы наверняка-туда нужно подъехать до! Или знакомые у кого есть с этого района? Потому как точку сбора нужно на карте определить заранее. На Ходынке,даже не знаю где там полазать можно...?
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я буду, определите только место правильно!
     
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Предлагайте! Встретиться,пообщаться-для этого не проблема место найти... А вот чтобы ещё и в снег занырнуть... P.S.Отлично,за пол дня, уже четверо!
     
  19. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Может быть(если до субботы никто лучшего не предложит) на Ходынском поле,возле дворца спорта. А там уж найдём площадку...
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Где ж ее там найти то... Я уже всю голову сломал ничего не могу придумать. Может на полигон за бабки поехать?