Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    насколько я видел данные о составе ВС Грузии - там и не было 27 градов ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну разумеется, статья в Шпигеле проплачена кремлем, ага. А на СNN об этом не сказали, вот прогрессивная общественность и не знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Твою статью в Шпигели уже здесь обсуждали., пройдись поиском. В краце-перевод статью-фальшивка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    напомни мне, когда это я грузинов грызунами называл. А то я что то запамятовал.
    Пункты которые я перечислил коственно подтверждают что целенаправленного обстрела города не было. Это же подтверждают минимальные разрушения. Ну и наконец, обстрел мирного города и обстрел армейских подразделений опять же несколько разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    кинешь ссылку на настоящий перевод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Альтернативное правительство - хорошее выражение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    А я тебе слово "грызуны" никогда не приписывал - оно взято как характерно употребляемое в обсуждении конфликта ... в котором есть "братский осетинский народ" и "грызуны" ...
    Я не понимаю, почему так трудно признать, что "целенаправленного уничтожения города" не было и со стороны грузин. Сама хронология событий это отрицает - обстрел начался в ночь с 7 на 8-е, а 8-го они уже заняли город ... или их батареи залпового огня отрабатывали по своим?
    Любители посмаковать "зверства" грузин ссылаются на ролик, в котором "грызуны" проезжая по улицам захваченного Цхинвали расстреливают из чего-то крупнокалиберного стены домов ... даже на этом ролике (если он не фальшивка) они не едут среди развалин.

    А вот вопрос как к специалисту - когда наши войска совместно с "ополченцами" выбивали грузин из города (что началось практически тогда же - 8-го числа) - они их ЧЕМ выбивали?

    У меня нет желания углубляться в эту тему - но я хочу отметить одно - в обсуждении конфликта мы очень двойственно подходим к двойной морали - видимо это такая особенность - осуждаем ее у других и не замечаем у себя .... есть "правильные" и "неправильные" войска, "фашисты" и "миротворцы", "зверское уничтожение градом спящего мирного города" и "гуманитарные бомбардировки позиций неприятеля, окопавшегося в городе" .... то, что одних от других порой отличить невозможно, что результат действий практически одинаков, что в таком конфликте нет правых - на это мы с легкостью закрываем глаза ...

    Вот что я заметил - так называемые "либерасты" (надеюсь от этого термина не откажешься?) как один признают чрезмерное и неоправданное применение силы грузией, нарушение конвенций и т.д. и осуждают Саакашвили, их мнение ты можешь найти на том же Эхе ... они не отрицают, что Саакашвили должен быть наказан за свои действия ... но они так же считают, что во-первых не было как такового "геноцида", а во-вторых - не меньше вины за гибель населения лежит на Кокойты и некоторых российских политиках, которые также должны нести ответственность за этот конфликт ....
    но вот как раз подобных речей я не слышал ни от одного "патриота" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Написал же тебе -Пройдись поиском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Из пустого в парожнее,скучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    нашел.:laugh: да ты прав, это фальшифка. ага. :laugh:
    Читай оригинал, не будет глупых вопросов. Или с английским совсем не дружишь?

    According to Western intelligence sources, the Georgian artillery bombardment of Tskhinvali did not begin until 10:30 pm on that Thursday
    It was orchestrated by 27 Georgian army rocket launchers capable of firing ordnance with a maximum caliber of 152 millimeters.


    перевод:

    По сведениям западных разведок, Грузия начинает в этот четверг артобстрел Цхинвали только в 22 часа 30 минут.
    Задействованы 27 пусковых ракетных установок, стреляющих реактивными снарядами калибром до 152 мм.


    мдя, фальшифка однозначно, как и ролик с Фокса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2691 ПАН, 26 сен 2008
    Последнее редактирование: 26 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    потому что РСЗО стреляет по площадям. Разлет снарядов там до нескольких сотен метров. ВВ в одном снаряде около 20 кг., в одном залпе 40 снарядов. Итого 800 кг. ВВ на головы мирных жителей и миротворцев за один залп, одной установки. Работало около трех десятков установок. И очень сомневаюсь, что они сделали по одному залпу. Можешь посчитать сам. Обрати внимание, никаких домыслов, только элементарная математика.


