A4 B8 гремят двери

Тема в разделе "A4", создана пользователем Wizard2112, 19 июн 2014.

  1. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Да, хрень все эти резинки от броневиков. Хватило только на неделю. Буду регулировать петли, ну и если не поможет, буду гнуть!
     
  2. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Сдвинул петли замков внутрь, милиметра на полтора, два. Второй день, вроде не гремят.
     
  3. v4silev

    v4silev Новичок

    14 янв 2012
    24
    A6/C7 2.0 14г.
    Я смазываю резинки силиконом один раз в 2-3 недели и все проходит. А на душки замков наматываю изоленту в один слой (если больше, то двери начинает немного подклинивать и плохо закрываться) раз в 1-2 месяца т.к. она протирается со временем. И проблема с посторонними звуками решается полностью.
     
  4. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    ..приветствую всех!. чтобы убрать скрип, визг в дверях ваших А4 надо "отпустить" немного болты крепления замков дверей и между корпусом замка и дверью напрыскать смазкой типа wurt 5000...(только не WD!!!). и снова затянуть!. только осторожней тяните так как корпус замка пластиковый а болты мелалические! запросто резьбу свернете!
     
  5. mredinov

    mredinov Новичок

    24 май 2015
    7
    Привет Всем !!!! проблема с водительской дверью стала для меня каким то вызовом... Вчера был у официалов... сказали посмотрим все будет ок, прошло 2 часа отдали машину сказали не защелкнуты были клипсы, но как только съехал с нормальной дороги... опять неприятное звяканье чего то металлического ((((. Народ может я баран... но как могут помочь резинки от А8 решить вопрос... или обмотка тряпочной изолентой петли двери??? Скрипов нет только что то внутри гремит ((( если ехать на дальняк можно психом стать... подскажите еще варианты. Может снять обшивку :shock: посмотреть что там под ней болтается... ???? неужели не решили еще эту проблему... с такими темпами и до ПБ Кащенко не далеко осталось... скоро зима и с открытым окном не поездишь.... Подскажите решение вопроса....
     
  6. Wizard2112

    Wizard2112 Новичок

    19 июн 2014
    92
    Audi A4/B8 14г
    там гремит резинка между дверью и рамой, силиконовой смазкой побрызгай сверху на эту резинку, должно помочь
     
  7. mredinov

    mredinov Новичок

    24 май 2015
    7
    Спасибо !!!! завтра попробую !!!!
     
  8. ZonderZ

    ZonderZ Новичок

    10 окт 2015
    7
    4)обращение к ОД- в 90% случае развод на деньги, лично мне смазали в ац юг замки и петли за 2000 р. Силиконовой смазкой на 2 недели:)
    ;)[/QUOTE]

    У меня пробег 14 т, с 2 т двери стали громыхать. Но я как-то был уверен что на ТО1 мне их приведут в чувство...не за мой счет. Я наивно ошибаюсь? Если авто на гарантии - дилер все равно посылает?? За 2 т рублей я им одно место себе посоветую смазать...
    Я конечно владел когда-то ВАЗ...и смогу, наверное наматать изоленту, сам попрыскать и прочие танцы с бубнами, но это полный ахтунг... а ведь во всем остальном машиной доволен.
    На ТО поеду уже скоро, отпишусь как в городе на Неве дилеры отреагируют на мои двери (авто на московских номерах)))
     
  9. rar99

    rar99 Участник форума

    25 сен 2013
    214
    А4/B8 1.8 13г.
    У меня пробег 14 т, с 2 т двери стали громыхать. Но я как-то был уверен что на ТО1 мне их приведут в чувство...не за мой счет. Я наивно ошибаюсь? Если авто на гарантии - дилер все равно посылает?? За 2 т рублей я им одно место себе посоветую смазать...
    Я конечно владел когда-то ВАЗ...и смогу, наверное наматать изоленту, сам попрыскать и прочие танцы с бубнами, но это полный ахтунг... а ведь во всем остальном машиной доволен.
    На ТО поеду уже скоро, отпишусь как в городе на Неве дилеры отреагируют на мои двери (авто на московских номерах)))[/QUOTE]

    Сделают круглые глаза. Типо не в курсе данной проблемы.
    Вообще первый раз о таком слышат. Смажут смазкой и скажут все у вас норм.
    Вобщем стандартный ответ всех ОД.:ded:
     
  10. ZonderZ

    ZonderZ Новичок

    10 окт 2015
    7
    Понятно...т.е. добровольно никто ничего регулировать мне не будет... ладно, отпишусь чз пару недель...спасибо!
     
