Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    О!.....
    Точно такое же мнение и мои грузины высказывают.....

    опомнитесь, те, кто вопит, что Россия- агрессор... Опомнитесь, снимите шоры маде ин ЮСА...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    я точно так же высказываю свою точку зрения, и с чего ты решил что я тебя агитирую непонятно.
     
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    орт конечно брешет.... в чем то.... но брешет правдоподобно, а эти сказочники...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2145 ПАН, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    млять.... везде одинаково. :blyaa::blyaa::blyaa::blyaa: Слов нет, только матерные. Политики играют в свои сраные игры. Толпа орет "браво" и размахивает флагами в безопасном тылу. А платят за все армейцы и цивилисты, которые оказались не с то время и не в том месте.



    "...Я не понимаю, как эти солдаты не перестреляют на улице всех встречных, у меня есть ощущение страшной несправедливости и понимаю, что происходит с каждым бойцом с 4-ой бригады, которые Бог знает в каких условиях воевали 4 дня, я и сотой доли того не видел, ни то, что испытал, издалека не видел, в окружение не попадал, знаю какое чувство когда в тебя стреляют и ты думаешь, что тебя сейчас могут убить, но знаешь, что есть куда отступать, знаешь, что вытерпишь ещё несколько выстрелов,уже идет наводка артиллерии и кончится это стрельба, лишь бы ещё несколько выстрелов пережить… и придет подмога. Знаю, как испугался, стыдно, но это факт и в ужас бросает представление того,какое чувство овладевает, когда оказываешся в окружении и знаешь, что не можешь выйти. Никакие голливудские героические мысли и близко не подходят, никакие возвышенные мысли о которых в книжках пишут и в фильмах орут не беспокоят, когда тебя убивают.

    Это всё для кого? – за Саакашвили там никто не воевал, с первого дня все его матом крыли, все воевали за мифическую Грузию, которым является кто? – народ, пришедший на концерт Цурцумия? – фраза со вчерашнего сюжета: «Здесь необычный настрой – народ скорбит» — необычно — да, потому что, в основном, народ пел и танцевал.

    Мне непонятно, что вы хотели, вы из себя Америку возомнили? – мы там в Ираке воюем, а вы на другом континенте отдыхаете? – нас всего 5 миллионов, в 80 км. от вашего порога люди в канавах ползали и пытались восстановить честь грузин....

    ...Уеду ли я из этой страны? – Х.. знает, физически где будешь жить – всё равно, своего лица у меня всё равно уже нет, где бы я не был и Грузии тоже уже нет ни так, ни этак, живу я уже на территории другой страны, каких-то типов, что смотрят CNN и наплевать,что происходит где-то там в Зимбабве… что шлют гуманитарки, собирают тряпки для них и чувствуют от этого самоудовлетворение…

    ...Сейчас вы все ждёте, что закричу — я Саакашвили маму е…, да? – Вы же тоже здесь были? – Вот вам Саакашвили, вот и его министры, вот вы, вот я и вот грузинская армия. Ругайте кто хотите. Путин? – Путин патриот своей страны, увидеть бы мне его на расстоянии выстрела и знаю я, но перед собой он — прав до небес… Российская армия? – Приказали-выполнили, умирали, но продвигались вперёд, не мародерствовали, не насиловали женщин и детей, правда расстреляли 1-ый взвод 43-го батальёна,в жизни с ними не примирюсь, но своём роде это у них принято, так вот в своих глазах они мужики что надо, а как на счёт этого на нашей стороне?..." (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Вот именно. И больше всего выбешивает то, что когда все заканчивается, виноватыми опять же делают не тех, кто играл в эти сраные игры, не тех, кто орал "браво", совсем не их...насмотрелся и наслушался и я в свое время этого...до блевотины.
     
    1 человеку нравится это.
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    http://www.interfax.ru/news.asp?id=30404
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Наконец-то российское ТВ опровергло (косвенно так) утверждения о том, что в церкви села Хетагурово грузинскими наемниками сожжены заживо старики и женщины ...
    рен-тв показало репортаж из села, саму церковь и интервью с жителями ... как и ожидалось - это выдумки и бред ....


    как же долго готовился этот репортаж :( ... надеюсь и по многим другим "фактам" пройдет "уточняющая информация"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    офигеть... куча возмущения по неподтвердившемуся факту и тихое молчание по подтвержденному... так держать уразападники... в этом вы все и ваши кумиры...
     
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    dmkaz, ты сам понимаешь что пишешь?

