Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    и правильно сделали. Ибо такой чуши я давно не читал... Нестыковки видны невооруженным глазом. Особенно умилило:
    С "3-4 метров" бронежилет не спасет от автоматной пули, вообще то... "Тушка цела, внутри - фарш"...
    То они ехали на БТРах, а прятались за БМП...
    Да там, что ни фраза, то перл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Но бездумно патриотическая если честно -тоже. Хочется верить, что людей трезво оценивающих нашу жизнь больше, чем тупо радующихся тому, что убили народу в братской стране и своих положили, чтобы в инете появилось слово "Грызун". Ведь больше результатов конфликта не видно, даже под микроскопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну давайте не будем себя обманывать, что ни наши спецслужбы, и верхушка наша не знала про нападение. Знала! Но надо было выждать, чтоб грузины вляпались по самое небалуйся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ты считаешь, что сказать правду это означает "повонючее нагадить"?

    интересная идея ... но в ней есть что-то болезненное на мой взгляд ...

    ладно - раскрою тайну ... заходишь на сайт инлайн.ру - там на первой странице сегодняшние новости - вместе с новостью о том что на встрече с российским бизнесом Медведев сказал, что Россия готова к экономическому подъему (надеюсь против этого ничего не имеешь?) соседствует и та, что я запостил ...

    а ты против чего собственно?
    - против того, что войска там были ДО начала атаки грузии? - так это уже никто и не скрывает особо в отличие от первых дней ...
    - что капитан это сказал? так он простой военный - хитростям дипломатии не обученный ... орденоносец - чего ему вилять? он честно выполнил свою задачу ...
    - что удалили инфу? так это там кто-то из красной звездв постарался ...
    - что я запостил? ну извини ... не думал, что у тебя такая тонкая душевная организация ... не хотел причинять тебе нравственные страдания ... в следующий раз спрошу разрешения ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Вот непонятно, как эта ересь в Красную Звезду просочилась? Выпускающего редактора, как минимум уволить, как максимум - растрелять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    ну значит фотошоп ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    точно ... и поместить там материал про футбол отрезанными головами :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Куда прибыли и разместились??? К Цхинвалу??? Ладно, предположим...

    Значит, накрыло 153 мотострелковый полк, массированным обстрелом... -
    читаем далее...
    То есть, целый полк, пережидал, когда кончатся боеприпасы у грузинцев и только в 10 утра, решил-таки выдвинутся... Опять же куда??? Они ж у же в Цхинвале сидели... В обход что ли? Из Цхинвала в Цхинвал?

    Где логика? Или это уже не важно, раз говном кинули?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не согласен по поводу броника? Давай спросим у тех, кто его носил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    слушай ... не надо задавать мне вопросы, как будто это я написал ...
    вот скриншот статьи в газете - есть фамилия Капитана (награжденного орденом и с ранением) и корреспондента - задай вопросы им ...

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Боюсь тех, кому попадало с 3-4м ты уже не найдешь:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    там не написано что ему попало в броник и тот его спас ... там расплывчато ... и не забывайте, что это записала и интерпретировала тетенька ... так что вопросы по нестыковкам к ней ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    вот именно, что скриншот с сайта, а не с бумажного носителя... Да к тому же, лежит он на сайте очередного демократа :)

    Вопросы можно задать. Только не капитану, а тому, кто ответы у него "записывал" и на свой лад переделывал.
    Это раз.
    А два - что, логично все написано и можно этому верить? Я же явно на ляпы указал. Или убеждения не позволяют это признать?:very_cool:
    Я не спорю, что есть капитан и было интервью. Только оно перекособочено на "нужный" лад с перестановкой слов...

    Да вот не верят люди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Еще небольшой анализ пары абзацев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Между Рокским тонелем на границе , Джавой и Цхинвали есть расстояние порядка 60-70 км вот там как раз эти два дня и можно находиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ага!!! тут то утверждалось, что наши уже 7-го в Цхинвале были... :uhoh:
    вон, статью откопали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    сайтов сколько угодно ...
    ради бога ... твое право - если тебе легче верить, что после начала обстрела в ночь с 7-го на 8-е 58-я армия была поднята по тревоге и марш-броском к утру преодолела рокский тоннель и вышла к Цхинвали - верь ... но это вещь имхо более неправдоподобная, чем изложенная в статье ...


    вот еще фотошоп:

    15 августа в газете "Пермские новости" была опубликована статья "Пермские солдаты оказались в эпицентре войны". В ней говорилось о призывниках из Пермского края, которые отправились воевать в Грузию вместе со всей 58-й армией, однако благодаря усилиям родителей покинули зону боевых действий уже 10-го числа.
    Помимо прочего, в статье приводятся слова одного из солдатов-срочников, который первым сумел дозвониться до дома: "У меня очень мало времени. Слушай: мы там с 7 августа. Ну, вся наша 58-я армия. Ты же, наверное, смотришь по телику, что там происходит? Сегодня мы пробились из Цхинвала во Владикавказ за вооружением. Сейчас будем обратно пробиваться. Все, зовут. Передавай всем привет. Целую".Также в статье говорится о том, что мобильные телефоны солдат "замолчали" именно 7 августа.





    и это можно и нужно проверить - кто писал, какие призывники, фамилии, даты, источники информации ...



    не пойму - отчего такая реакция на появление отличающихся от кремлевских версий? страшно расставаться с иллюзиями насет "непогрешимости кремля"? вообще-то их не должно было остаться еще в первый день ... имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ---
    1. Полк, имеющий местом постоянной дислокации поселок Прохладный под Нальчиком, после окончания учений (2 августа) был размещен в Нижнем Зарамаге.
    2.Нижний Зарамаг находится в нескольких километрах от северного портала Рокского тоннеля, в этом поселке находятся пропускной пункт и таможня.
    3.7 августа полк получил команду на выдвижение к Цхинвали, был поднят по тревоге и до исхода дня успел прибыть на предписанный рубеж выдвижения.
    4.После полуночи из расположения полка можно было наблюдать сполохи артиллерийского обстрела Цхинвали.
    5.Место нового расположения полка не указано, но очевидно, что через Рокский тоннель полк прошел, ибо:
    - нет смысла поднимать полк по тревоге, чтобы выдвинуть его на два километра ко входу в Рокский тоннель, при таком построении хвост колонны все равно окажется в Нижнем Зарамаге.
    - находясь к северу от Главного Кавказского хребта наблюдать сполохи артобстрела Цхинвали невозможно.
    6. Исходя из слов "прибыли, разместились" можно сделать вывод, что колонна пока не ночевала вдоль дороги, а выгрузилась в месте, где можно было обеспечить личный состав питанием и ночлегом.
    7. Между Рокским тоннелем и Цхинвали такое место только одно - Джава.
    Вывод: 135-й мотострелковый полк вступил на территорию ЮО до начала грузинской атаки на Цхинвали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    анализ статьи приводит к мнению, что они находились в Джаве, откуда были видны вспышки и взрывы ... (не мой анализ)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я не спорю, что наши войска стояли наготове и ждали, когда грузинцы облажаются. Может быть. НО!!! На своей территории. До момента обстрела со стороны Грузии.

    А я не пойму, когда тебе, на пальцах, доказывают, что материал - не соответствует действительности, ты закрываешь на это глаза и переводишь стрелки...:confused: Не будем сейчас обо всей инфо-войне говорить, а только однанном конкретном случае...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...