Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    если задуматься - никаких особых странностей и неувязок не увидишь ...

    первое - про капитана ... а ты уверен, что он не останется инвалидом? судя по статье - в строй ему вернуться шансов мало - нога раздроблена ...
    ранения в руку - не описаны, может прошли по касательной, может мягкие ткани ...
    про попадание в броник с 3-х метров вообще не говорится ... написано расплывчато так - "и бронежилет конечно помог"

    короче - ты рассматриваешь самый тяжелый вариант, но бывают и другие имхо :umnik: (люди после попадания в голову живыми остаются)

    факт - имеем живого капитана :umnik:

    имхо если информация ПОХОЖА на абсурд - не факт, что она таковым является ...

    то, что Россия вторглась в грузию Саакашвили говорил практически сразу ... видел я где-то с месяц назад ...

    насчет разведки, спутников и беспилотников - понятия не имею ... возможно камеры не были направлены на эту часть, или не готовились или не ждали событий... или все беспилотники мы посбивали - откуда мне знать? кстати отсутствие данных американской разведки может говорить как об их неведении и неучастии, так и о сокрытии неудобных для них или Саакашвили фактов ...
    я надеюсь, что со временем что-то еще прояснится

    и потом - если успокоиться, то можно увидеть - никто не шумел, что вторглись потому, что части 58-й армии не вторглись ... т.е. они ни на кого не наступали, не атаковали, не разворачивали боевые порядки ... они просто прошли рокский тоннель (спорную территорию кстати, которую мы грузинской не считаем) и расположились в Джаве - территории, контролируемой ЮО... там они могли бы стоять сколько угодно времени не угрожая грузинам - т.е. АГРЕССИИ со стороны российских войск не было ... они просто были подтянуты к зоне возможного конфликта, что объясняет и рассказ капитана, и быстрый подход войск к Цхинвали и т.д.


    по-моему все логично ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    хе-хе... несколько дней не был, а тут всё по-прежнему :)
    http://www.inopressa.ru/spiegel/2008/09/15/17:55:30/tunnel
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А ты срочную служил?

    Лично я когда служил то у нас личный состав был многонациональным.
    В том числе были груизны и осетины.
    Так вот, очем это я?, а о том что они даже за один стол не садились есть.
    А ты мне говоришь тут.
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Чесна говоря я немного не понимаю.
    Что еще можно тут на 133 странице обсуждать?
    Лично для меня все понятно и так.
    Это очередная экономическая война.
    Силовые действия прекращены.
    Теперь дело за сми в формировании взгляда граждан на боевые действия, в угоду заинтересованных госсударств.
     
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    просто убил:rofl: сполз под стол :laugh:
    грузины и осетины братья на век и т.д. и т.п. :laugh:

    жаль только они об этом не знают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну то что там были смешанные семьи это правда...но вот только как правило они все породнились еще при СССР..а вот после 1-й войны народы разошлись...а уж теперь то......хотя напрмиер слышал от дурзей, что до войны в тойже абхазии началось движение в приграничных районах...люди ходили туда сюда..торговали общались.....все равно бы не будь этой войны потихоньку бы сошлись бы..елси не подогревать негатив в отношениях....а атк одним движеним рухнуло начинающееся равновесие...и кстати Россия этим процессам нисколько не мешала....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Из этой же статьи -"На прошлой неделе московские следователи также впервые признали, что количество мирных жителей, погибших при нападении грузин на Цхинвали, составляет не 2000 человек, как неоднократно заявляли российские официальные лица, а 134."
    А какже геноцид? Помоему я еще в начале августа поставил под сомнение число 2 тыс. ( или это было на АФ:uhoh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ты в каком году служил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    +1 . Согласен .Особеено с выделенным .
    Не только не мешала , а всячески помогала этим процессам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    это многое меняет, не так ли?
    По нормам стран шенгена, сколько гражданских можно убить, что бы это не считалось преступлением?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну логика видимо такая - гибель одного 0 это трагедия, гибель миллионов - статистика....((( тем более этож осетины.....вот елсибы в конфликте погибло 134 англичанина....хотя и тут тоже.....сделают героями посмертно и подымут знамя борьбы за демократические идеалы.... там же где мерещется свобода, вслед за не ймерещатся гробы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    134-ре, видимо ешшо не считается... "Маловато, понимаешь" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    вы передергиваете, господа, речь идет о том, что на основании сообщений о гибели "тысяч" мирных жителей в первые дни сделан вывод о геноциде и именно им обосновывались ответные меры ... напомню - с грузинской стороны погибло не меньше мирных жителей ... давайте будем объективными
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    1. Это ты к чему?..
    2. Кто-то лично считал количество погибших мирных жителей с обеих сторон?

    Так что тоже не передёргивай, Володь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ващет последние цифры были 1692 человека, 13Х(не помню точно) цифра озвученная в первые дни после приезда СКГП.

    А сколько мирных жителей погибло в Грузии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    я как раз не передергиваю ... я возвращаю разговор в тему :umnik:

    Игорс спросил о геноциде и сослался в цифрах на источник данных, приведенный ПАНом ... ему тут же стали приписывать аморальные суждения - типа для него 134 погибших это пустяк ....
    т.е. перевели разговор в плоскость осуждения Игорса за пренебрежение человеческими жизнями ...
    это и есть передергивание имхо

    мирных жителей считали службы каждой стороны ... точного количества погибших с грузинской я не искал - не считаю необходимым ... но так как общее количество потерь сопоставимо с обеих сторон (у грузин признается даже больше), при этом публиковались факты гибели мирного грузинского населения - можно сделать выводы о примерных потерях ...

    Андрюха, не подтверждаются цифры в тысячах - по крайней мере я не видел подтверждения этой цифры ... ее придумал кокойта (при чем когда сам отсутствовал в Цхинвали) а все подхватили ... последняя цифра (уже через месяц после подсчетов) потерь среди мирного населения которую я видел - это не более 140 человек ... надо учесть, что "Ополченцы" ЮО не относятся к потерям ВС РФ - формально они "мирное население" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    По нормам шенгена в одной школе во время антитеррористической операции за пол суток убили свыше 350 человек ( 1% от всего населения города ) -это перебор.
    Грузины вели посути тоже самую антитеррористическую операцию .И там сошлись две Армии в одном месте а жерт в два раза меньше . Хотя факт когда грузинов выбивали из Цхинвали применялась артилерия и авиация и жертвы могут быть явно не только от грузинов.
    ЗЫ Только не надо аргументировать , что бомба в школе взорвалась сама. Готов обсудить причины первого взрыва с доказательствами и фотографиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    В музее вооруженных сил уже появилась экспозиция, посвященная пятидневной войне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ты там был? или вычитал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...