Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Исполняя интернациональный долг в ДРА,я слепо верил,что это нужно моей Родине и поверь мне лично не стыдно за свои поступки,мне стыдно за тех тупорылых политиканов которые умудрились затащить в эту мясорубку мою Страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    любой, кто не поливает помоями свою страну :nod::nod::nod: :laugh: .....и не слушает эхо москвы :laugh:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Влад, пока местные антипатриоты будут твердить в каждом посте по поводу страны, в которой они живут - "го..но, го..но, го..но, го..но...", совершенно утрируя ситуацию, то вполне нормальная реакция со стороны "патриотов", пытаться привести контрдоводы, зачастую утрируя их до той же степени...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Солженицын - патриот?
    Новодворская - патриот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну вот ... о чем и говорится выше ...

    тебе стыдно за решения и поступки политиканов, которые они совершили "от имени народа" ...

    а за то, что ТЫ делал, тебе и не должно быть стыдно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А мня вот волнует,объясню почему-На политической арене всегда США и Россия были противовесами,в последнее время мы сильно сдали свои позиции,а это приводит к дисбалансу .Эта ситуация дала прово америкосовским беспридельшикам жестоко и нагло назидать всем и вся свою правду.Робкие попытки Кремля,не больше чем потуги-С нами придётся считаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    совершенно аналогично и в обратном направлении ... не задумывался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Первый - адепт сам знаешь чего
    Вторая - хронь дисидентская.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Любой трезвомыслящий человек задумывался над этим,но выбирает позицию которая ему ближе.
    Любое мнение достойно уважения,даже если оно не совпадает с твоим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    на мой взгляд это очень непростая тема ...

    есть цели и есть средства .. :umnik:

    и когда "власть" разумные и правильные в принципе цели пытается достигнуть негодными средствами ... то поддержка этих действий на мой взгляд не есть "патриотизм" ... не смотря на то, что цели (декларируемые) правильные ...


    т.е. попытки вернуть утраченные позиции в мире путем эскалации напряженности, переходу к холодной войне, окружению страны кольцом врагов ... это в корне непрвильно ... этим не будет достигнуто ни политический вес, ни уважение ... один только страх останется ...

    нельзя путать уважение со страхом ... кого боятся - обычно ненавидят, а не уважают ... разве это трудно понять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Кмк псевдопатриоты - спекулирующие на патриотизме, а отнюдь не фанатики, о которых толковал Ерофеев.
    Проблема русского языка и ментальности русской. Каждый толкует по-своему и всегда лучше всего знает что должны другие и никогда о себе ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Да, но вот только благостных постов о том, что все прелестно в королевстве, я не встречал, как-то, в качестве развития темы... Зато, большая часть новых постов антипатриотов начинается с цитаты ньюсру/граней с совершенно определенным взглядом на РФ.
    ... не задумывался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    да.
    нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    я бы воздержался от навешивания ярлыков (это не делает чести) ... как впрочем и от определений ;-) ...


    я бы предложил другой - собирательный образ ..

    вот некий политик Х, выступающий на думских трибунах с патриотическими речами, на телевидении и радио с не менее патриотическими призывами, хранящий деньги (доллары и евро естественно), полученные от продажи недр, откатов и взяток где-нибудь в Швейцарии, где у него уже прикуплен домик ... а дети (младшие) учатся в Англии (которую он особенно яростно клеймит с трибун), а старший сын работает в иностранном банке .... ЭТО - патриот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    ... есть целые программы по изменению текущей ситуации ...
    - чиво-чиво???
    кхм-кхм;-)
    я как-то раз в теме про Доступное жилье кое-кого спрашивал, что КОНКРЕТНО должно (или могло) сделать коварное правительство, чтобы остановить рост цен - меня отправили почитать много десятков страниц - и я пошел почитать - ничего не нашел, и потом никакой конкретики там не видел - все только хаят и поносят это проклятое правительство.

    в этой теме спросил четко и конкретно, что надо было сделать кремлю? чем ему выгодна эта война? - только Муся что-то ответила, но ни в чем не убедила, а ты отказался отвечать, сказав мол если ты не хочешь увидеть, то ничего не увидишь (наверное в урапатриоты записав).

    Если человек не владеет информацией, если он вне системы, не понимает сути вопроса, то когда он ТОЛЬКО КРИТИКУЕТ это выглядит очень однобоко и предвзято. ведь при этом он сам черпает информацию непроверенную, из офиц источников в частности, и ждет ошибки конечно - "акелаа промахнулся акела промахнууулся - а посмотрите лгуны какие!!!"

    а в темах где обсуждаются успехи какие-либо он как обычно включив режимы "мудрость" и "аналитика" говорит, что мол всё не так хорошо как кажется и всё на самом деле очень плохо (Санек1 - превед:beer:)
    а просто тупо :laugh::laugh: порадоваться чему-нибудь такие люди в принципе не могут это у них профилю совсем не соответствует:laugh:

    ну последний абзац это я увлекся писать абстрактный психологический портрет - офф конечно же. Санек1 лишь как часть образа собирательного, ничего более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Деньги та не в мешках, ценные бумаги многие обезличенные.
    У китая этих бумажек больше чем у нас...и будет "приятна"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Да нас давно уже неуважают даже те близкие и дружественные,кого мы предали и продали с оглядкой на мировую общественность и возможный резонанс,за политику двойных стандартов,за нежелание жёстко отстаивать своё видение ситуаций,за продажность и жадность наших политиканов,за неумение говорив А говорить Б и за многое многое другое опозорившее Россию в глазах всего мира и я очень надеюсь,что этому приходит конец.Если решение принято,то за него придётся отвечать и подругому не бывает.Верное или нет,время рассудит,но принять решение легче,чем отстоять его,тем более если в чужих глазах оно кардинально неудобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Адепт - не ярлык.
    В целом это не ярлыки а интегральная оценка деятеля.


    По второму - вор и посему о патриотизме речи нет по определению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Искандер-ака, ты не поправил, а подтвердил ... ;-)

    оттуда:

    Есть люди, которые действительно к этому чувству относятся с должным уважением. И нормально. А есть люди, которые на этом делают карьеру, на этом чувстве делают себе большой шаг во власть.

    Вот есть такой патриотизм казенный, который ненавидела вся русская культура. Когда определенный сорт чиновников, прямо скажем, не умных, если не тупых, требуют от человека, приказывают ему быть патриотом, и выполнять все их инструкции. Вот это отвратительная форма патриотизма, и если мы не будем его контролировать, вообще, всем обществом, а, может быть, даже здоровыми частями государства, то это, конечно, может нас накрыть,...
    Есть квасной патриотизм, когда люди не знают, что творится за границей, не знают другой культуры, не понимают ее, не хотят знать, просто ходят и кричат, что они, в самом деле, лучше всех. Это порождает не только ксенофобию, это порождает крайние формы национализма, включая фашизм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    :laugh: да, причем не слушающие (в отличии от истинных патриотов) ЭХО, работающее на деньги Газпрома, которым властвуют и плетут темные делишки, сами знаете кто аххахахаха :thumbup:


    Мне на самом деле интересна осазнают ли латынина и шендерович и т.п. персонажи что так сказать трибуну им предоставляют кокраз "заклятые враги"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...