  11. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    у меня на 300 км уже сверчок на ямах появился, буду регулировать сам, дабы нервы с ОД себе не портить...хотя может сначала их прощупаю на вшивость:D
    Они смотрят и слушают клиента, если вы не можете им противостоять, то оплачиваете. Россия это не Европа, где Вам не только отрегулировали бы замок, а при повторном обращении и поменяли бы по гарантии.
    p.s. по опыту работы в ОД:
    1.Был один клиент, при приезде которого на сервис руководящий и менеджерский состав сразу испарялся:lol:, а его машина руками слесарей превращалась в идеальный автомобиль.
    2.Второй клиент, в силу своей терпимости, спокойно ждал конца подхода гарантии и по факту заводского дефекта проявившегося на втором году эксплуатации заменил на новый автомобиль лишь с доплатой за некоторые опции.
    3. А были клиенты, которые тупо за все платили, потому как ни в машинке, ни в своих правах не разбирались, а ОД на таких и дополнительно зарабатывает.

    Если повторится скрип, то говорите о замене замка, может тогда отрегулируют:hi:
     
  12. Okean

    Okean Новичок

    4 янв 2011
    27
    А4/B6
    Никто их не научил в своих правах разбираться...:umnik:
     
  13. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Всем привет! Как писал ранее , планировал регулировать скобы замков. Ну сдвинул немного во внутрь. Двери стали закрываться немного по другому. Да некоторое время была тишина, ну может быть 1000км, а потом опять начался грохот. Особенно после понижения температуры воздуха снаружи. Хрень все это. Что делать дальше я уже не знаю. Обидно, внатури!!!
     
  14. mredinov

    mredinov Новичок

    24 май 2015
    7
    ВСЕ !!! Это писец !!! Я перепробовал все, ставил резинки, мазал селиконом, протирал, плевал, твою мать что только не делал !!!! Я стал неврастеником от такого грохота !!!! К херам ее, надо продавать это ражно (((... Вопросов нет валит классно, но косяки с дверями перечеркивают ВСЕ !!!! Подскажите, неужели это гремит этот чертов замок... И объясните дураку как опущенное стекло глушит эти неприятные звуки...?? Что там внутри болтается и делает мою поездку невыносимой??? Остается только одно, полностью разобрать двери и проложить шумкой, может поможет и при разборке уберут эти косяки великого автопроизводителя !!! Народ если есть идеи пож. пишите... До переезда в больницу им. Кащенко меня отделяет еще неделя поездок на работу !

    PS Сраный опель корса при напрочь отсутствующей шумке и всех пластиковых элементах в салоне НЕ ГРЕМИТ !!!! А это ражно за 2 млн как шуршащая детская погремушка..... А про крышку запаски вообще молчу :hot::hot::hot:
     
  15. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Попробуй снять обшивку, и глянуть может действительно, что то отвалилось. У себя проклеивал двери, стало намного тише, но у меня и до проглейки двери не брякали. Замки если что регулируются, там центровочные риски на кузове под верхний боль есть.
     
  16. ZonderZ

    ZonderZ Новичок

    10 окт 2015
    7
    Итак, съездил к ОД, приурочил к ТО1, смазали и отрегулировали замки вчера. Звуки исчезли. Радости не было предела, пока уже у дома попытался закрыть одну из задних дверей... ее подрегулировали так, что закрывается она лишь при большом усилии... вот не знаю, то ли забить и наслаждаться тишиной, то ли опять ехать регулировать... как понял из сообщений одноклубников выше - у кого-то такая регулировка - это пройденный этап и звук вернется... посмотрим. Реально жалко, что при огромном удовольствии от вождения авто это бренчание реально отравляет это удовольствие...
     
  17. mredinov

    mredinov Новичок

    24 май 2015
    7
    Короче, решил вопрос таким образом... Психианул и брузгнул балончиком силикона прямо в замок ... Две недели тишина :shock:
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    знач болтается что-то в замке
     
  19. mredinov

    mredinov Новичок

    24 май 2015
    7

    Думаю да, реально перестало греметь, уверен что не на долго, но лучше ездить в тишине и раз в месяц бызгать туда селикон или еще че нить )))) чем хреневать от грохота замков...
     
  20. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    891
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    самое что интересное... гремит то у владельцев свежих четверок...у меня дорестайл и на 08-11 годах чет не слышал от такой беде...