A4 B8 гремят двери

Тема в разделе "A4", создана пользователем Wizard2112, 19 июн 2014.

  1. SINIX

    SINIX Участник форума

    14 янв 2014
    114
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI
    В России - это лучший инструмент, так же как и проволока. Еще крэп, чтоб бампер не падал.
     
  2. DLST

    DLST Участник форума

    26 мар 2014
    115
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Неужели ни у кого нету стука в дверях (ощущение, что стекла болтаются) на больших неровностях? Или все ездят исключительно по хорошему дорожному покрытию?) Заметил, что шум полностью пропадает во время сильного дождя. К официальному дилеру ехать не хочется, поскольку там в его окрестностях везде хорошие дороги.
     
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да есть такое. Причем то нормуль, то ппц. Особенно если по трамвайным путям едешь. Как будто двери ваще на соплях. Я хрен забил.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Кури форум-не раз уже обсуждалось. Ну или вот:
    http://www.drive2.ru/l/3796715/
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да не помогает. Ни резинки, ни смазка силиконом уплотнителей.
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да как же это так то? Мне очень помогает. Правда случай на шкодине был-сверчок прям с нова был в двери-очень не приятный. Поехал к ОД-сказали-если обшивку не снимал по гарантии устраним. Оказалось,что на заводе тросик какой то не правильно поставили. Так что все таки к ОД ехать нужно!
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Определитесь - самим колхозить или к од?
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Тут вообще все очень просто-вначале к ОД,если вопрос не решен-колхозить. Именно так с данной машиной и было. ОД сказал болячка это ихняя. Смазывайте уплотнитель. Вколхозил резинки. Хорошо,тихо стало.
     
  9. DLST

    DLST Участник форума

    26 мар 2014
    115
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    К сожалению, уже было перепробовано, не помогает. И силиконом брызгал весь уплотнитель, эффекта ноль.
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    К ОД тогда. Если не починят, то своими силами уже. Меня этот звук напрягал сильно.
     
  11. LolAlex

    LolAlex Новичок

    29 июл 2014
    46
    А4/В8 2.0Т Q 14г.
    У меня тоже скрип есть на передних дверях, но не на плохой дороге, а от басов. У меня ощущение, что это пластик играет просто где-то, даже вроде удалось нащупать где. Может у Вас не такой звук, поэтому это лишь предположение. Проехал всего 1 т.км.
     
  12. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    Когда у меня пластик играл от басов я зашумоизолировал двери (по металу и по пластику) - теперь все ок
     
  13. $ilveR

    $ilveR Новичок

    29 авг 2012
    44
    A4/B8fl 1.8TFSI 12
    Знакомый устранил шумы от передних дверей следующим образом. Коленом уперся в центр двери - место где заканчивается пластиковая панель и держась руками за рамку немного ее подогнул к себе. То есть двери стали плотнее прижиматься к кузову. На ВАЗах таким же образом лечится :) У себя не пробовал, так как шумов не слышу
     
  14. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Кстати опять всё гремит, так что накладки эти, это всё туфта. Видимо надо всё разбирать и уплотнять изнутри. Думаю, что с упорами от А8 тоже не получится. Кто еще пробовал?
     
  15. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    #55 Юрий Крск, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    У меня тоже подобная история случилась. Сначала левая, потом правая дверь зашумела. Скрипят накладки, которые снаружи, вертикальные, вдоль средних стоек. Как снять эти накладки, не поцарапав ни чего? Нужно снять их и чего нибудь, микропору например, подложить. Ну или тупо, герметика для стёкол налить. Как снять их????
    Да и ещё хуже стали двери закрываться передние.
     
  16. Olegych

    Olegych Новичок

    29 янв 2014
    36
    A4/B8 1.8T/2013
    Други, тоже несколько офигеваю. Приближается первое ТО. Задняя левая дверь (она ли). В общем, при определенных толчковых ударах по подвеске (гребенка, например) слева что-то поскрипывает. Причем как бы затухающе, что ли. После толчка 1-3 "кхр-кхр" слышится. Стекло опускал - звук не уходит. Сидение раскладывал - не проходит. Но определенно сказать, что дверь не могу. Как первично продиагностировать? Смазать силиконом уплотнитель и намотать немного изоленты на замок для начала?
     
  17. Dr.On_

    Dr.On_ Новичок

    26 июл 2012
    13
    A4/B7 2.0T Q 06 г.
    Та же беда, водительская дверь гремит. Толи замок, то ли как выше писали: звук как будто стекло болтается немного. Изолента помогает, но только когда ее намотаешь по толще, из-за этого уже дверь начинает хуже закрываться. Регулировку тоже пробовал, помогает - но не на долго. Кузов кстати В7 (2006 г). Кто знает эти упоры от А8 подойдут?? Надо попробовать, может поможет...
     
  18. $ilveR

    $ilveR Новичок

    29 авг 2012
    44
    A4/B8fl 1.8TFSI 12
    не поможет. пройдено
     
  19. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Увас лимузин или универсал? Уменя универсал был маленький сверчок когда на заднем сиденье сидели дети. Обматал изолентой петли задней спинки сиденья. Вроде прошло. Но дополнительно за раз приклеил поролон на крышки (слева и справа) в багажнике, чтоб они сидели плотно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Olegych

    Olegych Новичок

    29 янв 2014
    36
    A4/B8 1.8T/2013
    Лимузин (седан).