Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Совершенно случайно, наткнулся сегодня на карикатурку...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #2342 leh, 6 сен 2008
    Последнее редактирование: 6 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Чтобы понять, что это признание геноцида грузин (а это ведь оно, не правда-ли?), действительно нужна немалая "широта".
    Молодец что пояснил :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    иди учи определение геноцида... иногда лучше жевать, чем говорить (C)
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    насчет сказанного оппонентом .... я не хотел затрагивать эту тему в разговоре с ПАНом ... он прошел через многое - в т.ч. Чечню и не понаслышке знает о всех ужасах .... от этого у него совершенно определенный эмоциональный настрой по поводу бомбардировок мирных жителей ... поэтому рассуждать в теории и с выкладками я считаю с ним бессмысленным и даже неэтичным ...

    тебе могу сказать - примером ничем не отличающегося от грузинского "геноцида" была антитеррористическая операция в Чечне .... Грозный был действительно стерт с лица земли ... а потери среди мирных жителей там вообще вряд ли кто считал ...

    еще могу спросить - как могло при внезапном ночном "уничтожении" целого мирного города со спящим населением оказаться примерно 200 убитых среди жителей?
    и почему такая разница в картине разрушения города на съемках и в информации "государственных" СМИ? в данных о потерях по телевизеру и реальных?
    и почему не смотря на то, что осетинская сторона не занималась "геноцидом" грузин .... потери с обеих сторон примерно сопоставимы???


    и почитай, что такое геноцид .... ты уже утомил если честно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    если ты не заметил - я перестал реагировать на твои высказывания, для меня ты пустобрёх... сейчас делаю исключение дабы ещё и внести ясность...
     
  6. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #2346 leh, 6 сен 2008
    Последнее редактирование: 6 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ладно, процессу мешать не буду, жуй спокойно :hi:

    P.S. "Под геноцидом понимаются следующие действия:
    ...
    предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
    ..."
    Источник: Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей ООН об утверждении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него. http://www.un.org/russian/documen/convents/genocide.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    ну что ж ... ясность внесена ... в игнор (ты давно напрашивался тупой агрессией ...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #2348 olll, 6 сен 2008
    Последнее редактирование: 6 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Да ну вас! Флуд до добра не доведет. Игноры, вон, пошли...
    Тема то, о военных действиях. И если абстрагироваться от политики, то наша армия показала, что она еще о-го-го! В кратчайшие сроки, взять все ключевые точки, при минимальных потерях среди мирного населения... Да еще и надругаться с особым цинизмом над грузинскими недовояками(я о надписи на заборе). Жаль, что на фоне честных действий тех, кто выполнял свой долг, опять будут рубить бабло высокосидящие жулики...

    ps
    А вообще, политические и религиозные темы нужно удалять. Они вносят разлад даже среди адекватных людей. Здесь люди не для этого собрались. А вы говорите, что цензура не нужна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    420 долларов по курсу 25 рублей за доллар -это себестоимость в среднем по стране за исключением двух столиц. В эту цену входит коррупционная составляющая в размере 15-20% от стоимости проекта. Так что там скорее всего строка "непредвиденные расходы" составляет от 40 до 60% от 25 ярдов.:thumbup::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я ток поправлю, там эта строка называется поступления будущих периодов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ок, попробую проще - наши вливают ярд зелени на ВОССТАНОВЛЕНИЕ, да я не спорю цифра возможно завышена (так как ведь не только на восстановление Цхинвала идут средства, но и на инфраструктуру, рокский тоннель и т.д.), правда надо учесть, что и подрядчики (большинство кстати негосударственные) выставят ну очень честные цены. Теперь цифра постройки дома естественно утрированна, но посчитать сейчас во что выльется строительство 1 кв.м. в цхинвале очень тяжело, так как еще раз скажу - ВСЕ для строительства, в т.ч. и строителей нужно туда ввозить, так как ни кирпичных, ни цементных, ни сталепрокатных заводов там НЕТ!!! а елси что-то и есть то явно не хватает, и Ж.Д. там нет - все нужно везти автотранспортом, что дороже будет. И кстати возмущаясь такой поддержкой Осетии, почемто не слышно возгласов удивления о ярде зелени из США, которые даже частично не пойдут на Грузию или восстановление повреждений в Гори, а пойдет на новые пушки....)) Причем дав ярд амеры еще с прибылью вернут его назад, так как оружие будут покупать у них, сметку чуток завысят и в итоге к ярду еще добавят из гос. бюджета.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Никто не идеализирует помощь США Грузии. Но они дают деньги, чтоб у них покупали продукт их производства (пусть это оружие, но за его производство получают зарплаты простые американские рабочие), а мы даём в два раза больше денег, чтоб они растворились в чьих-то карманах... Улавливаете разницу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Цемент покупать будут у нас, строители будут думаю практическив се наши, стройтехника автотрранспорт и т.д... В США тоже большая часть денег осядет не в карманах налогоплательщиков, но и на ЗП рабочим на оружейных фабриках чатсь уйдет - так и тут - тек то поставит цемент, кирпичь, повезет людей и оболрудование -п олучат бабки, заплатят налоги, зарплату и пр.....да возможно "осадок" будет больше, но пока получается, что штаты додут для себя, а РФ даст 25 миллиардов лично кокойты.. тоже бред... меня напрмиер больше напрягают 7 лямов евро призовых нашим футболистам....лучше бы в развитие детского футбола вложили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    похоже, прозападники - идеалисты... они искренне считают, что коррупция, откаты и прочее существует только в России, а в "оплоте демократии" такое напрактикуется :D...
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Гринго, все так;-) - но цемента купят именно столько, сколько надо на восстановление ... и зп рабочие получат за реальные объемы... остальное уйдет тихо и незаметно...
    т.е. тут просто - чем сильнее завышены объемы разрушений и бюджет помощи - тем больше осядет в карманах .... и не факт, что кокойтовых - под него просто делается ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Вопрос НА СКОЛЬКО завышено!!!!! И я просто првиел простой расчет, который показывает, что сумма не такая уж и гиганская в масштабах того, что нужно сделать, где, какие есть возможности по транспорту снабжению и т.п.... я понмиаю - это наши деньги тоже (как налогоплательщиков), но я еще раз хочу сказать - пусть часть средств уйдет налево, но всетаки большаяй уйдет в дело и это меня больше радует, чем как я уже говорил премиальные футболистам КОНКРЕТНЫМ ЛЮДЯМ прчием в реально гиганских размерах, прчием даже не за чемпионство, вметсо того, чтобы подымать спорт.... и кстати небыло НИОДНОГО завяления (может я не слышал) что кто то из них сказал я вот свой лям жертвую детям на спорт..пусть на 36 миллионов рублей построят пару троку спортшкол... вот оно близкое..однако какже герои...голландцев в футбол надрали....(( вот что гурстно и данная политика в спорте меня удручает, хотя я считаю, что спротсмены не должны "побираться", но в данной ситуации когда печатаются суммы траншей, суммы премий, суммы зп. и когда я вижу как спортшкола собирает бабки на форму....становится грусно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Гринго, ты прав - вопрос в том, НАСКОЛЬКО завышено (не только конечно - есть и другого порядка вопросы... но не суть)