    разумеется все кругом виноваты, только они все в белом :nod:
    Ты обратил внимание на подачу материала на эхе?
    В двух строчках а-ля: Сакашвили допустил ошибку... ему не стоило это делать... очень жаль....
    И потом минут на сорок: кровавая гэбня!... у ввп руки по локоть в крови...... кровавый режим!.... злобные агрессоры!....
    Слушая их складывалось ощущение что смотрю ОРТ, только с обратным знаком :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    orchestrated- переводится как задействованы или были развернуты или организованны ???.
    Я могу тоже организовать у границы РФ 27 установок с калибром до 152 мм , но это не значит что я стрелял. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Чё, реально можешь?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    "Не обижайся, шашлычок, но я за русских" ("The Washington Post", США)
    Извини, братан. У нас тут биржа рушится, такой грохот стоит, нам не слышно, что ты там говоришь
    Код:
    Это некоторы ответы/обсуждения на статью Саака в ."The Washington Post"..


    25 сентября 2008
    Сюжет: Комментарии читателей с форумов ИноСМИ
    Комментарии читателей газеты The Washington Post на статью президента Грузии Михаила Саакашвили 'Отвечая на российскую агрессию'

    ____________________________

    bekabo, 12:52: Саака: 'международное сообщество устроило массовые акции в нашу поддержку'. Приди в себя. Хватит рассказывать сказки. Ты только лишний раз подтверждаешь, на какие отчаянные шаги может пойти человек. Ты думаешь, дядя Сэм готов во второй раз играть по нормандскому сценарию и спасать храброго солдата Сааку? Глупо и неосторожно. Скажу тебе по-честному: я не поклонник Путина и его банды, но ты затеял дурацкую игру, а он тебя победил. Неприятно, конечно. Я сочувствую несчастному грузинскому народу, им уже много лет приходится несладко. А теперь еще и эта трагедия, виноват в которой ты, твоя некомпетентность и полное отсутствие совести. Если ты и дальше будешь лизать задницу Бушу и Чейни, твоему народу будет только хуже. Взгляни на Ирак. Ты правда похож на Чалаби, который вместе со своей бандой испортил жизнь несчастному страдающему иракскому народу. Тебя не интересует благо Грузии. Только твое огромное самолюбие. Несколько месяцев назад грузины вышли на улицы, чтобы выгнать тебя. Я бы советовал им попробовать еще раз. Ты опасный сумасшедший - мягко говоря.

    RickCanada, 12:56: Что-что, мистер Саакашвили? Прозрачность? Какая у вас, однако, короткая память! Вы, наверное, позабыли, что это ВЫ приказали грузинским войскам напасть на Южную Осетию до того, как отреагировали русские. Те сорок четыре смерти, о которых вы говорите, - разве они случились не в Цхинвале, столице Южной Осетии? То есть вы говорите, что грузинские войска отразили нападение русских и дошли до Цхинвала, где погибли сорок четыре гражданских лица? Господин президент, прошу вас, не надо рассказывать сказки. Разумеется, Россия (читай: господин Путин) была готова кинуться на Грузию при первой же возможности, но вы сами дали русским такой хороший повод, о котором они и мечтать не могли. Почему бы вам не начать свою кампанию по 'прозрачности' с того, чтобы признать, что вы первым отдали приказ совершить вооруженное нападение? Вот что все хотели бы от вас услышать - а ваша вечная лесть никому не нужна.

    Да, кстати, раз уж вы верите в демократию, почему бы вам не начать вести себя как демократ? Вы знаете, что оппозиции надо предоставлять право проводить митинги? И что надо разрешить им иметь свои радио и телевидение? Конечно, на фоне путинской России у вас демократия и права человека, как в Дании, но слушайте, мы же все знаем, что до того, чтобы называться 'светочем демократии', вам и вашему правительству (раз уж вы так много о нем говорите) очень далеко?

    santafe2, 13:00: Народу государства Грузия: Успехов вам во всех ваших делах. Надеюсь, что Европа сможет защитить вас и помочь деньгами. Пожалуйста, не надо просить денег у США. У нас их нет. Вы не знали? Почему вы хотите, чтобы мы заняли у коммуняк из Китая и одолжили вам? Вы что, сами не можете занять денег у коммуняк? Пусть ваш народ (а не мой) расплачивается за ваши долги. Такие дела. Мы раздавали деньги десятилетиями, а теперь они кончились.

    jak2, 13:12: Извини, братан. У нас тут биржа рушится, такой грохот стоит, нам не слышно, что ты там говоришь.