    "неподтвердившийся факт", о котором несколько дней подряд трубили на всех центральных каналах ... а именно сожжение заживо стариков в церкви - это никак не факт, не может быть фактом то, чего не было ... непонятно? ты думаешь в этом селе не было корреспондентов еще тогда, когда "этот факт" озвучивали по РТР? или можно спутать церковь, в которой (вместе с которой) заживо сожгли людей с несожженой церковью? ты понимаешь, что это было сознательное и намеренное размещение в эфире чудовищной лжи, о действии, сравнимом со зверствами фашистов в ВОВ ...
    не возмутиться тем что творилось на ТВ, сказать о таком "неподтвердившийся факт" - так же чудовищно имхо ...
    ЭТО не факт - это ВРАНЬЕ и провокация ... и мое возмущение касается именно наличия такого вранья на центральных "правительственных" каналах

    PS неужели наличие таких "неподтвердившихся фактов" в вещательной сетке ТВ не наводят тебя на мысли, что и все остальные "факты" (по всем вопросам жизни страны) могут оказаться аналогично "неподтвердившимися"? (проще говоря - что тебе все время врут?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я конечно не берусь ничего утверждать, но стоит ли так уж быть уверенным в этом опровержении.. Впрочем, даже если еденичный факт и не подтвердился, общей картины это не меняет. Вобщем-то многие факты зверства подтверждены в том числе и гызунами - см. на пару постов выше про кассетные бомбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    ты не понимаешь .... несколько дней подряд шел поток информации о запредельных зверствах ... "добивали на постах захваченных мирных жителей", "вытаскивали детей из подвалов и убивали", "согнали в Хетагурове стариков и женщин в церковь и сожгли" ... это постоянно повторялось по нескольку раз на дню ... когда "сомневающиеся" задавались вопросом - а так ли все как говорят, где доказательства? обычно следовал ответ - вам что изуродованные трупы показывать? будьте же людьми ... и т.д.

    вчера показали репортаж по рен-тВ (очень неэмоциональный) - показали именно ту церковь о сожжении в которой людей говорилось и интервью с жителями села - в котором они сказали, что ничего подобного не было ...

    какой по-твоему картины не меняет "этот единичный факт"??? того, что "отрезанными головами младенцев играли в футбол на глазах у матерей"?




    PS я понимаю - это скорее всего был фотошоп, а информация по РТР про зверства - чистая правда ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Если мне память не изменяет, то информация о сожженых в церкви людях была "получена" из уст беженцев....ожидать от беженцев из под массированного артобстреал, нежданно попавшими в ВОЙНУ 100% достоверной информации не приходится....как говорится у страха глаза велики....это нисколько не умоляет их трагедии и слов, просто в условиях таких событий вещи могут видится в совершенно не таком свете как есть... Люди выходил из под обстрела, по ним СТРЕЛЯЛИ!!! Ну и что теперь их обвинять во лжи..что допустим вместо гоярщего дома они увидели соседнюю церковь в темноте и под обстрелом?? или еще что??? То что непрвоеренные факты обмусоливали коненчо не делает чести..но к соджалению тут играет роль уже рефлекс сенсации..точно аткже в тех же штатах рассказывали про пчел убийц из африки...они вроде уже должны блыи в аляске бытьс удя по прогнозам....или проблема 2000 тоже муссировали сколько.....кто первый ошарашил того и тпаки, рейтинги..людей нужжно привлечь...именно ПОЭТОМУв ГРузии закрыли ТВ..ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ!!!! Так как тут же бы народ стал узнавать чток ак там с ихними родственниками..так как думаю мало кто разбирался врываясь в дом грузины там или осетины......первым в дом войдет граната.... так как солдатам тоже хчоется вернутся к семьям...это ВОЙНА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Показ (и многочисленные повторы) по центральным каналам "слов беженцев" ... при том, что бригады ТВ работали в зоне конфликта (и могли проверить информацию) - по крайней мере непрофессионально ... а вообще-то это называется враньем и пропагандой ...
    т.о. в Грузии закрыли не ТВ, а российские пропагандистские каналы ... (к слову после первого же просмотра я и здесь сам их больше не включал) ...
    или ты думаешь что ЭТО они с удовольствием крутили бы у себя?


    про информацию об использовании кассетных бомб - выдержка из ссылки в посте дмкз

    ... Минобороны Грузии ответило на заявление Human Rights Watch, выступившей накануне с обвинениями в использовании грузинской стороной кассетных бомб против гражданских лиц и объектов во время вооруженного конфликта. Грузинское военное ведомство утверждает, что кассетные бомбы не использовались и против гражданских объектов...

    т.е. расследованиям HRW мы доверяем? я - да. имхо они достаточно объективны ...

    тогда вот результаты расследований этой организации по поводу:

    http://grani-tv.ru/entries/435/

    http://grani-tv.ru/entries/435/

    http://grani-tv.ru/entries/449/

    http://grani-tv.ru/entries/448/

    в этих интервью в основном опровергаются слухи о "зверствах" и "геноциде" (как неподтвердившиеся) ... более того - в последнем упоминается факт разграбления и полного уничтожения грузинских сел близ Цхинвали ... который больше подходит под понятие "геноцид" ...
    также в третьем интервью описывается ситуация, когда иностранным корреспондентам не давали возможность освещать события с Российской стороны (и естественно потом упрекали в необъективности)...



