Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    комплит ... Вы сегодня необычайно серьезны ...

    как скажете, уважаемый ))) перечитывать ветку нет смысла .... ход рассуждений понятен ... у него есть уязвимое место - отсчет обычно начинают с 7 августа ... с момента, когда действительно уже ничего не оставалось делать, кроме как вмешиваться .... никто тут в ветке почему-то не рассматривает все предыдущие действия кремля, которые как раз и приводят к выводу о запланированности и подготовленности операции кремлем (очень задолго) ... и проведении всей провокации по его сценарию ...

    а то, что в долгосрочном плане эти "успешные" тактические действия кремля в Осетии как раз и могут обернуться потерей кавказа (включая российские территории) ... опять же ни один из серьезных "патриотов" не задумывается ... об этом в основном говорят такие "смешливые либерасты" (как я) ....

    "Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица" (с) уважаемый комплит :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Мюнхаузен! это наше все. в долгосрочном плане -- ваще все Умрут!.. и что дальше? ))
     
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #2223 dmkaz, 4 сен 2008
    Последнее редактирование: 4 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    бесполезно спорить с людьми, которые не могут анализировать ситуацию, понимать почему было сделано что-либо, что не согласуется с их понятиями, предугадывая дальнейшие действия... они просто не могут "подняться над" и окинуть, так сказать, "с высоты", в более глобальном маштабе, общую картину... их уровень - это обсасывание свершившихся действий, притягивание и придумывания каких-то нелепостей и придирки к отдельным словам, фразам, действиям... образно говоря, их мировозрение сужено до пространства фановой трубы, они не способны "взлететь" над ней и увидить, что существуют ещё очистные сооружения, развилки, коллекторы и прочая шняга... то есть увидеть всё в целом, они зацикленны на конкретном участке... такие люди никогда не становятся хорошими начальниками, просто в силу узкости своего мышления и невозможности оценить ситуацию со стороны...

    P.S. кстати, я вовсе не хочу сказать, что все в дерьме, один я весь в белом... я тоже "птица низкого полета" как любой обыватель, но узкость мышления многих позволяет мне надеяться, что я хоть изредка могу, нет не "взлететь", но хотя бы "оторваться от земли"... у меня хватает понимания, что мир устроен гораздо сложней, чем это может показаться из окна своей квартиры...
     
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Еще повторяю вопрос. Кто их туда не пускал?:laugh:
    Сколько журналистов с эха героически погибли в осетии с камерой в руках? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Здесь с тобой не соглашусь... Даже если все это разыграл Кремль, то, имхо, и правильно сделал. Сколько можно было терпеть под боком эту... Чисто на бытовом уровне - долго бы ты терпел пьяницу-дебошира под боком? :nod:
    Сака забыл, что США за океаном, а Россия под боком. Другим урок - с соседями нужно жить по-соседски. Ну и трубу никто не отменял.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    вопрос имхо некорретный ... и не имеющий особого смысла ...

    во-первых ты определись - кого? я до сих пор не пойму о каких ты журналистах ...
    то, что с нашей стороны (в отличие от грузинской) было ограничение на допуск журналистов к освещению конфликта отмечают многие ... кто конкретно их не пускал и под какими предлогами я сказать не могу ...
    во-вторых, почему обязательно погибли?
    ну по сообщениям было ранение журналиста из группы рен-тв, гибель других ...

    Четыре журналиста погибли в зоне грузино-осетинского конфликта

    Четыре журналиста погибли и десять пострадали во время военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта. Среди убитых голландец и двое граждан Грузии, - рассказал "Интерфаксу" генеральный секретарь Союза журналистов Игорь Яковенко. По его данным, в тяжелом состоянии находится корреспондент израильской газеты, получивший пулевое ранение в грудь. В Союзе журналистов считают, что информация о виновниках гибели журналистов требует тщательной проверки. Накануне стало известно, что в Южной Осетии пострадала съёмочная группа телекомпании Рен-ТВ. БТР, на котором ехали журналисты, перевернулся. Пострадавшие пока остаются в Цхинвали, их собираются переправлять во Владикавказ.



    http://news.altapress.ru/17079/date/2008/08/15/



    ты к чему вообще насчет гибели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не соглашайся ... только смысл и достигнутые цели озвуч )))

    Кто продлевает политическую жизнь Саакашвили

    В интервью "Времени новостей" оппозиционер пояснил: «Народ должен дать адекватную оценку содеянного властью, дабы подобная катастрофа больше не повторилась». Он повторил и то, что говорят все грузинские оппозиционеры: «Ни Москва, ни Вашингтон или Брюссель не должны навязывать Грузии следующего руководителя. А любая недружественная выходка той же России вызывает естественную консолидацию вокруг пусть и негодной, но своей власти». Наш собеседник считает, что если сам Саакашвили старательно "сокращает свою политическую жизнь", то Россия всякий раз ее "продлевает".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Пиндосы переводят в Грузию ярд зелени,на восстановление и обещают ещё.Хотя любой понимает на что пойдут денежки-хотят поддержать режим.Вот она цена вопроса и жизни конкретных людей,попавших в политическую мясорубку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ха хрен ее знает, не я же эти цели ставил :nod:
    Знаю одно - кому-то из буйных соседей надо было врезать, чтобы напомнить, что медведь скорее жив, чем мертв. :rofl:
    Самое непонятное для меня - что дальше то? Или это был рефлекс - тронули сзади за руку, а ВВ сразу раз - бросок через плечо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Пиндосы маладцы - деньги туда сюда гоняют еще и с прибылью.....нашим бы подсуетится....прикупить долю в поставщиках))) и потихоньку саботировать..... ярд дали к ярду миша добавит из бюджета еще полярда и отправит в штаты за "винтовки"... бизнес...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Россия в Осетию загонит не меньше ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    во-во ;-) рефлекс ... у нас вся "внешняя политика" на рефлексировании ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А на чем построена внешняя политика штатов??? даже елси считать нашу политику рефлексивной, то это по крайне мере поянтно - если тебя уколоть в зад, ты тоже рефлексировать начнешь...а вот штаты продолжающие мутить воду явно не рефлексуют, а цинично, не считаясь с потерями своих и чужих достигают целей нужных даже не их стране, а определеному кругу людей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Гринго, ты что хотел сказать?
    Ну да - у нас рефлексия сплошная, а у них - собственная линия ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    а сколько Лужков с Чигиринским денег намоют с этого- сладкий сахар!...:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    это издержки нашей "государственной" системы .... они их везде намывают ((( и если бы они одни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Имхо добавь.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #2238 mrVlad, 4 сен 2008
    Последнее редактирование: 4 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    казалось бы зачем? ну если настаиваешь .... ИМХО

    половина этой суммы сразу же озвучилась ... так как известно (хотя бы по олимпстрою) что первоначальная смета всегда превышается - нетрудно предугадать итог ... (плюс-минус пару млрд руб)

    15:18 11.08.2008 На восстановление Осетии Россия выделит 10 млрд рублей

    ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей Правительство России намерено выделить 10 млрд рублей на восстановление инфраструктуры в Южной Осетии. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства, которое в прямом эфире транслировалось по телеканалу «Вести».

    Как заявил премьер, сегодня правительство выделит 500 млн рублей для помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии. По словам Путина, такое решение принято по договоренности с министерством финансов России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну, надо же стабфонд спасать как-то...:D
    ©http://news.mail.ru/politics/1991402/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    и евро поэтому сегодня вырос на 70 копеек почти;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...