    SGlover910, 13:28: Саакашвили - самовлюбленный диктатор-неумеха, напортачил и хочет, чтобы американцы помогали разгр*****. Я знаю, на чем он поднялся: ходил и окучивал наших 'стратегов', которые только и умеют, что по барам ходить, вроде Фреда Хайатта из Washington Post, и всяких прочих apparatchiks. Так называемое 'правое дело' Саакашвили вообще не связано с благополучием грузин, оно связано с безопасностью его драгоценной шкуры и его банковского счета. Он жулик и дурак.

    biswashira, 13:28: Господин президент Саакашвили, вы очень плохо умеет выбирать момент. В прошлый раз вы устроили войну с Россией, хотя ее можно было избежать, и наш госдепартамент не рекомендовал вам это делать, тем более в такой момент, когда весь мир смотрел Олимпийские игры. В следующий раз, когда вам вздумается с кем-нибудь повоевать, постарайтесь найти противника подходящей весовой категории. Кстати, вы не заметили, что США и весь остальной мир как раз пытаются не дать экономической системе рухнуть? Вам надо денег? Не дадим, у самих нет. Если нужно сочувствие - пожалуйста, сколько угодно.

    filatovev, 15:12: Отлично. Ждем статьи за авторством Дмитрия Медведева или Владимира Путина.


    Отсель: http://inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/244241.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Можно перевести как организована, по русски звучать будет несколько криво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ситуация начинает проясняться.:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Счет ты оплатишь после?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Вопрос знатоку английского языка. Как правильно перевести

    "According to Western intelligence sources, the Georgian artillery bombardment of Tskhinvali did not begin until 10:30 pm on that Thursday
    It was orchestrated by 27 Georgian army rocket launchers capable of firing ordnance with a maximum caliber of 152 millimeters." ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    про килограммы зарядов ты уже много раз объяснял, я запомнил ;-)

    а результаты? где стертый с лица земли город? при условии, что 27 установок сделали не по одному залпу в котором по 800 кг ВВ "на головы мирных жителей" ... от него вообще ничего не должно остаться ... (напомню - это не москва, там всего 30 тыс жителей)

    имхо ТТХ и рассуждения о том что МОЖЕТ сделать такое количество установок как-то не вяжутся с реальными разрушениями и количеством погибших ....

    http://www.regnum.ru/news/1050769.html

    вот список опубликованный официально российской стороной ... изначально я его видел на сайте ЮО - он составлен по их данным ...
    при всем том, что источник может быть не вполне объективным (по разным причинам) - получается:
    вместо объявленных 1600 жертв среди мирного населения 300 погибших ВСЕГО .... напомню - к жертвам среди мирного населения в данном случае относят всех погибших, не являющихся служащими российских ВС ... т.к. осетинские "ополченцы" к таковым не относятся - то в данном списке присутствуют погибшие в ходе боев ... по косвенным данным погибших "ополченцев" больше чем мирных жителей ... погибших "цивилистов", причиной смерти которых назван град - вообще единицы ...

    вот такие 800 кг от одного залпа на головы мирных жителей, тысячи погибших и "стертый с лица земли" город ...


    PS ты конечно же стараешься не читать материалы в Эхе, т.к. они пишутся "либерастами", которых ты презираешь, а имхо зря - там тема подается абсолютно не так, как ты тут спародировал - там совершенно разные люди с разными взглядами (в т.ч. далеко не либеральными) пытаются проанализировать причины и возможные последствия происшедшего, чего никогда не было и не будет на ртр ...
    там же публикуются данные хьюманс райт (которые кстати обвиняют саакашвили в использовании градов и кассетных бомб) - там по крайней мере можно найти материалы, отличающиеся от раз и навсегда утвержденной кремлем официальной мифологии ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #2700 Igors, 26 сен 2008
    Последнее редактирование: 26 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Грузия имеет права наводить порядок на своей юридической территории при помощи военных.
    РФ не имела права единолично оккупировать территорию независимого госудрства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...