    так4 вот - на твой пример тебе возразили, что ты в своих расчетах ошибаешься примерно раза в 3 (не 1,5 тыс за метр, а 450 - 500 примерно) ... и предложили прикинуть объемы ремонта ... а их можно прикинуть по данным о разрушениях ...
    еще следовало бы учесть кратчайшие сроки в течение которых смета и бюджет были сверстаны (нереально короткие имхо) ...
    кроме этого следует учесть практику наших "строительных подрядов" и торгов, где МИНИМУМ 40% уходит на откаты ...

    так вот - по моему глубокому убеждению в данном случае по совокупности фактов украдено будет более 40% ... думаю не меньше 70% от общей суммы - вообще не дойдет до региона ... а из оставшихся уже немного отщиплют местные власти ...

    имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Учти назвали себестоимость ЗДЕСЬ - но зедсь есть разивтая транспортная инфраструктура, рабочая сила, производства стройматериалов, "нет проблем" с подходом стройтехники - прибавь сюда, что для все, что нужно для стройки тебе нужно привезти хрен знает откуда, тебе нужно нагнать технику, нагнать запасы топлива, притащить спецов и платить им кстати побольше чем тут, их нужно гдето разместить, плюс если брать восстановление больницы иои школы - то это дополнительно кроме стен еще нужно завезти медицинское и учебное оборудование, а если дома будут строить не как сейчас, когда нужно полы заливать и вообще кроме стен в квартире нчиего нет, а хоть с плохиньким, но ремонтом (чтобы люди могли сразу заехать и жить). Теперь дороги - опять все нудно везти "с большой земли" объемы грузов большие и атво транспортом все атщить очень дорого, кстати и автотранспорт нужно оплатить... Я согласен - сумм уназвали поспешно, цифра большая, но оценить мождно ТОЛЬКО ПРОЧИТАВ Официальный документ где будет расписано куда и чего!!! такой документ есть или будет готов к первому траншу, просто так бюджетные деньги не переводятся....значит нужно его читать....есть счетная палат которая выпустит свои доки.... И я еще раз хочу сказать, мне как налогоплательщику коненчо грусно, что часть пусть и довольно большая уйдет на обогащение кого то..но мне еще более обидно, что те деньги которые идут приснопамятным футболистам в том числе и из бюджета, вообще глядя на бюджеты закупок игроков в РАЗВИТИЕ футибола в частности и спорта вообще елси и вкладываются, то местные власти...а многомиллионные контракты на покупку игроков из-за бугра граничат с нищими спортшколами тут - вот это мне более важно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    это да ... но имхо - всё это растет из одного корня ... из коррупции :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Да но ояпть однобоко - про ярд в осетию, пусть даже часть попадет, но она попадет простым людям - поможет как то,но крику что пипец..зато за 7 миилионов евро которые кроме как на машины-квартиры конктреным людям пойдут и даже не за победу....э молчек, что вообщето эти денюшки пустить на спорт, а то ща старые тренера уйдут, смена не подрастет и придется уже не одного двух, а сотни игроков закупать.... то что бюджеты футбольных клубов, раздуты што пипец.... а ведь взять тот же биатлон - комплект инвентаря хорошего для занятий биатлоном для ребенка стоит порядка 5000 долларов!!!! Если взять просто лыжи - фишки там, атомики или пелтонены - тоже недешево, а без них хороших результов хрен добъешься...хотя знаю прмиеры когда на наших полупластике объезжали атомики...вот о том и речь..дело не только в коррупции - вкладыватсья реально, заниматсья, работать над чем то сложным, производство, воспитание и тд не хоят..и именно поэтмоу растут терминалы под 100 фур, и нифига не арстут заводы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...