    PS хочу сказать, что мои оценки касаются не конкретных действий сторон, а именно освещения их СМИ ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    РенТВ- разумеется, истина в первой и последней инстанции, как и "Эхо", как и "Грани"...:rolleyes:
    В конце недели из Грузии приезжают жена и дочка моего соседа по даче...

    ПоспрашАю, расскажу, как оно, НА САМОМ деле было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    конечно же нет, истина в последней инстанции - это РТР ...

    Зяма, ты действительно не понимаешь о чем речь или притворяешься?

    Тебе РТР ПОКАЗАЛО сожженную вместе с людьми церковь?

    а рен-ТВ показало .... несожженную ... при чем передача была о разрушениях в селе - показали, что снаряд попал в церковные постройки, батюшку, который описывал ... осудили грузинских солдат, которые стреляли по жилым домам ... НО ПОКАЗАЛИ, что именно этого "факта" не было ...
    тебя такая объективность не устраивает???

    кто виноват, что только грани и рен-тв выкладывают материалы Хьюман Райтс? почему бы эти интервью не показать по РТР ... для объективности???

    аааа я забыл .... они же ВСЕ проплачены госдепом ...




    PS неужели действительно войны начинаются с ампутации головного мозга у большинства населения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Забавный камент:

    "...Отдельная малограмотная публика, незнакомая с Вашингтонским договором о создании НАТО считает что на страны НАТО нельзя напасть. Один такой неуч заявил , что Путин не самоубийца. Наверно он думает что президент Аргентины в 1982 году был самоубийцей напав на Англию и отняв у ней теритторию. Президент Индонезии Сухарто был самоубийцей , напав на Голландию и отняв Западеый Ириан. ХоШиМин был самоубийцей напав на США во Вьетнаме. И еще с десяток самоубийц , напавших на страны члены НАТО, подарила нам история 20того века. А что в Вашингтонском договоре . Там написано в ст5 что в случае нападения на одну из них , остальные предпринимают действия КОТОРЫЕ СОЧТУТ НЕОБХОДИМЫМИ , в том числе и военные действия. То есть каждая страна сама решает какие действия НЕОБХОДИМЫ.
    Резюме . Членство в НАТО не повлияло бы на решение России о проведении военой операции в Южной Осетии. Она была бы проведена. И что ? Турция бы поддержала. Греция нейтральна. Президент Чехии осудил Грузию. Португалия отозвавала бы на неделю посла из Москвы . И все!...."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    1. забавно:laugh: как тогда ты обсуждаешь и осуждашь то чего сам не видел?
    2. В чем принципиальное отличие либерастической пропаганды от кремлевской?
    3 Т.е. ты одобряешь отключение каналов и ограничение сми, достаточно просто обозвать их пропагандистскими каналами?

    я думаю что Кремль не испытывает удовольствия от прослушивания Эха, Граней и т.п. Да и вообще противоположное мнение совсем не обязательно должно доставлять удовольствие. В случае с кремлевскими каналами - их можно заткнуть. Если это "Эхо" - руки прочь от свободы слова :laugh:

    они их замечательно освещали с противоположной ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я не смотрел ни на РТР, ни на РенТВ, этих сюжетов...
    Я разговаривал с живыми людьми, и анализироавл полученную информацию...
    А ты - смотри РенТВ и слушай "Эхо"...Тебе и не такое расскажут.

    Твой постСкриптум, как мне представляется, весьма к месту.....:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ничуть не забавно ... во-первых этот бред, котрый я увидел в первой же передаче затем несколько дней крутили безостановочно ... так что не много потерял ... во-вторых ссылки на РТР были повсюду, в т.ч. темах на АК - их я конечно открывал ...

    ПАН, ты мне (как человек разумный) скажи - ТЕБЕ нравилось то, что ты видел по РТР? ты считаешь их освещение конфликта объективным? информацию достоверной?

    я не одобряю отключение каналов - с чего ты это взял? я выдвинул предположение возможных причин ... более того, я не уверен что они были закрыты ...
    к слову - у нас грузинскими каналами вообще не пахло ;)

    по поводу освещения "либерастическими" сми .... имхо они значительную часть времени не имели физической возможности освещать конфликт с нашей стороны - их просто не пускали ... это по-твоему дает основания для упреков в необъективности? имхо для начала нужно было дать возможность ...
    почему их не пускали я примерно понимаю - они могли опровергнуть "достоверные сведения" прокремлевских СМИ о зверствах ... и вообще наснимать что-нибудь ненужное ...типа методов очистки Цхинвали от грузинских войск ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...